RSS

Студенты первого курса Педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета побывали в гостях в Духовно-просветительском центре при Донском храме
Студенты первого курса Педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета побывали в гостях в Духовно-просветительском центре при Донском храме17 октября студенты-первокурсники Педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета по уже сложившейся традиции посетили Духовно-просветительский центр имени священномученика Георгия Извекова при Донском храме.

День правовых знаний в Мытищах
День правовых знаний в Мытищах15 октября в Мытищах прошел День правовых знаний. В рамках мероприятия на открытом уроке с участниками краеведческого кружка "Русичи" (руководитель - заслуженный работник образования О.И. Воронова) встретился ответственный за экологическую работу Московской епархии протоирей Олег Мумриков.

День здоровья в Мытищах
в Российском университете кооперации состоялся День здоровья. О здоровом образе жизни особо отметив значение христианской любви в предотвращении пороков и их исцелении рассказал клирик храма Донской иконы Божией Матери Мытищ священник Димитрий Дружинин13 октября в Российском университете кооперации состоялся День здоровьяО здоровом образе жизни студентам университета рассказали врачи и психологи. С докладом выступил клирик храма Донской иконы Божией Матери г. Мытищи священник Димитрий Дружининособо отметив значение христианской любви в предотвращении пороков и их исцелении.

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост"
Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса Подрост Под эгидой Комитета лесного хозяйства Московской области прошел региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") и III Областной слет школьных лестничеств Московской области. По приглашению в работе форума принял участие ответственный за экологическую работу Московской епархии, преподаватель МДА, КДС и ПСТГУ протоиерей Олег Мумриков.

Слушатели Богословских курсов при Донском храме посетили Троице-Сергиеву лавру
Слушатели Богословских курсов при Донском храме посетили Троице-Сергиеву лавру27 сентября слушатели приходских и епрахиальных Богословских курсов традиционно посетили Троице-Сергиеву лавру и Московскую духовную академию, где познакомились с историей и современной жизнью старейшего учебного заведения России, а также пообщались с аспирантами и преподавателями МДА.

Начало учебного года в воскресной школе - за благословением к преподобному Сергию
20 сентября учащиеся воскресной школы Донского храма посетили Троице-Сергиеву лавру и Московскую духовную академию. Теперь и с видео... Смотреть всем.

Поздравляем наших прихожан Михаила Пономарева и Анастасию Халютину с бракосочетанием!
18 сентября в день памяти святых праведных Захарии и Елизаветы - родителей св. Иоанна Предтечи - на нашем приходе родилась еще одна малая церковь - семья Михаила и Анастасии 18 сентября в день памяти святых праведных Захарии и Елизаветы - родителей св. Иоанна Предтечи - на нашем приходе родилась еще одна "малая церковь"- семья Михаила и Анастасии. Счастья вам, ребята, оставайтесь всегда вдохновляющем на все самое светлое примером, храни Господь ваш семейный ковчег спасения!

Православный день семьи и VI выпуск приходских Богословских курсов при Донском храме г. Мытищи
Православный день семьи и VI выпуск приходских Богословских курсов при Донском храме г.Мытищи13 сентября в день памяти свв. Петра и Февронии Муромских состоялся VI выпуск приходских трехгодичных Богословских курсов при Донском храме г. Мытищи.

Великое освящение Никольского храма в селе Федоскино Мытищинского благочиния
13 сентября, по благословению митрополита Ювеналия, епископ Видновский Тихон, викарий Московской Епархии, совершил великое освящение Никольского храма в селе Федоскино Мытищинского благочиния13 сентября, по благословению митрополита Ювеналия, епископ Видновский Тихон, викарий Московской Епархии, совершил великое освящение Никольского храма в селе Федоскино Мытищинского благочиния. В освящении принял участие настоятель Донской церкви в Перловке иерей Иоанн Осипов.

Донская дружина им. свщмч. Георгия Извекова на Бородинском поле
5-6 сентября ребята из Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова совершили поход на поле воинской славы - Бородино5-6 сентября ребята из Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова совершили поход на поле воинской славы - Бородино. Ребята стали участниками заупокойной литии о павших воинах, увидели эпизоды великого сражения, костюмы эпохи, но главное - увидели людей, любящих свое Отечество и бережно хранящих родную историю.

Наши друзья: летний отдых на Волге
С 21 по 31 июля 2015 г ребята из Куровского интерната, в том числе 6 человек на инвалидных колясках, отдыхали в Тверской области в парке отдыха Юрьевское на ВолгеС 21 по 31 июля 2015 г ребята из Куровского интерната, в том числе 6 человек на инвалидных колясках, отдыхали в Тверской области в парке отдыха "Юрьевское" на Волге.

Традиционный летний гостевой выезд детей и молодежи прихода Донской иконы Божией Матери в Николо-Прозорово
Николо-Прозорово 2015С 20-го июня по 4-е июля воскресная школа и молодежь из Дружины имени священномученика Георгия Извекова прихода Донской иконы Божией Матери города Мытищи снова совершили традиционный многодневный гостевой выезд в храм Святителя Николая живописного поселка Николо-Прозорово Мытищинского района. 

Учреждена должность ответственного за экологическую работу
Протоиерей Олег Мумриков назначен ответственным за экологическую работу Московской епархии. Помощи Господней в экологическом очищении душ наших!

26 июля слушатели Богословских курсов Донского храма приняли участие в Патриаршем богослужении в ПСТГУ во время освящения Князь-Владимирского храма исторического Епархиального дома в Лиховом переулке в Москве
Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин великого освящения верхнего домового храма равноапостольного князя Владимира в Московском епархиальном доме и Божественную литургию в новоосвященном храме. Также был освящен нижний храм в честь святителя Тихона и отцов Всероссийского Поместного Собора Русской Православной Церкви 1917-1918 гг., прославленных в лике святых.

Богослужение в Московском Кремле 15 июля в день Небесного покровителя митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия
митрополит Ювеналий совершил утреню и Божественную литургию в храме Ризоположения в Московском КремлеПротоиерей Олег Мумриков принял участие в праздничном богослужении в Московском Кремле.


Новости 391 - 405 из 742
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 | След. | Конец Все