Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 227 След.
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
В день святой вмц.Екатерины Александрийской, от всей души поздравляю с именинами наших дорогих участниц форума: Кузнецову Инессу( в крещении Екатерина), с двойным праздником - Екатерину Мельцас, а теперь уже матушку Екатерину Аборкину и с ними Екатерину Охнован,- прихожанку Донского храма в Перловке, незаменимого нашего помощника и мастера фото, всех-всех наших гостей Екатерин с именем этой святой! 

Святая вмц. Екатерина Александрийская, моли Бога о нас!
Многая вам и благая лета с чудесной палитрой добрых пожеланий: Мира душевного, счастья семейного, бодрости духа, крепости веры, здравия телу,- вам, вашим родным и близким!

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Людмила Бондаренко, сделала запись на странице ВКонтакте:
сегодня в 1:19

27 ноября 2020г.- особый торжественный день в нашем приходе храма Донской Божией Матери!

27 ноября 2020 года, в день памяти священномученика Георгия Извекова, Донской храм города Мытищи отметил 25-летний юбилей возрождения церковной жизни. Праздничную Божественную Литургию в этот день по благословению Митрополита Ювеналия возглавил викарий Московской епархии епископ Луховицкий Петр. Преосвященнейшему Владыке в этот день сослужили благочинный церквей Мытищинского округа протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный церквей Химкинского округа протоиерей Артемий Гранкин, настоятель Донского храма протоиерей Иоанн Осипов, духовенство Мытищинского благочиния.
За божественной Литургией Владыка рукоположил в сан пресвитера клирика Уаровского храма п. Вешки городского округа Мытищи диакона Алексия Аборкина.
По окончании Божественной Литургии Владыка Петр передал участникам торжеств благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и вручил высокие епархиальные награды особо потрудившимся в деле созидания церковной жизни на этом приходе. Настоятель Донского храма г. Мытищи протоиерей Иоанн Осипов был удостоен награждения епархиальной медалью «За жертвенные труды» II степени.

Макет вновь возводимой Донской церкви

 Рисунок

Документальный фильм о настоятеле Донской церкви свщ.мч.Георгие Извекове:

Рисунок
http://www.donsloboda.ru/about/news/index.php?ELEMENT_ID=4805 

27 ноября стал денем трагической кончины настоятеля храма, свящ. мч. Георгия Извекова, одного из числа прославленных Новомученников Российских, расстрелянного на полигоне в Бутово 27 ноября в 1937году.

Из истории храма и общины: 6 октября 1894года, почетный дворянин, Николай Семенович Перлов, обращается в Духовную Консисторию с прошением о разрешении строительства на его средства православного храма с дальнейшим его содержанием.
Проект храма был утвержден Духовной Консисторией 30 ноября 1894 года. Осуществил этот проект знаменитый архитектор Петр Павлович Зыков.
"В общественном саду в Перловке в 1895-1896 годах был возведен деревянный храм в честь Донской иконы Божией Матери",- упоминает известный художник Петр Кончаловский в своем путеводителе.Освящение же храма состоялось 6 мая 1897года.

После революции 1917года начались гонения на церковь.. В 1921году в Донской церкви в Перловке начинает служить новый настоятель - протоиерей Георгий Яковлевич Извеков (1874- 1937) Шли непомерно тяжелые года, закрытие храмов ....

Построенный же на средства братьев Перловых Донской храм был окончательно разрушен в 1980-е годы и должен был навсегда исчезнуть из памяти людей, но подвиги, труды тех кто, несмотря на гонения и равнодушие, пытался сохранять сначала храм, потом память о нем, не прошли даром!
В 1994 г. сформировалась новая община Донской церкви, построившей Свято-Троицкий храм, храм Святых Царственных страстотерпцев, храм Георгия Победоносца, часовню Серафима Саровского. Была организована работа Духовно-просветительского центра имени свящ. мч. Георгия Извекова.
Донская икона- это образ любви, отдающей себя до смерти "за други своя". Через него дарует Божия Матерь благодатную помощь всем, решившими стать воинами Христовыми в духовной битве.
"Радуйся, Владычице милостивая, града Москвы и страны нашея скорая Заступнице"!
Главным желанием для всех нас остается восстановление церкви во имя Донской иконы Божией Матери на ее историческом месте.
Слава Богу, сейчас Донская церковь восстанавливается, а поэтому все богослужения пока проводятся в рядом стоящем Свято-Троицком домовом храме Духовно-Просветительского центра.
Короткое видео( см.ниже текста) было показано на новостном канале Мытищи1.

