Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Мы идем по дороге жизни, порой спотыкаясь и ошибаясь, но всегда ищем единственно правильный путь, начертанный Богом. Пусть Ангел-хранитель будет всегда с тобою рядом на этом пути! Пусть во всем будет воля Божья и его помощь! Пусть твои горячие молитвы согреют душу ближним и растопят льдины неудач! Пусть в твоей душе царит мир, а в сердце — любовь!
Всех православных христиан, участников и гостей форума, поздравляю с празднованием Иверской иконы Божией Матери!

Символичное цветочное убранство составила на оргстекле, как говорят, прям на одном вдохе, за 1.5 часа до начала вечерней службы.   

Сердечно благодарю нашего батюшку, протоиерея Олега Смольникова, за  сделанное им фото и слова проповеди( можно слушать на его и моей странице ВКонтакте), а нашу прихожанку, Анну Николаевну, любезно откликнувшуюся поучаствовать со мной в этом экспресс-цветочном творческом процессе на сверх скоростях исполнения, за помощь))
 Слава Богу, мы уложились ко времени!

Сегодня же, 26 октября, мы с Анной Николаевной, от всей души присоединяемся к поздравлениям нашего давнего сотрудника Донского прихода, Галины Васильевны Грибковой с Днем рождения! Многая и благая Вам лета, крепкого здравия! 

До моего прихода в Донской храм, а это был 2007год, Галина Васильевна занималась всеми цветочными работами, потом - мы вместе работали над праздничными цветочными убранствами, спустя же некоторое время, она пошла по бухгалтерской рабочей тропе, а я так и продолжаю по сей день вести цветочную работу кринаря в храме, славя цветами Господа, Его святых угодников и Пречистую Богородицу!   

Рисунок

p.s. Фото кликабельно!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Со своей страницы ВКонтакте

Людмила Бондаренко
вчера в 20:17

От всей души поздравляю православных христиан с праздником иконы Казанской Божией Матери!

Поделюсь фото с необычным цветочным убранством у праздничной Казанской иконы, составленным мною, не храмовым флористом, а церковным кринарем по правилам кринарного искусства в Донской церкви, что в Перловке, М.О.

Рисунок

Благодарю Господа и Матерь Божию, что помогли мне управиться за какие-то 2.5 часа до начала вечернего богослужения, начиная "с нуля", т.е. с закупки цветов. Далее, - от эскиза к созданию новой конструкции-основы с последующей расстановкой на ней цветов. Все рабочие процессы проходили на нереальной высокой скорости работы!

Теперь, ВНИМАНИЕ!!! Впервые, цветочное убранство было составлено с особым техническим сюрпризом, однако, при этом, в данное убранство я также вложила некий символический сюжет. Впрочем, делаю так всегда и во всех своих предыдущих цветочных убранствах у храмовых икон для того, чтобы у зрителя была возможность оценить работу мастера своими духовными, а не плотскими очами, вникая и "читая" повествование о конкретном церковном празднике, символически изложенное цветами, - как составляющее одно из главных духовных красот цветочного убранства, реализуемое церковным кринарем.

Так, в центральном акценте, главное - это одна крупная белая роза в окружении девяти более меньших по размеру - образ Господа Вседержителя в окружении девяти Небесных ангельских чинов. Образ же Богородицы не в цветке, он - запечатлен на иконе. Символично значение боковых частей убранства, его составила из роз не основного, а дополнительного цветового круга - розовый, оранж., зеленый и при обязательном наличии белого, - выражения всей полноты наших чувств! Полагаю, тут все и всем должно быть ясно - оставляю для самостоятельного восприятия!

Рисунок

Сюрприз - это легко трансформирующийся, раздвигающийся в стороны, цветочный венок - что, при необходимости, позволяет на большом аналое дать место для размещения еще одной иконы при сохранении цветочного убранства у двух икон, к примеру, вариант праздника, приходящего на Воскресные дни!

Рисунок Рисунок

Сердечно благодарю нашего батюшку, протоиерея Олега Смольникова, за проникновенные, пламенные слова праздничной проповеди,

Рисунок

тайных чутких жертвователей в покупке цветов для убранства, а также замечательных прихожан: Сергия Кейса и Елену Воронину за съемку и присланные уникальные фото, двух Анюток и двух Наталий, Ольгу, Ларису, Инессу за оказанную ими помощь и чистейшую работу по ежедневному уходу за срезанными цветами и вазами в храме.
Спаси всех, Господи!

Более подробно см. в темах форума "Цветы и храм", сайта Донская Слобода.

Цитата
Леня Симоненко пишет:
Мы идем по дороге жизни, порой спотыкаясь и ошибаясь, но всегда ищем единственно правильный путь, начертанный Богом. Пусть Ангел-хранитель будет всегда с тобою рядом на этом пути! Пусть во всем будет воля Божья и его помощь! Пусть твои горячие молитвы согреют душу ближним и растопят льдины неудач! Пусть в твоей душе царит мир, а в сердце — любовь !

Леня Симоненко,
сердечно благодарю Вас за участие в работе нашего форума и теплые, душевные слова пожеланий!

Правда, мне не совсем были понятны Ваши действия: войти на форум с тем, чтобы потом, спустя несколько дней, уйти с него?  Впервые наблюдаю такие резкие "развороты" от участников. Безусловно, хотелось бы о "виражах на поворотах" узнать подробнее: в чем-то была причина либо расценивать, как возникшему от настроения желанию? 

Рисунок

Понимаю, что для ответа Вам прежде нужно выйти из статуса "Гость" и затем вновь восстановить статус участника, пройдя регистрацию, либо пишите мне на почту blagoykrasitelnitsa@yandex.ru 

Рисунок

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)