RSS

Диакон Донского храма Кирилл Трофимов рукоположен в иерейский сан
Алтарник Донского храма Кирилл Трофимов митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием рукоположен в сан диаконаНастоятель, духовенство и прихожане Донского храма поздравляют Кирилла Трофимова с принятием иерейского сана, желают ему неоскудевающей помощи Божией в служении Матери-Церкви и Отечеству, супруге - матушке Виктории - полноты мудрости, радости, возрастания в терпении и любви!

Молебен о страждущих недугом винопития и наркомании
10 сентября, в воскресенье в 18.30 в рамках Общецерковного Дня трезвости в храме Донской иконы Божией Матери был отслужен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании10 сентября в рамках Общецерковного Дня трезвости в храме Донской иконы Божией Матери был отслужен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании и просмотрен фильм "Утерянная добродетель", освещающий проблему алкоголизма в России.

Защита работ восьмого выпуска Богословских курсов
Восьмой выпуск Богословских курсов10 сентября в Донском храме г. Мытищи состоялась защита выпускных работ слушателей Богословских курсов. Все выпускники, предоставившие свои работы получили положительные оценки.

Престольный праздник – память Донской иконы Божией Матери
1 сентября у нашего храма престольный праздник – память Донской иконы Божией Матери. После Литургии торжественным крестным ходом все прошествовали к месту строительства возрождаемого Донского храма, где был отслужен водосвятный молебен1 сентября у нашего храма престольный праздник – память Донской иконы Божией Матери. Во время праздничного Богослужения ощущались особая духовная радость и единство. После Литургии торжественным крестным ходом все прошествовали к месту строительства возрождаемого Донского храма, где был отслужен водосвятный молебен.

Перевод священника Олега Мумрикова в настоятели храмов посёлка Вешки
Протоиерей Олег Мумриков освобождается от обязанностей клирика Донского храма города Мытищи и назначается настоятелем Уаровского храма поселка Вешки и настоятелем Ильинского храма поселка Вешки Мытищинского района Московской областиСердечно благодарим отца Олега за многолетнее разностороннее служение, глубокие проповеди, теплоту и снисхождение к нашим слабостям. Желаем о. Олегу радостного и благодатного служения на новом месте, неоскудеваемой помощи Божией и всегда рады видеть в Донском храме !

Перевод священника Бориса Тимофеева в настоятели Сретенского храма деревни Афанасово
Храм Рождества Богородицы в Рождествено-Суворово. Настоятель священник Димитрий Ведяшкин Благодарим отца Бориса за беззаветное многолетнее служение как приходу, так и окружающим нуждающимся, глубокие и искренние проповеди, пробуждавшие глубины души и заставлявшие задуматься о своей жизни. Желаем о. Борису помощи Божией на новом месте служения и всегда рады видеть в Донском храме !

Назначение в штат Донского храма священника Олега Смольникова
Указом Управляющего Московской областной епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия № 3925 от 23 августа 2017 года в штат Донского храма г. Мытищи назначен священник Олег СмольниковУказом Управляющего Московской областной епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия № 3925 от 23 августа 2017 года в штат Донского храма г. Мытищи назначен священник Олег Смольников

Исторический Царский лекторий в духовно-просветительском центре при Донском храме
В воскресенье 23 июля в духовно-просветительском центре при Донском храме в Мытищах открылся традиционный исторический Царский лекторий, посвященный свв. Царственным Страстотерпцам и столетию начала гонений на Русскую ЦерковьВ воскресенье 23 июля в духовно-просветительском центре при Донском храме в Мытищах открылся традиционный исторический Царский лекторий, посвященный свв. Царственным Страстотерпцам. В этом году цикл лекций канд. философских наук, журналиста С.Ф. Колосовской посвящен столетию начала гонений на Русскую Церковь. 

Молебен у мощей святителя Николая
Духовенство Донского храма несло череду ночного соборного служения у мощей святителя Николая в храме Христа Спасителя в МосквеДуховенство Донского храма несло череду ночного соборного служения у мощей святителя Николая в храме Христа Спасителя в Москве.

Студенты ПСТГУ посетили Духовно-просветительский центр при Донском храме в Мытищах
8 июля в рамках полевой практики студенты Педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и доцент Павел Михайлович Скворцов посетили Духовно-просветительский центр имени священномученика Георгия Извекова в Мытищах8 июля в рамках полевой практики студенты первого курса Педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и доцент Павел Михайлович Скворцов посетили Духовно-просветительский центр имени священномученика Георгия Извекова при Донском храме в Мытищах.

Поздравляем с юбилеем одного из старейших жителей Перловки, ветерана Михаила Павловича Бахметова!
29 июня исполнилось 90 лет старейшему жителю Перловки, ветерану войны и труда Михаилу Павловичу Бахметову. От настоятеля, духовенства и прихожан Донского храма юбиляра поздравили священник Димитрий и Светлана Анюшина29 июня исполнилось 90 лет старейшему жителю Перловки, ветерану войны и труда Михаилу Павловичу Бахметову, внуку старосты Донского прихода и его прихожанину. Михаил Павлович всегда радостно, охотно делится своими воспоминаниями с детьми,создавая летопись Перловки. А 20 июня семья Бахметовых отметила свой 65-летний юбилей. Многая и благая лета, дорогие Михаил Павлович и Раиса Петровна!

Паломничество на Гремячий ключ в Малинники
17 июня по случаю окончания учебного года слушатели Богословских курсов и прихожане Донского храма отправились в традиционную поездку на Гремячий ключ17 июня по случаю окончания учебного года слушатели Богословских курсов и прихожане Донского храма отправились в традиционную поездку на Гремячий ключ.

Православный семейный отдых в Николо–Прозорово 4-17 июня
Православный семейный отдых в Николо–Прозорово 4-17 июняКаждый день был насыщен событиями и интересными занятиями. В день отъезда, когда руководитель собирал ключи, прозвучала фраза: «Вот ключи от нашего рая». Действительно, мы все провели эти две недели, как в раю, в мире и любви. Спасибо всем, кто организовывал православный семейный отдых в Николо-Прозорово и всем, кто в нем участвовал!

Инспекционная проверка мест православного летнего отдыха Мытищинского округа
Инспекционная проверка мест православного летнего отдыха Мытищинского округа14 июня председатель Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму священник Василий Лосев в сопровождении благочинного церквей Мытищинского округа протоиерея Димитрия Оловянникова провел инспектирование детско-юношеского православного летнего лагеря «Троицкая дружина» при Троицком храме села Троицкое Мытищинского района и слёта православных семей при Никольском храме Николо-Прозорово Мытищинского района.

Конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь»
Конференция 100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь16 июня слушатели Богословских курсов Духовно-просветительского центра при Донском храме посетили церковно-научную конференцию «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь». Работу конференции возглавил Святейший Патриарх Московской и всея Руси Кирилл.


Новости 241 - 255 из 744
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все