RSS

Детский Пасхальный концерт
Детский Пасхальный концерт в Мытищинском районном дворце культуры Яуза28 апреля в большом зале Мытищинского районного дворца культуры "Яуза" состоялся детский Пасхальный концерт, подготовленный силами воспитанников музыкальной студии "Скерцино" при Донском храме.

Архиерейское богослужение в Мытищах
В Светлый четверг 20 апреля, в день памяти новомучеников и исповедников Мытищинских, архиепископ Можайский Григорий по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия совершил Божественную литургию в Богоявленском храме деревни БородиноВ Светлый четверг 20 апреля, в день памяти новомучеников и исповедников Мытищинских, архиепископ Можайский Григорий по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия совершил Божественную литургию в Богоявленском храме деревни Бородино.

Пасхальный праздник на Донском приходе в Фомино воскресенье
23 апреля на Антипасху - Фомино воскресенье - в Духовно-просветительском центре им. свщмч. Геогргия Извекова при Донском храме выступление фольклорного коллектива Донская слободка, посвященное добрым традициям празднования Святой Пасхи на Руси23 апреля на Антипасху - Фомино воскресенье - в актовом зале Духовно-просветительского центра им. свщмч. Геогргия Извекова при Донском храме состоялось выступление фольклорного коллектива "Донская слободка", посвященное добрым традициям празднования Святой Пасхи на Руси.

Круглый стол педагогов по программе «Добрый мир. Православная культура для малышей»
Круглый стол педагогов-участников реализации модуля программы Добрый мир. Православная культура для малышей в Мытищах - выработаны рекомендации для педагогов в Год экологии в рамках преподавания Православной культуры для дошкольников21 апреля в МБДОУ д/с №76 «Алые паруса» состоялось очередное заседание Круглого стола участников реализации модуля программы «Добрый мир. Православная культура для малышей» Л.Л.Шевченко на тему: "Дyxoвнo-нpaвствeннoe воспитaниe дошкольников в сoврeмeннoм oбщeствe".

Маленькие гости из детского сада в Пасхальные дни снова гостях в Донском храме
Маленькие гости из детского сада в Пасхальные дни снова гостях в Донском храмеМаленькие гости из детского сада в Пасхальные дни снова гостях в Донском храме

Поздравляем алтарника Донского храма Андрея Козлова и певчую клироса Светлану Трофимову с бракосочетанием!
23 апреля в Фомино воскресенье - неделю Антипасхи на нашем приходе родилась еще одна малая церковь - семья Андрея и Светланы23 апреля в Фомино воскресенье - неделю Антипасхи на нашем приходе родилась еще одна "малая церковь"- семья Андрея и Светланы. Счастья вам, ребята, оставайтесь всегда вдохновляющем на все самое светлое примером, храни Господь ваш семейный ковчег спасения!

Поздравляем Александра и Марину Гагариных
Поздравляем наших прихожан Александра и Марину Гагариных с рождением на Пасху третьего малыша - дочки! Желаем многодетному семейству здравия, счастья и помощи Божией в родительском служении!

50-летие хора "Элегия"
Многая лета, новых творческих успехов и неоскудевающей помощи Божией Валентине Лаврентьевне Игнашевой, всем участникам хора!Ансамбль "Светолитие" выступил на концерте в честь юбилея хора "Элегия", передав от настоятеля и нашей общины памятный подарок и поздравления. Многая лета, новых творческих успехов и неоскудевающей помощи Божией Валентине Лаврентьевне Игнашевой, всем участникам хора!

Дела милосердия в Пасхальные дни на Донском приходе
В день Святой Пасхи духовенство и приходская служба Милосердие храма Донской иконы Божией Матери на дому поздравили с Воскресением Христовым ветеранов Великой Отечественной войны, престарелых, людей с ограниченными возможностями и многодетные семьиВ день Святой Пасхи духовенство и участники приходской службы "Милосердие" храма Донской иконы Божией Матери в Мытищах после богослужения поздравили на дому со Светлым праздником Воскресения Христова ветеранов Великой Отечественной войны, престарелых, людей с ограниченными возможностями и многодетные семьи.

VIII Богословско-историческая конференция в Мытищах, посвященная памяти Новомучеников
9 апреля в день празднования Входа Господня во Иерусалим в Духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г.Мытищи прошла традиционная VIII Богословская конференция9 апреля в день празднования Входа Господня во Иерусалим в Духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г.Мытищи прошла традиционная VIII Богословская конференция.

Поздравляем наших прихожан Дмитрия и Анастасию Весна с рождением четвертого малыша - дочки!
Желаем многодетному семейству здравия, счастья и помощи Божией в родительском служении!

Концерт духовных кантов
1 апреля в Духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме состоялся концерт, на котором в исполнении приходского коллектива Донская слободка руководитель Ж. Кабанова прозвучали великопостные народные канты1 апреля в Духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме состоялся концерт, на котором в исполнении приходского коллектива "Донская слободка" (руководитель Ж. Кабанова) прозвучали великопостные народные канты.

Настоятель Донского храма священник Иоанн Осипов и священник Борис Тимофеев возведены в сан протоиерея
27 марта Управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий по благословению Святейшего Патриарха Кирилла возвел настоятеля Донского храма священника Иоанна Осипова и священника Бориса Тимофеева в сан протоиерея 27 марта Управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий по благословению Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви возвел настоятеля Донского храма священника Иоанна Осипова и священника Бориса Тимофеева в сан протоиерея, наградил протоиерея Валентина Ядревского правом ношения палицы. Аξιι ! Аξιι ! Аξιι !
Сердечно поздравляем и желаем неоскудевающей помощи Божией в служении!

"Час Земли" в Мытищинском благочинии
Час Земли25-26 марта в прихожане подмосковных храмов присоединились к международной акции "Час Земли". В храмах выключалась подсветка, служились молебны о сохранении творения Божия, собравшиеся призывались бережно относиться к природе как дару Творца.

Встреча с воспитанниками Cоциально-реабилитационного центра «Преображение»

27 марта 2017 года в Мытищинской центральной библиотеке состоялась встреча мытищинского поэта и художника Олега Ширяева, выставка которого «Солнечный день» проходит сейчас в библиотеке, с воспитанниками Мытищинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преображение».


Новости 271 - 285 из 745
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец Все