Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Православные и светские школы
Анастасия, а сколько у нас в Московской области православных школ, вы знаете? по моему предположению (не могу найти подобного справочника) не больше 10. А светских школ, где учатся наши дети - больше 500. А в Мытищах у нас есть хоть одна православная школа? Знаю многих, кто переезжает на жительство в Сергиев Посад, лишь бы только отдать ребенка учиться в православную гимназию при Лавре. Остальные дети к великому сожалению учатся (или делают вид что учатся) в светских школах. Знаете, что мне говорит моя дочь (тоже кстати Настя, 13 лет): "Пап, я не хочу, чтобы меня кто-то видел из школы в Храме". С одной стороны - ура, христианство опять гонимо, но с другой стороны - она же боится реально. И девочки подружки завтра будут смеяться над ней. А она еще не окрепла, чтобы им отвечать с гордостью, что она христианка. Вот так и живем. Предлагаю создать свою Школу для своих же детей. Я не шучу, а очень серьезно. Сам бы с радостью преподавал в такой школе...

PS. про учителей светских школ я вообще лучше промолчу.
Список негосударственных православных школ Москвы и Московской области.

Можно скачать файл и при увеличении рассмотреть.
Постараюсь добавить перечень с адресами и телефонами в виде текста.

В списке значится 20 православных школ в Москве и 13 в Московской области.
Я знаю не понаслышке об одном удивительном человеке. Ей еще нет и 30 лет, а в своей жизни она успевает делать столько удивительных дел, что их сполна бы хватило и на несколько жизней. Скорее всего, стать таким человеком ей помогла ее удивительная семья, но еще - она училась в удивительной школе... что, возможно, тоже немало повлияло на то, чтобы человек стал хорошим.

Ссылка на интересную статью об этой школе:
Элеонора Бараль: «Наша задача — сделать всё, чтобы они чувствовали, что этот мир — это их мир»
Раз уж мы коснулись вопросов православного образования, кто-то может сказать, в городе Мытищи, в Мытищинском районе преподается ли курс "Основ православной культуры"? В какой школе, кто знает, если ли такие уроки, факультативы, кружки? Очень надеюсь, что мы сможем собрать информацию о школах района и предложить эту информацию родителям.

А существуют ли православные школы в нашем районе? Если есть такая информация, давайте ею поделимся. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)