RSS

Поездка в Белоомутский интернат
31 января священник Борис Тимофеев и участники службы "Милосердие" Донского храма г. Мытищи совершили очередную поездку в Белоомутскую школу-интернат в Луховицком районе Московской области

Детско-юношеский турнир по дзюдо «Мытищинское крещение – 2013»
Турнир был приурочен к празднику Крещения Господня

Поездка в Ростов Великий
12 января прихожане Донского храма Божией Матери отправились на ярославскую землю: в город Ростов Великий 

Традиционные поздравления ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны и трудового фронта
прошли в рождественские праздничные дни 7-8 января в храме Донской иконы Божией Матери г. Мытищи

Посещение подшефного детского дома-интерната "Березка"
5 января, в преддверии Рождества Христова группа прихожан нашего храма посетила Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка».

Итог акции «Тепло рук и сердец».
Администрация и сотрудники Мытищинского дома ребенка в Пирогово сердечно благодарят всех участников акции и поздравляют священство храма и всех прихожан с приближающимся Праздником.

Посещение подшефного детского дома-интерната "Березка"
26 декабря участники музыкальной студии "Скерцино" и прихожане Донского храма в очередной раз посетили подшефный детский дом-интернат "Березка", расположенный в Сергиевом Посаде.

24 декабря - день памяти первого настоятеля Донского храма с начала возрождения - иерея Анатолия Проскурни (+ 24.12.2004)
«Поминайте наставников ваших» (Евр. 13:7) — пишет в своем послании святой апостол Павел. И мы, прихожане Донского храма, невзирая на занятость и житейские дела, каждый год 24 декабря вспоминаем ушедшего от нас ко Господу первого настоятеля Донского храма с начала возрождения общины - отца Анатолия Проскурню.

Святые Царственные Страстотерпцы - покровители христианского брака
22 декабря в актовом зале Духовно-просветительского центра при Донской церкви в Перловке состоялась очередная встреча с канд. философских наук, историком, журналистом и ведущей «Царского лектория» Светланой Федоровной Колосовской

Отчетный предпраздничный концерт музыкальной студии «Скерцино» при Донском храме
21 декабря 2012 года в актовом зале Духовно-просветительского центра при Донском храме состоялся отчетный концерт музыкальной студии "Скерцино"

Награждение настоятеля Донского храма священника Иоанна Осипова
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  наградил настоятеля Донского храма священника Иоанна Осипова юбилейной медалью «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года» за труды в деле подготовки и проведения памятных мероприятий. Награду вручил  благочинный Мытищинского церковного округа протоиерей Димитрий Оловянников.

Дни памяти священномученика Георгия Извекова (27.11.1937)

Прикосновение к творчеству и живое ощущение подвига священномученика Георгия Извекова за последние годы становится неотъемлемой частью духовной и культурной жизни не только для прихожан Донского храма, но и для жителей всего Мытищинского района.

Творческая встреча в Мытищинской городской библиотеке № 1
22 ноября состоялась поэтическо-музыкальная встреча, посвященная  «Дню матери» 

Семинар "Невротические реакции у современных детей: диагностика и преодоление"
17 ноября прошёл в рамках Дискуссионного клуба в Перловском духовно-просветительском центре при Донском храме

Дорогою добра
31 октября состоялся концерт «Дорогою добра», подготовленный детской музыкальной студией «Скерцино» под руководством Ольги Анатольевны Серветник. 


Новости 586 - 600 из 742
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 | След. | Конец Все