RSS

Благодарственное письмо
Приходской совет храма Донской иконы Божией Матери благодарит Боева Ивана Митрофановича за оказание материальной помощи на проектирование здания храма Донской иконы Божией Матери.

Праздник на конец Пасхальной седмицы
21 апреля, в конце Светлой седмицы, в Духовно-просветительном центре при Донском Храме состоялись праздничные мероприятия - детский концерт и сказка-мюзикл «Маша и Витя против Диких Гитар».  

Пасхальные праздники в Донском храме
В самый день Пасхи, 15 апреля, дети из воскресной школы храма Донской иконы Божьей Матери показали пасхальную пьесу «Слепая принцесса Фавста и Спаситель Иисус Христос» (по сюжету иеромонаха Зинона). А 21 апреля, в конце Светлой седмицы - детский концерт и сказка-мюзикл «Маша и Витя против Диких Гитар».

Пасхальная пьеса
В самый день Пасхи, 15 апреля, дети из воскресной школы храма Донской иконы Божьей Матери показали пасхальную пьесу «Слепая принцесса Фавста и Спаситель Иисус Христос» (по сюжету иеромонаха Зинона).

Здесь будет храм !
Нынешним летом приход Донской церкви в Перловке отметит свое 115-летие. Много испытаний выпало на долю прихожан нашего храма. В годы гонений на веру Христову пришлось вынести поругание, разрушение, был репрессирован и убит настоятель о. Георгий Извеков, прославленный ныне в лике священномученников. Казалось, что не восстанет уже храм из руин и даже память о нём навсегда стерта с лица земли. Но Церковь - мать христианина. Ее молитва, как молитва матери, никогда не умолкает. Именно поэтому Донской храм вновь возрождается.

Награждение священника Бориса Тимофеева
2 апреля в связи с наступающим праздником Святой Пасхи в Успенском храме Новодевичьего монастыря г. Москвы Управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий наградил золотым наперсным крестом клирика нашего храма священника Бориса Тимофеева.

Встреча в библиотеке им. Кедрина
15 марта в Мытищинской городской библиотеке им. Дмитрия Кедрина состоялась встреча читателей со священником Олегом Мумриковым на тему: «Великий пост: ступени к Пасхе».

Духовная весна
4 марта в актовом зале Духовно-просветительского центра нашего храма прошел концерт «Духовная весна», состоящий из духовных стихов и притч.

Как на масленой неделе…
24 февраля участники «Слободки» представляли праздничную программу для учащихся 5-ых классов средней школы №27.

Поездка в Ростов Великий: детский дом «Росинка»-Борисоглебск-Спасо-Яковлевский монастырь
23 февраля ранним утром слушатели Богословских курсов, учащиеся воскресной школы Духовно-просветительского центра при Донском храме, их родители и участники приходского фольклорного ансамбля «Донская слободка» отправились на учебно-просветительскую экскурсию в город Ростов Великий. Группу сопровождали священники Олег Мумриков и Борис Тимофеев.

Января 15, 2012 Учитесь улыбаться, когда на глаза наворачиваются слезы или Урок милосердия
Крещенский визит в Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка» к детишкам с ограниченными возможностями

XХ Международные образовательные Рождественские Чтения
24 января в Московской православной духовной академии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоялась Конференция «О происхождении мира и человека»

Января 15, 2012 Святочные гуляния
В эти святые дни на концерт в Духовно-Просветительском центре было невозможно пробиться

Рождественский выезд Воскресной школы в Николо-Прозорово
8-9 января выпускники и ученики воскресной школы нашего храма, а также их родители провели в замечательном детском лагере Николо-Прозорово.

Января 8, 2012 Вечер колядок от Донской слободки
Яркие народные костюмы, радостное святочное настроение, зал, наполненный зрителями от мала до велика - вот картина праздника, состоявшегося в Духовно-просветительском центре при храме Донской Божьей Матери.


Новости 631 - 645 из 745
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 | След. | Конец Все