RSS

Прихожанка Донского храма приняла участие в Великорецком крестном ходу, традиционно прошедшем по Вятской земле 3-8 июня
Великорецкий крестный ход, традиционно прошедший по Вятской земле 3-8 июняСвятитель Николай Чудотворец является одним самых почитаемых святых как в России , так и за её пределами. Построены тысячи храмов и написаны множество икон в его честь. С каждым годом всё больше и больше людей открывают для себя этого «скорого помощника и заступника». Великорецкий крестный ход – с недавних пор по благословлению Святейшего Патриарха приобрёл статус «Всероссийского крестного хода». По подсчётам, в этом году паломников было около 40 000! «Начинаешь крестный ход одним, идёшь другим, а выходишь третьим...»

Установка поклонных крестов на месте упокоения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны
Установка поклонных крестов на месте упокоения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны12 июня молодежь и прихожане Донского храма города Мытищи совместно с учащимися воскресной школы Вознесенского собора города Ржева установили поклонные Кресты на воинском захоронении Полевого Подвижного Госпиталя № 480 (1943 год) в Ржевском районе. 

По благословению Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия община Донского храма приняла участие в общецерковной акции 1 июня в День защиты детей
В соответствии с резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (№ПК-02/121 от 08.04.2015г.) о том, что «сейчас надо направить все силы на борьбу с абортами», 1 июня, в День защиты детей, прошла общецерковная акция «Россия — за жизнь! Россия — без абортов!».

Просветительский поход-путешествие Дружины им. свщмч. Георгия Извекова
Просветительский поход-путешествие Дружины им. свщмч. Георгия Извекова27-30 мая воспитанники Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищи провели в походе-паломничестве к святыням древних русских городов - Углича, Мышкина, Ярославля, приуроченному к 1000-летию преставления св. равноапостольного князя Владимира и окончанию учебного года.

Выпуск Библейско-богословских курсов им. преп. Сергия Радонежского в Мытищах
Выпуск Библейско-богословских курсов им. преп. Сергия Радонежского в Мытищах31 мая в день Святой Пятидесятницы состоялся выпуск Первого мытищинского отделения Епархиальных Библейско-богословских курсов им. преп. Сергия Радонежского при Коломенской духовной семинарии. В 2015 г. Епархиальные курсы на Первом Мытищинском отделении при храме Донской иконы Божией Матери окончило 43 человека.

Акция "День без табака" в Мытищах
Акция День без табака в Мытищах29 мая в Мытищинском гуманитарно-технологическом техникуме была проведена приуроченная к нему акция по борьбе с табакокурением. Клирик храма Донской иконы Божией Матери города Мытищи священник Димитрий Дружинин выступил на мероприятии, разъяснив пагубность табакокурения, а также рассказал о способах духовного преодоления никотиновой зависимости.

В штат Донского храма назначен протоиерей Валентин Ядревский
Указом Управляющего Московской областной епархии митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия №2353 от 26 мая 2015 года в штат Донского храма города Мытищи назначен протоиерей Валентин Сергеевич Ядревский. Отец Валентин рукоположен во священника 9 мая 2000-го года архиепископом Верейским Евгением, в 2000-м году окончил Московскую духовную академию, проходил служение в храме Рождества Христова г. Мытищи. Желаем о. Валентину помощи Божией на новом месте служения!Указом Управляющего Московской областной епархии митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия №2353 от 26 мая 2015 года в штат Донского храма города Мытищи назначен протоиерей Валентин Сергеевич Ядревский. Отец Валентин рукоположен во священника 9 мая 2000-го года архиепископом Верейским Евгением, в 2000-м году окончил Московскую духовную академию, проходил служение в храме Рождества Христова г. Мытищи. Желаем о. Валентину помощи Божией на новом месте служения!