Горячо поздравляю настоятеля храма, протоиерея Иоанна Осипова, а так же всех награжденных медалями и грамотами, клирошан и всех-всех прихожан нашего храма с юбилейным торжеством!
Сердечно благодарю прихожан за помощь в работе над общим цветочным убранством в храме: Анну, Ларису, Наталью, Марию, Сергея, Захара, Кирилла, Андрея, а также Сергея и Ларису Кейс за их прекрасные, памятные фотографии. Спасибо вам и мой низкий поклон!!!
Слава Богу, теперь вместе с нами в храме у святых Образов и живые цветы/крины сельные, раскрываясь к   Небу, славят Творца, прославляя церковь Христову!
В итоге: составлено: 48 подвесных букетиков, 15 напольных в вазах, большая арка над южным входом и праздничное цветочное убранство с Крестом на аналое у новой иконы свщ.мч.Георгия Извекова.
А мы, кринари, радуемся, что управились по времени!
Юбилейное торжество состоялось!
Новость прошла по местному каналу ТВ "Мытищи-I". Для тех, кто не смог побывать на утренней Литургии в Троицком/Донском храме, ниже по ссылке- короткий репортаж:

https://onetvm.ru/125-let-donskomu-hramu

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок 

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Цитата
Леня Симоненко пишет:
Мы идем по дороге жизни, порой спотыкаясь и ошибаясь, но всегда ищем единственно правильный путь, начертанный Богом. Пусть Ангел-хранитель будет всегда с тобою рядом на этом пути! Пусть во всем будет воля Божья и его помощь! Пусть твои горячие молитвы согреют душу ближним и растопят льдины неудач! Пусть в твоей душе царит мир, а в сердце — любовь !

Леня Симоненко,
сердечно благодарю Вас за участие в работе нашего форума и теплые, душевные слова пожеланий!

 Правда, мне не совсем были понятны Ваши действия: войти на форум с тем, чтобы потом, спустя несколько дней, уйти с него?  Впервые наблюдаю такие резкие "развороты" от участников. Безусловно, хотелось бы о "виражах на поворотах" узнать подробнее: в чем-то была причина либо расценивать, как возникшему от настроения желанию? 

Рисунок

Понимаю, что для ответа Вам прежде нужно выйти из статуса "Гость" и затем вновь восстановить статус участника, пройдя регистрацию, либо пишите мне на почту blagoykrasitelnitsa@yandex.ru 

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Со своей страницы ВКонтакте

Людмила Бондаренко
вчера в 20:17

От всей души поздравляю православных христиан с праздником иконы Казанской Божией Матери!

Поделюсь фото с необычным цветочным убранством у праздничной Казанской иконы, составленным мною, не храмовым флористом, а церковным кринарем по правилам кринарного искусства в Донской церкви, что в Перловке, М.О.

Рисунок

Благодарю Господа и Матерь Божию, что помогли мне управиться за какие-то 2.5 часа до начала вечернего богослужения, начиная "с нуля", т.е. с закупки цветов. Далее, - от эскиза к созданию новой конструкции-основы с последующей расстановкой на ней цветов. Все рабочие процессы проходили на нереальной высокой скорости работы!

Теперь, ВНИМАНИЕ!!! Впервые, цветочное убранство было составлено с особым техническим сюрпризом, однако, при этом, в данное убранство я также вложила некий символический сюжет. Впрочем, делаю так всегда и во всех своих предыдущих цветочных убранствах у храмовых икон для того, чтобы у зрителя была возможность оценить работу мастера своими духовными, а не плотскими очами, вникая и "читая" повествование о конкретном церковном празднике, символически изложенное цветами, - как составляющее одно из главных духовных красот цветочного убранства, реализуемое церковным кринарем.

Так, в центральном акценте, главное - это одна крупная белая роза в окружении девяти более меньших по размеру - образ Господа Вседержителя в окружении девяти Небесных ангельских чинов. Образ же Богородицы не в цветке, он - запечатлен на иконе. Символично значение боковых частей убранства, его составила из роз не основного, а дополнительного цветового круга - розовый, оранж., зеленый и при обязательном наличии белого, - выражения всей полноты наших чувств! Полагаю, тут все и всем должно быть ясно - оставляю для самостоятельного восприятия!

