Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Правила
Правила

Правила для участников форума

Дорогие братья и сестры! Убедительно просим вас при общении на наших форумах соблюдать 1. Заповеди Божии 2. Правила поведения христианина 3. Законодательство Российской Федерации. Сообщения, нарушающие эти простые правила, будут удаляться, а разместившие их пользователи блокироваться. NB! Решения об удалении или блокировании пользователя публичному обсуждению не подлежат.

Перед началом пользования форумом рекомендуем прочитать информацию, содержащуюся в разделе «Помощь». При работе в сообщении вход в раздел Помощь осуществляется путем нажатия активной строки BBCode. Это позволит Вам лучше сориентироваться в навигации нашего форума и использовать все его функциональные возможности.

I. Общие положения.

Данный православный форум – это возможность общения в Интернете между людьми, которых объединяет интерес к Православию. Все сообщения на форуме должны соответствовать нормам православной этики.

Следует помнить, что убедительность того или иного мнения не всегда является признаком его истинности. Если вы хотите глубже разобраться в православном вероучении, вам следует обратиться к духовной литературе, к наследию святых отцов и учителей Церкви. На форуме установлена строгая постмодерация, т.е. сообщения размещаются участниками свободно, но впоследствии могут быть удалены администратором или модератором, если они вступают в противоречие с правилами.

Все жалобы и замечания по поводу администрирования форума следует направлять модератору лично, публично критиковать действия администрации запрещено. Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

Обращаем Ваше внимание, что этот форум создан для общения православных и интересующихся православием людей и не является полемическим, поэтому любая проповедь не православных верований и учений, а также межконфессиональная и межрелигиозная полемика здесь запрещены и будут удаляться без предупреждений и объяснений.

II. Регистрация пользователей.

1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные правила.

2. Обязательным условием регистрации на форуме является предоставление действующего адреса электронной почты. Администрация гарантирует конфиденциальность указанной информации.

3. Выбор Имени участника форума является вашим исключительным правом. Запрещено регистрировать нецензурные и неблагозвучные Имена, а также враждебные Православию выражения и понятия. Данным правилом следует руководствоваться и при выборе Личного изображения. Пользователи с Именами, не несущими смысловой нагрузки (типа "65r7tgu6547") удаляются модератором.

4. Запрещена неоднократная регистрация одного пользователем под разными Именами, в независимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

5. Если Вы зарегистрировались только для того, чтобы разместить ссылку на свой сайт и не участвуете в общении, ваша ссылка будет удалена, даже если она ведет на православный сайт. Если есть настоятельная необходимость разместить ссылку на свой сайт, напишите письмо модератору интересующего вас форума на его личный ящик для согласования этого вопроса. Это касается и любой другой рекламы.

III. Порядок поведения на форуме.

1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

2. На форуме запрещено:

- Высказывать неуважительное отношение к Православному вероучению и святыням Православия.

- Осуждать священноначалие, клириков и друг друга в любой форме и под любым предлогом.

- Пропагандировать открытым или скрытым образом не православные учения и нетрадиционные для православия взгляды.

- Использовать религиозную не православную, мистическую оккультную и иную символику.

- Размещать анонсы инославных, раскольничьих и сектантских страниц.

- Использовать нецензурные слова, брань, оскорбительные выражения, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы, том числе при подмене букв символами.

- Использовать сплошные ЗАГЛАВНЫЕ буквы (Caps Lock) при создании темы и текста сообщения, так как заглавные буквы воспринимаются как КРИК!

- Писать вперемешку заглавными и строчными буквами ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишне выделять текст (полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта) в целях привлечения внимания.

- Разглашать конфиденциальную информацию о других участниках дискуссий, размещать в сообщениях содержание личных писем без согласия их участников.

- Указывать ссылки, не имеющие отношение к обсуждаемой теме. Публикуемые ссылки должны вести к источнику, а не к главной странице сайта.

- Размещать любую информацию, в том числе тексты, графики и программы в нарушение авторских прав законных правообладателей.

- Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

3. Любой пользователь, считающий, что какое-либо сообщение на форуме оскорбляет его или чье-либо достоинство, или же противоречит правилам форума, вправе связаться с представителем администрации с целью принятия мер по устранению соответствующего нарушения.

4. Темы с просьбами о материальной помощи удаляются в связи с частыми случаями мошенничества. По вопросам о материальной помощи обращаться к настоятелю храма.

IV. Публикация сообщений.

1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.

2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в разделе соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. Для этого используйте сервис ПОИСК.

3. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

4. Уважайте русский язык. Старайтесь не употреблять сленг, а также избегайте сознательного коверкания слов.

5. Старайтесь избегать малосодержательных сообщений, не касающихся обсуждаемой темы и сообщений, содержащих только смайлы или только ссылки.

6. Не цитируйте излишне при ответе на сообщение. При цитировании не должен искажаться ни текст, ни смысл высказывания другого участника.

7. Избегайте копирования объемных материалов каких-либо вэб-страниц. Лучше публикуйте ссылки на эти материалы.

V. Отношения между пользователями и администрацией.

1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.

2. Обсуждение действий модераторов форума категорически запрещается в любых темах.

3. Администрация имеет право выносить предупреждения пользователю, который нарушил данные правила, или ведет себя некорректным образом по отношению к другим пользователям.

4. В случае повторяющегося некорректного поведения администрация имеет право полностью заблокировать возможность пользователю участвовать в работе. Продолжительность блокировки определяет администратор.

5. Агрессивно настроенные Участники форума блокируются после написания одного сообщения.

6. Администрация имеет право по своему усмотрению удалить любой пост или тему, противоречащие данным правилам, без указания каких-либо причин.

7. В случае возникновения спорных ситуаций мнение модераторов является решающим.

8. Если вы не согласны в чем-то с действиями модераторов, то перечитайте данные правила и только потом, если остались вопросы, можете кратко изложить свою мысль на форуме «Предложения по развитию сайта», либо в личной переписке с модераторами.

9. Администрация оставляет за собой право в дальнейшем вносить любые изменения, как в сам форум, так и в эти правила, сообразно требованию момента.

Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данном форуме.

На форуме должна поддерживаться позитивная, дружеская атмосфера.

Помните, что кроме правил форума существуют еще и правила хорошего тона. Уважайте себя и своих собеседников. Обсуждайте только заявленную тему и не переходите с обсуждения темы на обсуждение собеседника.

Распечатайте себе эти правила, чтобы потом не говорить:
«Я не знаю, я ничего не читал и не помню!»

Версия для печати.