RSS

Всемирный день охраны окружающей среды в Мытищах
5 июня в Международный день охраны окружающей среды с участниками летнего православного семейного отдыха в поселке Николо-Прозорово Мытищинский район преподавателем воскресной школы Донского храма В.В.Трофимовой проведена эколого-просветительская беседа5 июня, в Международный день охраны окружающей среды с участниками летнего православного семейного отдыха в поселке Николо-Прозорово преподавателем воскресной школы Донского храма В.В. Трофимовой была проведена эколого-просветительская беседа. Были обсуждены меры, которые может предпринять даже маленький ребенок, чтобы защитить вверенное людям Божие творение от разрушения.

Пасха с нашими друзьями из Куровского интерната
В радостные Пасхальные дни  от нашего храма была организованно несколько мероприятий для наших друзей-ребят из Куровского интерната - поклонение мощам святителя Луки, участие в фестивале Пасхальная Радость и концерте фонда В.СпиваковаВ радостные Пасхальные дни от нашего храма была организованно несколько мероприятий для наших друзей-ребят из Куровского интерната - поклонение мощам святителя Луки, участие в фестивале "Пасхальная Радость" и концерте фонда В.Спивакова. Ребята очень признательны настоятелю храма, нашим прихожанам, благодаря постоянной \помощи которых удается организовывать такие замечательные поездки.

Выпуск Библейско-богословских курсов
27 мая в День Святой Троицы состоялся очередной выпуск Библейско-богословских курсов им. преп. Сергия Радонежского Мытищинского отделения № 1 в Донском храме. В этом году курсы окончило 27 человек27 мая в День Святой Троицы состоялся очередной выпуск Библейско-богословских курсов им. преп. Сергия Радонежского Мытищинского отделения № 1 в Донском храме. В этом году курсы окончило 27 человек.

Танцевальный вечер, посвященный Дню Победы
22 мая прошел ставший традиционным для города Мытищ Пасхальный бал, организованный молодежно-танцевальным клубом Белая лилия по благословению настоятеля Донского храма протоиерея Иоанна Осипова13 мая, в Духовно-просветительском центре при Донском храме молодёжно-танцевальный клуб "Белая лилия" провел танцевальный вечер, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Вечер закончился общением за трапезой, когда ребята поделились воспоминаниями о своих предках, защищавших Родину.

Поздравляем иерея Кирилла Трофимова и матушку Викторию с рождением дочери!
Прихожане и причт храма Донской иконы Божией Матери в Перловке сердечно поздравляют иерея Кирилла и матушку Викторию Трофимовых с рождением дочери!Прихожане и причт храма Донской иконы Божией Матери в Перловке сердечно поздравляют иерея Кирилла и матушку Викторию Трофимовых с рождением дочери Антонины!


Поздравление ветеранов на Донском приходе в Мытищах
6 мая в храме Донской иконы Божией Матери состоялся концерт, посвящённый Дню Победы. Перед началом праздника настоятель Донского храма протоиерей Иоанн Осипов сердечно поздравил ветеранов с Днём Великой Победы, и каждому вручил цветы и подарки6 мая в Перловском духовно-просветительском центре при храме Донской иконы Божией Матери состоялся концерт, посвящённый Дню Победы. Далеко не все ветераны в силу возраста и болезней смогли присутствовать на празднике. Каждому из них по окончании праздника подарки привезли домой вместе с поздравлениями и благодарностью за вклад в дело Великой Победы.

Поздравляем прихожан Донского храма Сергея и Инну Китик с рождением дочери!
Поздравляем прихожан Донского храма Сергея и Инну Китик с рождением дочери!Прихожане и причт храма Донской иконы Божией Матери в Перловке сердечно поздравляют Сергея и Инну Китик с рождением дочери!

Книга "Донской храм в Перловке"
26 апреля, в актовом зале духовно-просветительского центра им. свящмч. Георгия Извекова при Донском храме в Перловке состоялась презентация книги заслуженного педагога-краеведа Ольги Ивановны Вороновой - "Донской храм в Перловке". Эта книга об истории Донского храма с 1897 по 2017 годы. Все вырученные средства идут на воссоздание Донского храма. Пожертвование за книгу определено в сумме 500 рублей. Не забудьте указать имя для поминовения. Приобрести книгу и тем самым внести свою лепту в возрождение Донского храма на его историческом месте можно в иконной лавке храма ежедневно с 9 до 19.

