Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Исповедь он-лайн
Нашел на бескрайних просторах интерната вот такую ссылку http://humansite.ru/sins/ как вам?
Ужас какой-то!?!

А кому предполагается отсылать это бесчисленное количество грехов посдле их выделения галочками? Адресат не указан. Боюсь даже думать об этом. Вероятно, некто думает, что до Бога вероятнее доходит вот такое анонимное послание, чем раскаяние сердца. Да и написано не очень-то грамотно.

Хорошо бы понять, кто это разместил и убрать из сети Интернет, чтобы никто не натыкался. Я даже не могу предположить, кто это может быть. Сектанты или просто неадекватные личности? Даже начинающий православный христианин понимает, что исповедь - это Таинство, которое не может совершаться без священника. А если цель сообщения напомнить о видах грехов, то зачем делать страницу интерактивной??? Достаточно было просто их перечислить.
Как сказал один человек, текст отправляется на Лубянку... smile:) А многим эта идея даже нравится. Некоторые и по телефону исповедуются. А почему бы и нет?
А мне там больше понравился "шарик для принятия решений" smile:D
http://humansite.ru/
это с сайта Курского храма предоставлена такая "удобная" услуга... Думаю она не долго так провисит на сайте, такие вещи не приживаются в ПЦ, - мы консерваторы до гроба! smile8)
Изменено: diakon_Dmitri - 26.12.2009 14:52:24
Не знаю куда там отправляются ответы на "виртуальной исповеди", однако по сравнению с тем что католики придумали, это все детские шалости.

Вот новость:
Католические епископы Южной Америки предложили использовать Интернет для евангелизации молодежи. Они хотят дать возможность молодым верующим принимать участие в мессе по Интернету, - сообщает portal-credo.ru.
Причащаться молодые люди будут, положив пресный хлеб перед экраном компьютера для его освящения.

Надо отдать должное папе Римскому - он идею не поддержал, верно указав что такого рода "причастия" не будут иметь никакого духовного значения. Однако раз уже епископы с такими идеями выступают - думаю реализация проекта - вопрос времени.
http://www.interfax-religion.ru/?act=video&div=27 это сильнее smile:)
Да. Чего только не бывает. И вероятно священникам приходится следить за такого рода новинками. Нередко приходилось слышать от батюшек, что сложно быть чистым в мире, где вокруг грязь. А я все думала: ну где эта грязь? Вокруг все люди хорошие, книжки-фильмы - хорошие, а вот только следовать этому хорошему примеру очень трудно.

Читая то, что пишется на форуме, понимаю, что просто многого-многого не знаю. Не то что я специально отгораживаюсь от мира. Нет, я пытаюсь быть в курсе, но все время как-то выпадаю из действительности.

Вот недавно при мне заговорили о Ельцине, и я спросила: а что, Ельцин умер? Понятно дело, это вызвало смех. А я... период его правления помню прекрасно, а вот момент его смерти как-то не отложился в моей памяти.

Не знаю, конечно, каждому свое, но мне кажется, что вполне можно прожить интересуясь только хорошим добрым и светлыи и воспринимая как неизбежное те негативные провления нашей жизни, который попадают в поле зрения.

Когда-то очень давно, 20 лет назад, мне очень глубоко запали в душу слова Кандида из одноименной пьесы Вольтера: "Каждый должен возделывать свой сад". Тогда, помню, я 33 раза смотрела этот спектакль. А вскоре узнала наставление Серафима Саровского: "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи". До сих пор мне не довелось встречать в жизни людей, которым бы настолько было неинтересно происходящее в окружающей действительности, как мне. Меня часто обвиняли в равнодушии, но я всегда понимала, что я никак не смогу повлиять ни на правительство, ни на кризис, ни на количество бомжей, ни на повальное увлечение детей компьютерными играми, но я могу дать совет ребенку, который заговорил со мной, могу посмотреть вместе с ним дорый фильм, могу разместить полезную информацию на сайте...

Мне кажется, если в мире будет увеличиваться количество добра, то и количество зла само собой будет уменьшаться.
хм.... Исповедь он-лайн..... Какие еще уловки придумает дьявол для несчастных, измученных православных душ?.....
О... Чего только не придумают люди, которые боятся (других причин не нахожу) зайти в храм...
Хотя это еще не так страшно. Взрослый человек разберется, где правда, где ложь, а вот детям сложнее. Научат нас-мы и делаем.