Рисунок

Сюрприз - это легко трансформирующийся, раздвигающийся в стороны, цветочный венок - что, при необходимости, позволяет на большом аналое дать место для размещения еще одной иконы при сохранении цветочного убранства у двух икон, к примеру, вариант праздника, приходящего на Воскресные дни!

Рисунок Рисунок

Сердечно благодарю нашего батюшку, протоиерея Олега Смольникова, за проникновенные, пламенные слова праздничной проповеди,
 
Рисунок

тайных чутких жертвователей в покупке цветов для убранства, а также замечательных прихожан: Сергия Кейса и Елену Воронину за съемку и присланные уникальные фото, двух Анюток и двух Наталий, Ольгу, Ларису, Инессу за оказанную ими помощь и чистейшую работу по ежедневному уходу за срезанными цветами и вазами в храме.
Спаси всех, Господи!

Более подробно см. в темах форума "Цветы и храм", сайта Донская Слобода.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Всех православных христиан, участников и гостей форума, поздравляю с празднованием Иверской иконы Божией Матери!

 Символичное цветочное убранство составила на оргстекле, как говорят, прям на одном вдохе, за 1.5 часа до начала вечерней службы.   

 Сердечно благодарю нашего батюшку, протоиерея Олега Смольникова, за  сделанное им фото и слова проповеди( можно слушать на его и моей странице ВКонтакте), а нашу прихожанку, Анну Николаевну, любезно откликнувшуюся поучаствовать со мной в этом экспресс-цветочном творческом процессе на сверх скоростях исполнения, за помощь))
 Слава Богу, мы уложились ко времени!

 Сегодня же, 26 октября, мы с Анной Николаевной, от всей души присоединяемся к поздравлениям нашего давнего сотрудника Донского прихода, Галины Васильевны Грибковой с Днем рождения! Многая и благая Вам лета, крепкого здравия! 

 До моего прихода в Донской храм, а это был 2007год, Галина Васильевна занималась всеми цветочными работами, потом - мы вместе работали над праздничными цветочными убранствами, спустя же некоторое время, она пошла по бухгалтерской рабочей тропе, а я так и продолжаю по сей день вести цветочную работу кринаря в храме, славя цветами Господа, Его святых угодников и Пречистую Богородицу!   

Рисунок

p.s. Фото кликабельно!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
14 сентября - начало ИНДИКТА - Церковное НОВОЛЕТИЕ! 

   + Благослови венец лета благости Твоея, Господи!

Тропарь, глас 2:
Всея́ тва́ри Соде́телю,/ времена́ и ле́та во Свое́й вла́сти положи́вый,/ благослови́ вене́ц ле́та бла́гости Твоея́, Го́споди,/ сохраня́я в ми́ре лю́ди и град Твой// моли́твами Богоро́дицы и спаси́ ны.

Кондак, глас 2:
В Вы́шних живы́й, Христе́ Царю́,/ всех ви́димых и неви́димых Тво́рче и Зижди́телю,/ И́же дни и но́щи, времена́ и ле́та сотвори́вый,/ благослови́ ны́не вене́ц ле́та,/ соблюди́ и сохрани́ в ми́ре град и лю́ди Твоя́,// Многоми́лостиве.

Рисунок Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Сегодня, 24 августа, день рождения у нашей давней и очень активной участницы форума – Ирочки Шандровской из г.Керчи, респ.Крым! 

 Ирочка, примите сердечные поздравления! 

Благодарю Вас, как уже опытного церковного кринаря, за Ваши деятельные труды на форуме, за активную позицию наставничества, за благоговейный, творческий подход и работу в храмах Керчи над составлением благозвучных цветочных убранств у праздничных икон, восхваляющих Творца и Его святых угодников!

 Благодарю Вас за Ваше открытое и доброе сердце, радостное, доброжелательное общение!

 Хочу пожелать Вам многая и благая лета! Всегда присутствия в Вашей жизни Бога! Здравия Вам и Вашим близким! Возможности долго и плодотворно еще потрудиться на благо нашей Православной Церкви! Спасения души!

 Многая, многая, многая лета!!! С днём рождения!!!

Рисунок 

p.s. Поделюсь своей шелковой работой: ведь дело не всегда в шляпке, но в умело изготовленных и составленных цветах.))

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Ольга Стец пишет в теме: Основной принцип работы на форуме "Цветы и храм":

 Здравствуйте дорогие участники форума, его администратор, Людмила Александровна! Рада, что я теперь со всеми вами!

