RSS

Встреча Ответственного за экологическую работу Московской епархии с учащимися средней школы № 5 в Мытищах
Встреча Ответственного за экологическую работу Московской епархии с учащимися средней школы № 5 в Мытищах14 апреля в преддверии Светлых Пасхальных дней состоялась традиционная встреча Ответственного за экологическую работу в Московской епархии протоиерея Олега Мумрикова с учащимися средней школы № 5 г. Мытищи на тему: "Кто ты, человек? Что значит - быть счастливым? Как верно понять и принять дар свободы?".

День охраны водных ресурсов в Мытищах
22 марта во всем мире отмечается День охраны водных ресурсов. Для воспитанников школ и колледжей района это стало поводом вместе поразмышлять о том, как нужно бережно относиться к использованию Божиего дара - чистой воды.22 марта во всем мире отмечается День охраны водных ресурсов. Для воспитанников школ и колледжей района это стало поводом вместе поразмышлять о том, как нужно бережно относиться к использованию Божиего дара - чистой воды.

Заседание методического объединения, посвященное экологическому образованию и воспитанию в Мытищах
Заседание методического объединения, посвященное экологическому образованию и воспитанию в Мытищах22 марта в здании ДОУ № 66 при поддержке Управления администрации г. Мытищи прошла конференция Методического объединения «Опытно – исследовательская деятельность в дошкольных образовательных учреждениях».

Экологическая акция "Час Земли" в Мытищах
Экологическая акция Час Земли в Мытищах"Час Земли" — это международная и всероссийская акция, в ходе которой каждый участник может выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Ответственный за экологическую работу Московской епархии протоиерей Олег Мумриков за всенощным бдением обратился с проповедью к прихожанам Донского храма г. Мытищи, предложив посвятить "Час Земли" благодарственной молитве Богу о Его творении, общению в кругу семьи, размышлениям об ответственности человека за вверенный ему Богом мир, пагубных последствиях эгоистичного и потребительского отношения к природе.

Студенты ПСТГУ посетили Духовно-просветительский центр при Донском храме в Мытищах
14 марта студенты-заочники Педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета ПСТГУ посетили Духовно-просветительский центр имени священномученика Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищи. Будущие педагоги познакомились с историей храма и духовно-просветительского центра14 марта студенты-заочники Педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ) посетили Духовно-просветительский центр имени священномученика Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищи. Будущие педагоги познакомились с историей храма и духовно-просветительского центра.

Масленичные гуляния на Донском приходе
Масленичные гуляния на Донском приходе12 марта на территории Донского прихода прошли традиционные масленичные гуляния. Праздник был подготовлен силами прихожан и преподавателей Духовно-просветительского центра. Дети пели, водили хороводы, соревновались в эстафетах и конкурсах, угощались испеченными на костре блинами.

День православной книги в Духовно-просветительском центре при Донском храме в Мытищах
13 марта в духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г.Мытищи, прошел традиционный праздничный концерт, посвященный Дню православной книги, подготовленный силами приходского ансамбля Камертон руководитель Инесса Гладких13 марта в духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г.Мытищи, прошел традиционный праздничный концерт, посвященный Дню православной книги, подготовленный силами приходского ансамбля "Камертон" (руководитель Инесса Гладких).

День православной книги и Масленица в городской библиотеке № 2
День православной книги и Масленица в городской библиотеке № 210 марта фольклорный ансамбль "Донская слободка" организовал праздничную встречу с учащимися городской гимназии № 16, посвященную Дню православной книги и Масленице. Дети услышали народные песнопения, приняли участие в играх и конкурсах.

Приходской ансамбль Донского храма "Камертон" в Беляниновскогом интернате г.Мытищи
Приходской ансамбль Донского храма Камертон в Беляниновскогом интернате Мытищи10 марта приходской ансамбль "Камертон" поздравил пожилых людей с Масленицей и провел праздничный концерт.

Конференция «Проблемы экологического воспитания, образования и просвещения в Московском регионе. Воссоздание общественного природоохранного контроля в Московской области» в Мытищах
Конференции Проблемы экологического воспитания, образования и просвещения в Московском регионе. Воссоздание общественного природоохранного контроля в Московской области в Мытищах10 марта в Администрации г. Мытищи состоялась научно-практическая конференции «Проблемы экологического воспитания, образования и просвещения в Московском регионе. Воссоздание общественного природоохранного контроля в Московской области»

Салонный вечер в Духовно-просветительском центре при Донском храме
Салонный вечер в Духовно-просветительском центре при Донском храме28 февраля, в преддверии Х Дня православной молодежи в Духовно-просветительском центре при Донском храме г. Мытищи состоялся традиционный молодежный бал - Салонный вечер.

Открытие постоянной экспозиции миниатюрных моделей храмов В.Я Гуральника в Мытищах
Открытие постоянной экспозиции миниатюрных моделей храмов В.Я Гуральника в Мытищах 10 февраля в Мытищинской центральной районной библиотеке им. Дм. Кедрина открылась постоянная выставка работ Владимира Яковлевича Гуральника «Деревянное храмовое зодчество в миниатюре».

День православной молодежи на Донском приходе
День православной молодежи на Донском приходе7 февраля в преддверии Дня православной молодежи прошел праздничный фестиваль, подготовленный силами приходских творческих коллективов. В сценарий праздника вошли Детский бал и молодежная Вечёра.

Рождественские праздники в Донском храме
Рождественские праздники в Донском храмеРадостные и светлые рождественские и святочные праздники. Светлые святочные дни в Донском храме традиционно включают в себя насыщенную программу праздничных мероприятий, организованную как творческими коллективами Перловского духовно-просветительского центра, так и гостями прихода Донской иконы Божией Матери в Мытищах.

Поздравляем победителей Московской областной краеведческой научно-практической конференции учащихся "Отечество" !
Поздравляем победителей Московской областной краеведческой научно-практической конференции учащихся Отечество - Шишкину Наталию (9В класс, МБОУ СОШ № 5 г. Мытищи ), занявшую I место, и Севастьянову Алину (9В класс МБОУ СОШ № 5 г. Мытищи), занявшую III место!Поздравляем победителей Московской областной краеведческой научно-практической конференции учащихся "Отечество" - Шишкину Наталию (9 "В" класс, МБОУ СОШ № 5 г. Мытищи), занявшую I место, и Севастьянову Алину (9 "В" класс МБОУ СОШ № 5 г. Мытищи), занявшую III место! Теперь и с приложением работ.


Новости 361 - 375 из 746
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 | След. | Конец Все