Пасхальная ярмарка
в Пасхальные дни была проведена благотворительная ярмарка, все сборы от которой пойдут на восстановление разрушенного храма Донской иконы Божьей Матери - на историческом месте - в Перловском паркеВ Пасхальные дни была проведена благотворительная ярмарка, все сборы от которой пошли на восстановление разрушенного храма Донской иконы Божьей Матери на историческом месте - в Перловском парке.

Пасхальный бал
22 мая прошел ставший традиционным для города Мытищ Пасхальный бал, организованный молодежно-танцевальным клубом Белая лилия по благословению настоятеля Донского храма протоиерея Иоанна Осипова22 апреля прошел ставший традиционным для города Мытищ Пасхальный бал, организованный молодежно-танцевальным клубом "Белая лилия" по благословению настоятеля Донского храма протоиерея Иоанна Осипова. 4 часа бала пролетели как одно мгновение. В честь дня жен-мироносиц кавалеры преподнесли всем дамам прекрасные цветы, отчего дамы стали еще прекраснее и радостнее.

Весенний Пасхальный концерт
14 апреля в Светлую Субботу воспитанники группы "Скерцино" прославили воскресшего Господа пасхальным концертом. Учащиеся подготовительной группы студии "Скерцино" подготовили замечательный мюзикл "Вежливая песенка", стихотворения и песни. Детские выступления и пастырское слово отца Олега стали тёплым подарком Ольге Анатольевне, руководителю студии "Скерцино" в её день рождения! Присоединяемся к ним и желаем ей крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, света и радости, творческих успехов ей и её многочисленным воспитанникам! Храни Вас Господь на многая и благая лета!

Пасха 2018
Со Светлым Воскресением Христовым!В ночь на воскресение 8 апреля наш приход встречал праздник Воскресения Христова - Светлую Пасху.

Конференция памяти Новомучеников и Исповедников в Мытищинском благочинии
12 апреля в актовом зале Донского храма состоялась конференция по Новомученикам и исповедникам Мытищинским. С приветственным словом к гостям конференции обратился настоятель Донского храма отец Иоанн (Осипов)12 апреля, в День памяти Новомучеников Мытищинских в актовом зале духовно-просветительского центра им. свящмч. Георгия Извекова при Донском храме в Перловке состоялась конференция, посвященная подвигу Новомучеников и Исповедников. С приветственным словом к гостям конференции обратился настоятель Донского храма протоиерей Иоанн Осипов. В работе конференции приняли участие протоиерей Олег Мумриков, заслуженный педагог-краевед Ольга Ивановна Воронова, преподаватель воскресной школы, магистрантка ПСТГУ Елена Евгеньевна Титова, а также прихожане храма и слушатели Богословских курсов. Ансамблями духовной музыки "Светолитие" и скрипачей "Арпеджио" был подготовлен концерт.

Девятая ежегодная Богословская конференция
В воскресение 1 апреля, на праздник Входа Господня во Иерусалим, прошла Девятая ежегодная Богословская конференция Перловского Духовно-просветительского центра при Донском храме г. МытищиВ воскресение 1 апреля, на праздник Входа Господня во Иерусалим, прошла Девятая ежегодная Богословская конференция Перловского Духовно-просветительского центра при Донском храме г. Мытищи, на которой слушатели приходских Богословских курсов выступили с докладами по защищаемым выпускным работам.

Поздравляем отца Алексия и матушку Ирину с рождением сына!
Прихожане и причт храма Донской иконы Божией Матери в Перловке сердечно поздравляют отца Алексия и матушку Ирину с рождением седьмого ребенка - сына Виктора! От всей души желаем многая и благая лета родителям и чадам их под покровом Матери Божией и неоскудевающей помощи Божией в родительском подвиге!Прихожане и причт храма Донской иконы Божией Матери в Перловке сердечно поздравляют отца Алексия и матушку Ирину с рождением седьмого ребенка - сына Виктора! От всей души желаем многая и благая лета родителям и чадам их под покровом Матери Божией и неоскудевающей помощи Божией в родительском подвиге! 


Новости 196 - 210 из 742
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все