Слава Богу! Символическая чашечка синего чая, как знак моей долгожданной встречи! smile:)

Рисунок



Друзья мои, дорогие участники и гости нашего форума! Всем доброго времени суток, бодрости духа и крепкого здравия! 

Позвольте мне горячо по-приветствовать еще двух наших новых участников, это - Светлану Узбекову и Ольгу Стец!

Хотя со Светланой и ее работами многие уже знакомы, поскольку она вошла в наш коллектив в конце апреля 2020г., но пожелать ей активной работы на форуме, а значит, неиссякаемого творческого успеха в церковном труде с цветами, к моему большому сожалению, вовремя не получилось, исправляюсь и от всей души Вам, дорогая Светлана, пожелаю!))

Ольга Стец, благодарю за Ваш удивительный синий чай, если не ошибаюсь, это "Анчан". Если с чаем давно знакома, то надо сказать, что с Вами лично знакома не так давно, хотя о Вашей успешной работе с Ольгой Исаковской в Георгиевском храме, что в с.Алешино, М.О., наслышана от моей сестры давненько.))) 
Однако, Ольга, моя душа вновь о нашем грустном, - на исходе 5-й месяц, понесенной Вами и всеми нами тяжелой утраты по Ольге Исаковской, - Вашему замечательному цветочному наставнику и талантливому церковному кринарю, дарованной Богом золотошвейке и рукодельнице всего прекрасного!

Олечка, очень и очень рада Вашему появлению на форуме в составе участников! Искренне разделяю с Вами всю глубину ответственности за сохранение благозвучия в цветочных убранствах в Георгиевском храме, которая перелегла уже на Ваши плечи. Уверена, что совместная работа с моей Ольгой передала Вам все необходимые знания по основам цветочного кринарного искусства. И теперь уже Ваши самостоятельные творческие шаги церковного кринаря будут продолжать начатое Ольгой дело, все далее и далее научать понимать язык церковного цветочного богослужения, просвещая и радуя нас!  Представляю зрителям одну из последних работ Ольги Стец на Казанскую. По-моему, начало отличное, поздравляю!

Рисунок

Дорогие наши участницы, Светлана Узбекова и Ольга Стец, - добро пожаловать на форум за активной работой!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
Цитата
Таиса Романенко пишет:
Престольный праздник равноапостольного князя Владимира храма-часовни г.Тимашевска.
28.07.2019г.

Рисунок Рисунок


Таиса, спасибо за столь познавательное для всех нас фото, но прежде хотелось бы уточнить: обратила внимание на совмещенное цветочное убранство с флористической формой "изогнутой селедки", составленное и над праздничной иконой рав. кн. Владимира и над иконой Воскресения Христова.  
Честно сказать, убранство оказалось грузным из-за столь навороченной копны цветов. На мой взгляд, если правильно наметить расстановку цветов для 3-х веночков у икон, то их вполне  хватило бы еще и иконам на два аналоя у солеи! А так, в результате, возник яркий негативный контраст среди трех близко стоящих с иконами аналоях: где очень тяжело и густо, а куда не достало, там - пусто! 
 Выглядит такая "селедка" грузно и тяжеловато, оттого стало понятно - не Ваш тут творческий почерк, не Ваша работа, хотя и в одном храме, правильно?  
Пожелаю дальнейших творческих успехов Вам, Таиса и N-автору!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Инесса, рада приветствовать Вас на форуме! Активности и творчества - искренние Вам пожелания!!!

Да, удивительно, как все промыслительно! Наша неожиданная встреча с Вами, Инесса, состоялась, а затем еще и продолжилась снова в воскресенье, 6 сентября, на спонтанно организованной беседе с собравшейся группой из восьми прихожан. Затронули обобщенную тему первых шагов: о роли цветов в храме, по уходу за срезкой и основных задачах церковных кринарей. 

Далее, обратившись к присутствующим, я предложила организовать рабочую группу из 7 человек по дням недели, чтобы совместными усилиями нам наладить более качественный, поддерживающий уход за срезанными цветами в храме и не оставляя наставничество, заниматься как творческой, теоретической, так и практической подготовкой участников к работам над цветочными убранствами у икон к церковным праздникам. Хотелось бы надеяться, что желающие включиться в работу откликнутся и наша пилотная группа уже в полном составе вскоре стартует!

Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 227 След.