RSS

Поздравляем прихожанку Донского храма Нину Сергеевну Дмитриеву со 100-летним Юбилеем !!!
Сердечно поздравляем Нину Сергеевну со знаменательным Юбилеем, желаем и во втором столетии жизни милостью Божией сохранить здравие и силы!

Поздравление с Рождеством Христовым и вручение рождественских подарков детям и ветеранам в Донской церкви
7 января, в храме Донской иконы Божией Матери в Перловке, в присутствии большого числа прихожан, прошли праздничные Рождественские богослужения. Настоятель храма, священник Иоанн Осипов, сердечно поздравил прихожан, а по окончании ночной, а также поздней Божественной Литургии, по традиции были вручены подарки всем детям и ветеранам-участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта.

Первое рождественско-новогоднее представление группы развития и дошкольной подготовки «Гимназия»
Прошло 30 декабря в актовом зале  Духовно-просветительского центра нашего храма.

Детский интеллектуальный Рождественский турнир в Перловском духовно-просветительском центре при Донском храме
29 декабря 2013 г. состоялся Рождественский турнир воскресных школ храмов Донской иконы Божией Матери и Благовещения Пресвятой Богородицы села Тайнинское. 

Освящение Мемориального камня в память о жертвах политических репрессий
19 декабря настоятель Донского храма священник Иоанн Осипов освятил Мемориальный камень, установленный в память о жертвах политических репрессий рядом со строящимся Донским храмом в Перловском парке.

Встреча с православной писательницей Т.В.Шипошиной в Перловском духовно-просветительском центре
15 декабря состоялась встреча с литератором, детским врачом, членом Союза писателей России Татьяной Владимировной Шипошиной на тему: «Путь к Богу длиною в жизнь».

Поездка в город Звенигород
7 декабря 2013г. состоялась поездка прихожан Донского храма в Саввино-Сторожевский монастырь в город Звенигород, с посещением древнего храма Успения Божией Матери на Городке и женского Борисо-Глебского Аносина монастыря

Встреча с Людмилой Васильевной Суровой
1 декабря в Перловском духовно-просветительском центре состоялась встреча на тему: «Отцы и дети: проблемы православного воспитания в современных условиях»

Дни памяти церковного композитора священномученика Георгия Извекова (+27.11.1937)
При храме Донской иконы Божией Матери в Перловке прошли традиционные мероприятия, приуроченные ко дню памяти церковного композитора, педагога, священномученика протоиерея Георгия Яковлевича Извекова (1874-1937), его настоятеля с 1921 по 1931 годы.

Научно-практическая конференция «Психологическое и духовное здоровье детей-сирот как основа их успешной социализации»
 22 ноября 2013 г. состоялась в Москве при участии Свято-Тихоновского гуманитарного университета 

Историческая реконструкция в рамках 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского
17 ноября ребята "Донской дружины" и воскресной школы совместно с ребятами из Мытищинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преображение» побывали в г.Пушкино на исторической реконструкции сражения 17 века.

Гости из Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в Перловском духовно-просветительском центре
10 ноября, в воскресенье, группа студентов 4 курса Педагогического факультета ПСТГУ вместе с зам. декана по заочному обучению, Е.В. Вальковой, по приглашению духовника  факультета, священника Олега Мумрикова, совершили поездку в пос. Перловку г. Мытищи, на приход Донской иконы Божией Матери.

Акция "Согреем детские сердца" в Донском храме
9 ноября в актовом зале Перловского духовно-просветительского центра при храме Донской иконы Божией Матери прошел концерт в рамках традиционной епархиальной акции «Согреем детские сердца».

Пусть не оскудеет никогда рука дающего
5 ноября участники службы «Милосердие» Донского храма посетили Сергиево-Посадский детский дом – интернат для умственно-отсталых детей «Берёзка».

Книга клирика Донского храма иерея Олега Мумрикова заняла второе место в номинации "Лучшее учебное издание" на VIII конкурсе изданий «Просвещение через книгу»
4 ноября 2013 года в рамках выставки «Православная Русь» в Центральном выставочном зале "Манеж" состоялось торжественное вручение дипломов и памятных призов лауреатам VIII открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».


Новости 526 - 540 из 743
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 | След. | Конец Все