RSS

Команда воскресной школы Донского храма приняла участие в очередном ХII фестивале физической и духовной культуры
25 мая в городе Жуковском на стадионе «Метеор» прошел ХII фестиваль физической и духовной культуры, ежегодно проводимый Московской епархией совместно с Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Московской области. Цель спартакиады — духовное воспитание детей и юношества Подмосковья средствами физической культуры и спорта. 

Презентация книги «Концепции современного естествознания: христианско-апологетический аспект. Учебное пособие для духовных учебных заведений» иерея Олега Мумрикова

В издательстве "Новое Слово" вышел в свет новый сборник стихов поэта Олега Ширяева – старшего алтарника и садовника Донского храма «Успеть бы только долюбить…»
Желаем Олегу Ширяеву вдохновения, творческих успехов, Божественного водительства в служении и трудах! Все желающие могут приобрести книгу в лавке Донского храма.

Православный детский лагерь Донского прихода в Николо-Прозорово-2013
В июне прошла очередная смена в православном детском лагере Донского прихода в селе Николо-Прозорово

300-летие Владимирского храма г. Мытищи
В праздновании принял участие настоятель Донского храма священник Иоанн Осипов

Поздравляем выпускницу Богословских курсов 2013 г. Галину Александровну Чумаченко!
Мультимедийные православные презентации признаны лучшими в номинации "Мировая художественная культура":
Желаем творческих успехов в педагогическом и просветительском служении и помощи Господней в дальнейшем раскрытии талантов! 

Поздравляем Екатерину Малышеву с очередной победой!
Желаем творческих успехов и неоскудевающей помощи Божией в дальнейшем раскрытии талантов! 

День эколога в Мытищах
5 июня 2013 г. в Мытищинской центральной городской библиотеке им. Дм. Кедрина состоялась встреча с читателями - учителями, молодежью, родителями, посвященная дню Эколога в России и Всемирному дню охраны окружающей среды. Особенностью мероприятия явилось то, что встреча была задумана как развернутый рассказ о позиции Православной Церкви по вопросам решения экологических проблем.
 Накануне, 4 июня, группа преподавателей Естественно-экологического факультета МГОУ и учащихся иконописного кружка Перловского духовно-просветителького центра при храме Донской иконы Божией Матери посетила с экскурсией Свято-Троице Сергиеву лавру. Группу сопровождал преподаватель МДАиС и ПСТГУ священник Олег Мумриков. 

Поздравляем победителей и участников Первого конкурса православного искусства «Храм души моей»

12-19 мая во Владимирском храме прошел Первый конкурс православного искусства «Храм души моей». В конкурсе было четыре номинации: рисунок, декоративно – прикладное искусство, чтецы и хор. В числе победителей - представители нашего Духовно-просветительского центра.  

  

Игра викторина «Кирилло-Мефодиевский турнир» в Донском храме
Каждый год 24 мая Православная Церковь празднует День славянской письменности и культуры. В преддверии этой знаменательной даты в воскресенье 19 мая в Воскресной школе Донского храма г. Мытищи прошла игра-викторина «Кирилло-Мефодиевский турнир», подготовленная преподавателями церковно-славянского языка и Закона Божиего Еленой Евгеньевной Титовой, Еленой Петровной Ситниковой и старшими выпускниками воскресной школы – Светланой Трофимовой и Екатериной Ведешиной.

Поздравление ветеранов в Неделю свв. Жен-мироносиц
19 мая, в праздник Святых жен-мироносиц в Донском храме г. Мытищи сразу после Божественной Литургии всем пришедшим в этот день в храм девушкам и женщинам традиционно дарили цветы. Священник Донского храма Борис Тимофеев вместе с приходской службой «Милосердие» навестили и  ветеранов - участниц Великой Отечественной войны. Как же радовались ветераны, тепло и радушно встречая неожиданных гостей, - словно не было в их жизни ни печали, ни невзгод.

Пасхальные праздники на Донском приходе
Христос воскресе!

Концерт-поздравление ветеранов на Донском приходе в Мытищах
8 мая в Перловском духовно-просветительском центре при храме Донской иконы Божией Матери состоялся концерт, посвящённый Дню Победы. Для каждого человека - День Победы - это великий праздник! А самые главные лица на этом празднике – ветераны Отечественной войны.

Поздравления ветеранов с Пасхой Христовой и Днем Победы
5 мая, в день Светлого Христова Воскресения, состоялась очередная поездка группы "Милосердие" во главе со священником Донского храма Борисом Тимофеевым, объединенного хора Донского прихода и фольклорного ансамбля «Донская Слободка» с целью навестить и поздравить на дому наших ветеранов и участников Великой Отечественной войны с Пасхой Христовой и наступающим Днём Победы.

Награждение священника Алексия Горшкова
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий наградил золотым наперсным крестом клирика Донского храма священника Алексия Горшкова


Новости 556 - 570 из 742
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 | След. | Конец Все