Благотворительная поездка прихожан Донского храма в Сергиево-Посадский интернат
26 мая священник Борис Тимофеев и прихожане Донского храма совершили традиционную благотворительную поездку в детский дом-интернат инвалидов «Березка» в поселок Лоза. Коллектив «Камертон» (руководитель Инесса Гладких) исполнил вместе с детьми детские и народные песни, познакомил детей с музыкальными инструментами. Детскому дому были переданы кондиционер, предметы гигиены, необходимые при уходе за инвалидами и сладости26 мая священник Борис Тимофеев и прихожане Донского храма совершили традиционную благотворительную поездку в детский дом-интернат инвалидов «Березка» в поселок Лоза. Коллектив «Камертон» (руководитель Инесса Гладких) исполнил вместе с детьми детские и народные песни, познакомил детей с музыкальными инструментами. Детскому дому были переданы кондиционер, предметы гигиены, необходимые при уходе за инвалидами и сладости.

День славянской письменности и культуры в Мытищах и завершение учебного года в Воскресной школе Донского храма
День славянской письменности и культуры в Мытищах и завершение учебного года в Воскресной школе Донского храмаВ День славянской письменности и культуры воспитанники Воскресной школы Донского храма приняли участие в праздничном богослужении для детей Мытищинского благочиния в церкви Владимирской иконы Божией Матери и в интеллектуальном Кирилло-Мефодиевском туринире, подготовленном совместными усилиями преподавателей воскресных школ.

Интерактивный урок "Смотреть и видеть" !
Детки впервые познакомились с рисованием с натуры на улице. Хочется, верить, что детки посмотрят вокруг себя и научаться не только смотреть, но и видеть. Каждый по-своему.Детки впервые познакомились с рисованием с натуры на улице. Хочется, верить, что детки посмотрят вокруг себя и научаться не только смотреть, но и видеть. Каждый по-своему.

Преподаватели и воспитанники воскресной школы Донского храма г. Мытищи приняли участие в Московском фестивале-викторине "Врата учености"
Преподаватели и воспитанники воскресной школы Донского храма г. Мытищи приняли участие в Московском фестивале-викторине Врата учености19 мая в Царской башне Казанского вокзала состоялся традиционный ежегодный фестиваль-викторина "Врата учености", посвященный Дню славянской письменности и культуры

Состоялась встреча выпускников музыкальной студии "Скерцино" при Духовно-просветительском центре Донского храма
17 мая состоялась встреча выпускников музыкальной студии Скерцино при Духовно-просветительском центре Донского храма17 мая состоялась встреча выпускников музыкальной студии "Скерцино". Основатель и бессменный руководитель студии - Ольга Анатольевна Серветник принимала многочисленные теплые поздравления по случаю 10-летия жизни творческого коллектива в стенах Перловского духовно-просветительского центра. 

17 мая в Духовно-просветительском центре при Донском храме прошел Майский бал
17 мая в воскресенье в Духовно-просветительском центре при Донском храме прошел традиционный Майский бал, посвященный Юбилею Великой Победы и Святой Пасхе17 мая в воскресенье в Духовно-просветительском центре при Донском храме прошел традиционный Майский бал, посвященный Юбилею Великой Победы и Святой Пасхе.

Итоговый концерт хоровых и музыкальных коллективов благочиния, посвященный 70-летию Великой Победы
16 мая во дворце культуры «Яуза» состоялся концерт приходских хоров и музыкальных коллективов Мытищинского благочиния, приуроченный к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне16 мая во дворце культуры «Яуза» состоялся концерт приходских хоров и музыкальных коллективов Мытищинского благочиния, приуроченный к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне.

Поездка в Белоомутский интернат прихожан Донского храма
Поездка в Белоомутский интернат прихожан Донского храма 14 мая. Клирик Донского храма священник Борис Тимофеев провел с детьми интерната беседу на духовно-нравственные темы и совершил молебен, приходской певческий коллектив Камертон представил концерт14 мая  клирик Донского храма священник Борис Тимофеев провел с детьми интерната беседу на духовно-нравственные темы и совершил молебен, приходской певческий коллектив «Камертон» представил концерт и провел с детьми интерактивные игры.


Новости 406 - 420 из 742
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | След. | Конец Все