RSS

Пасхальная пьеса
В самый день Пасхи, 15 апреля, дети из воскресной школы храма Донской иконы Божьей Матери показали пасхальную пьесу «Слепая принцесса Фавста и Спаситель Иисус Христос» (по сюжету иеромонаха Зинона).

Здесь будет храм !
Нынешним летом приход Донской церкви в Перловке отметит свое 115-летие. Много испытаний выпало на долю прихожан нашего храма. В годы гонений на веру Христову пришлось вынести поругание, разрушение, был репрессирован и убит настоятель о. Георгий Извеков, прославленный ныне в лике священномученников. Казалось, что не восстанет уже храм из руин и даже память о нём навсегда стерта с лица земли. Но Церковь - мать христианина. Ее молитва, как молитва матери, никогда не умолкает. Именно поэтому Донской храм вновь возрождается.

Награждение священника Бориса Тимофеева
2 апреля в связи с наступающим праздником Святой Пасхи в Успенском храме Новодевичьего монастыря г. Москвы Управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий наградил золотым наперсным крестом клирика нашего храма священника Бориса Тимофеева.

Встреча в библиотеке им. Кедрина
15 марта в Мытищинской городской библиотеке им. Дмитрия Кедрина состоялась встреча читателей со священником Олегом Мумриковым на тему: «Великий пост: ступени к Пасхе».

Духовная весна
4 марта в актовом зале Духовно-просветительского центра нашего храма прошел концерт «Духовная весна», состоящий из духовных стихов и притч.

Как на масленой неделе…
24 февраля участники «Слободки» представляли праздничную программу для учащихся 5-ых классов средней школы №27.

Поездка в Ростов Великий: детский дом «Росинка»-Борисоглебск-Спасо-Яковлевский монастырь
23 февраля ранним утром слушатели Богословских курсов, учащиеся воскресной школы Духовно-просветительского центра при Донском храме, их родители и участники приходского фольклорного ансамбля «Донская слободка» отправились на учебно-просветительскую экскурсию в город Ростов Великий. Группу сопровождали священники Олег Мумриков и Борис Тимофеев.

Января 15, 2012 Учитесь улыбаться, когда на глаза наворачиваются слезы или Урок милосердия
Крещенский визит в Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка» к детишкам с ограниченными возможностями

XХ Международные образовательные Рождественские Чтения
24 января в Московской православной духовной академии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоялась Конференция «О происхождении мира и человека»

Января 15, 2012 Святочные гуляния
В эти святые дни на концерт в Духовно-Просветительском центре было невозможно пробиться

Рождественский выезд Воскресной школы в Николо-Прозорово
8-9 января выпускники и ученики воскресной школы нашего храма, а также их родители провели в замечательном детском лагере Николо-Прозорово.

Января 8, 2012 Вечер колядок от Донской слободки
Яркие народные костюмы, радостное святочное настроение, зал, наполненный зрителями от мала до велика - вот картина праздника, состоявшегося в Духовно-просветительском центре при храме Донской Божьей Матери.

Детская сказка «Морозко» - подарок ребятам на Рождество и Новый Год!
8 января ученики Воскресной школы храма Донской иконы Божьей Матери в Перловке подготовили сюрприз детям и их родителям – прекрасную постановку знаменитой русской народной сказки «Морозко».

Диакон Димитрий Ведяшкин рукоположен во иерея
19 декабря диакон Димитрий Ведяшкин рукоположен во иерея с возложением набедренника Управляющим Московской областной епархией митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием за Божественной литургией в Троицком соборе Николо-Пешношского мужского монастыря в день памяти святителя Николая Чудотворца

Предрождественская встреча в Кедринской библиотеке
17 декабря в Мытищинской городской библиотеке им. Дмитрия Кедрина состоялась встреча с читателями на тему «В преддверии Рождества Христова». Для рассказа о духовном смысле приближающегося праздника Рождества Христова был приглашен священник Донского храма Олег Мумриков.


Новости 631 - 645 из 742
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 | След. | Конец Все