Гораздо страннее то, чему нас в школах учат...
Понятное дело, учитель биологии не будет отталкиваться в своем преподавании ТОЛЬКО от теории Божественного рекреационизма.
Но учитель права иногда пугает своими высказываниями в адрес РПЦ и религии в целом...
Вопрос: во что(кого) верят подростки(дети) и верят ли вообще?
Нам немного пудрят мозги. Например, в нашем классе учится девочка, относящая себя к РЕЛИГИИ, называющейся " Церковь седьмого дня". РЕЛИГИИ, как САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ХРИСТИАНСТВА.
Другая девушка верит в... Джа. (Кто не встречался с таким явлением, могу пояснить: этот "бог" считается у НАРКОМАНОВ заступником и покровителем. Они создали эту "религию" и распространяют ее.
Это, мне кажется, страшнее...Или печальнее.
Извините, если я резка в своих суждениях.
Нет, Анастасия, Вы не резки в своих суждениях! Вы просто высказываете свою точку зрения. И это правильно!
Очень важно знать, чем сейчас живет молодежь! я думаю, что многим участникам этого форума будет полезно почитать ваши посты.
Картина конечно далеко не радужная..... smile:(
Вообще смотря где...
Есть же Православные школы..Значит есть и ребята, подростки, которые Верят, которые гораздо светлее и добрее, чем, так скажем, их сверстники из обычных школ. Мне очень не нравится так разделять Православие и школы, но в последнее время это слишком распространенное явление.Влияние школы, учителей-атеистов сказывается в большей мере, чем верующих родителей, священников.
Как ни парадоксально и страшно звучит,верующие дети в "обычных" школах очень часто стесняются сказать, что они верят в Бога, ходят в храм...
Мы должны как-то способствовать развитию другого представления учителей...(и ребят) о Вере...
Цитата
Вопрос: во что(кого) верят подростки(дети) и верят ли вообще?
Нам немного пудрят мозги. Например, в нашем классе учится девочка, относящая себя к РЕЛИГИИ, называющейся " Церковь седьмого дня". РЕЛИГИИ, как САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ХРИСТИАНСТВА.
Другая девушка верит в... Джа.

Однако, картина эта свидетельствует о том, что безрелигиозным человек быть не может. Это врожденное чувство.

Если человек не придерживается традиционной религии, он придумывет собственных Богов, которым начинает поклоняться с неманьшим вдохновением. smile:(

За примерами могу отслать к книге Елизаветы Стариковой "Чего не знают родители". Там хорошо показаны все ужасные увлечения современной молодежи. Кстати, smile;) есть в библиотеке нашего храма.

Настенька, приветствую тебя на нашем форуме!!! Очень рада тебе smile:)
Цитата
Ольга Маркина пишет:
показаны все ужасные увлечения современной молодежи.


Оленька, они не все ужасные. smile:D Только некоторые. А кроме "бога Джа" нашей молодежи фантазии еще на многое хватило.=)
Кстати, одно из увлечений современной молодежи, которое, кроме присущей всякому увлечению эмоциональности, содержит еще и смысл, -это Демотивация происходищего.
И тут-то начинаешь думать: хорошо оно или плохо?
С одной стороны, картинки, так называемые "демотиваторы" показывают нам деградацию современного общества с разных его сторон и призывают к возрождению культуры, а с другой... Использование нецензурной лексики в одних случаях и неадекватность в других отталкивает многих "взрослых" людей...

И,да, я тоже рада тебе!!! smile:)
Только вот как ты поняла что это именно я...?)
Дальнейшее обсуждение в связи с изменением темы общения перенесено в раздел "О воспитании детей".
В поисках сайтов православных Духовно-просветительских центров наткнулся на некие курсы при Свято-Филаретовском православно-христианском институте. Увидел в числе руководителей этой организации Георгия Кочеткова и насторожился. Курсы ли это православные или что-то иное? Слышал в видео-лекции о.Даниила Сысоева неоднозначные оценки деятельности Георгия Кочеткова, но в сети так много непонятной информации из неизвестных источников, что понять очень сложно. Может нам стоит на форуме сделать специальный раздел, куда мы будем задавать вопросы о каноничности той или иной организации? Мы могли бы немного, с помощью наших уважаемых и любимых преподавателей курсов и священников Храма Донской иконы Божией Матери развеять наши сомнения относительно некоторых организаций... Кстати, а как пригласить в наш форум наших преподавателей, чтобы продолжить общение с ними вне стен Духовного центра? Ведь это очень важно, чтобы никто из наших знакомых по нашей ошибке (ведь мы им не рассказали) зашли не в те двери...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)