RSS

О вертепе и его тайне
В этом году ансамбль "Донская слободка" впервые подготовил и показал в дни святок старинное кукольное представление "Рождественский вертеп".

Светлый праздник Рождества
В дни Рождественских каникул в нашем духовно-просветительском центре были проведены традиционные праздничные мероприятия.

Слет православной молодежи
25 декабря состоялся VI межблагочиннический слет православной молодежи в возрасте от 14 до 17 лет. В слете приняли участие 24 спортивные молодежные команды. Первое место в общекомандном зачете судейская комиссия присвоила команде Донского храма.

Торжественное Богослужение
27 ноября состоялось торжественное богослужение, посвященное памяти священномученика Георгия Извекова, известного церковного композитора, с 1921 по 1931 г.г являвшегося настоятелем Донского храма и расстрелянного в 1937 г. на Бутовском полигоне.

Акция "Согреем детские сердца" в нашем приходе
В рамках проведения акции «Согреем детские сердца» нашим приходом был организован ряд мероприятий для воспитанников социального приюта «Преображение», в двух отделениях которого живут около тридцати детей и подростков от трех до 17 лет.

Возрождение народных традиций
С 5 по 11 сентября подмосковный г. Мытищи отмечал свой 85-летний юбилей. В праздновании принял участие и фольклорный коллектив «Донская слободка», действующий при Духовно-просветительском центре Донской Церкви в Перловке.

Перевод священника Германа Григорьева
Указом № 4790 Управляющего Московской епархией Высокопреосвященнейшего митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия от 3 сентября 2010 года священник Герман Григорьев был освобожден от обязанностей клирика Донского храма города Мытищи и назначен благочинным церквей Лотошинского округа.

Первый выпуск Богословских курсов
19 сентября в приходе Донской иконы Божией Матери состоялось знаменательное событие: получили свидетельства об окончании Богословских курсов первые выпускники.

От Подмосковных вечеров до Тихвинских звонов
8-10 июля, по благословению настоятеля священника Иоанна Осипова, фольклорный ансамбль нашего храма «Донская слободка» стал участником фестиваля православной культуры «Праздничные звоны», проходившего в г. Тихвине Ленинградской области.

Выставка "Деревянное храмовое зодчество в миниатюре"
4 июня в Мытищинском краеведческом музее открылась выставка работ В.Я. Гуральника «Деревянное храмовое зодчество в миниатюре». На выставке представлены макеты старинных и современных храмовых сооружений, в том числе макет Донской церкви в Перловке XIX века и макет современного храма в честь Святой Троицы, часовни Серафима Саровского и Георгиевского храма в воинской части, относящихся к Донскому приходу.

Первая конференция Богословских курсов
30 мая, в конце учебного года, в актовом зале Духовно-просветительского центра прошла первая Богословская конференция, приуроченная ко Дню славянской письменности.

Концерт для "Золотого возраста"
12 мая  участники фольклорного ансамбля "Донская слободка"  приняли участие в концерте, организованном Центральной библиотекой № 1 им. Дм. Кедрина для членов клуба "Золотой возраст".

Поздравление ветеранов
8 мая в трапезной Донского храма был организован концерт для ветеранов. 9 мая по окончании Литургии состоялась панихида во всем воинам, на поле брани живот свой положившим.

Лития памяти павших
7 мая состоялась лития и возложение цветов к памятной доске герою Советского Союза Николаю Селезневу.

Конференция "Духовно-просветительские центры: история и перспективы"
25 апреля 2010 г. в нашем приходе состоялась научно-практическая конференция: «Духовно-просветительские центры: история и перспективы», организованная Факультетом Теологии Современного Института Управления.


Новости 676 - 690 из 742
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 | След. | Конец Все