RSS

Поздравления ветеранов с Пасхой Христовой и Днем Победы
5 мая, в день Светлого Христова Воскресения, состоялась очередная поездка группы "Милосердие" во главе со священником Донского храма Борисом Тимофеевым, объединенного хора Донского прихода и фольклорного ансамбля «Донская Слободка» с целью навестить и поздравить на дому наших ветеранов и участников Великой Отечественной войны с Пасхой Христовой и наступающим Днём Победы.

Награждение священника Алексия Горшкова
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий наградил золотым наперсным крестом клирика Донского храма священника Алексия Горшкова

Четвертая богословская конференция Перловского Духовно-просветительского центра
состоялась 28 апреля, на праздник Входа Господня во Иерусалим в Актовом зале Духовно-просветительского центра.

Концерт великопостных духовных стихов в Донском храме
20 апреля, в день празднования Похвалы Пресвятой Богородице, сразу после совершения Божественной литургии в Донском храме выступил фольклорный ансамбль «Донская Слободка» под руководством Елены Алексеевны Краснопевцевой

Поездка воскресной школы на художественное предприятие "Софрино"
Во время весенних каникул, 28 марта, мы с о.Олегом и воскресной школой ездили в поселок Софрино на художественно-производственный завод.

Круглый стол - открытый урок на тему "Религиозные объединения" в мытищинской общеобразовательной школе №5
9 апреля 2013 года в МБОУ СОШ № 5. Задачами открытого урока было познакомить учащихся с теоретической базой темы, рассмотреть понятия: «свобода совести», «мировоззрение», «религиозная группа», «религиозная организация», «секта», «традиционная конфессия».

Весеннее творчество. Подготовка к Пасхе
24 апреля в Духовно-просветительском центре прошел мастер-класс по росписи пасхальных яиц в русско-народном стиле "городец".

Праздник-путешествие «Благовещение»
29 марта участники службы «Милосердие» вместе с воспитанниками Мытищинского реабилитационного центра «Преображение» побывали в национальном парке «Лосиный остров» в гостях у его прирученных жителей.

Экскурсия на Лосиный остров для воспитанников Мытищинского реабилитационного центра "Преображение"
29 марта участники службы «Милосердие» вместе с воспитанниками Мытищинского реабилитационного центра «Преображение» побывали в национальном парке «Лосиный остров» в гостях у его прирученных жителей.

Экскурсия Воскресной школы Донского храма в Переделкино
24 февраля мы посетили подмосковное Переделкино. Старинный храм Преображения Господня с резиденцией Святейшего Патриарха и дом-музей К.И. Чуковского.

Встреча с православным детским психологом в Перловском духовно-просветительском центре
25 марта актуальная лекция Ирины Яковлевны Медведевой «Вредные мифы современности и воспитание ребенка» подняла вопросы воспитания подрастающего поколения в условиях утраты традиционных семейных ценностей и духовных ориентиров.

Дни Православной книги в Мытищах
19 марта в Мытищинской центральной городской библиотеке им. Дмитрия Кедрина состоялась музыкально-поэтическая встреча, посвященная Дням Православной книги и началу Великого поста, - «Дорога к храму».

Показ и обсуждение фильма "Правда слова поэта" о жизненном пути и творчестве Игоря Талькова
В рамках деятельности дискуссионного клуба в Перловском духовно-просветительском центре 10 марта 2013 года состоялся показ и обсуждение фильма А. Боровкова и Н. Вольф "Правда слова поэта" о жизненном пути и творчестве музыканта и поэта Игоря Талькова (1955-1991).

Масленица и Прощеное воскресенье на Донском приходе

Круглый стол для педагогов в Мытищах, приуроченный ко Дню православной книги
Обсуждение актуальности и особенностей преподавания курса «Добрый мир. Православная культура для малышей». 5 марта 2013 года в Перловском духовно-просветительском центре при храме Донской иконы Божией Матери


Новости 571 - 585 из 744
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 | След. | Конец Все