RSS

Концерт "Согреем детские сердца"
30 октября в Духовно-просветительском центре прошел концерт Согреем детские сердца верой, надеждой, любовью детской музыкальной студии Скерцино, танцевальной школы Весна и Мытищинской ДМШ для детей из центра помощи семье и детям Мытищинский30 октября в Духовно-просветительском центре прошел концерт "Согреем детские сердца верой, надеждой, любовью" детской музыкальной студии "Скерцино", танцевальной школы "Весна" и Мытищинской ДМШ для детей из центра помощи семье и детям "Мытищинский".

Божественная Литургия в Троице-Сергиевой Лавре
В воскресенье 4 сентября для учащихся воскресной школы и всех желающих детей и их родителей прошла Божественная Литургия в Троице-Сергиевой Лавре в Трапезном храме Прихожане нашего храма были очень рады. Спаси Бог!В воскресенье 4 сентября для учащихся воскресной школы и всех желающих детей и их родителей прошла Божественная Литургия в Троице-Сергиевой Лавре в Трапезном храме. Службу возглавил епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома. По окончании Литургии для ребят состоялось посещение трапезной и экскурсия по Лавре. Прихожане нашего храма были очень рады. Спаси Бог!

Отошла ко Господу Наталья Заржицкая
10 августа отошла ко Господу Наталья Заржицкая. Отпевание Натальи Заржицкой 12 августа в храме Св. мч. Уара в Вешках в 11.30. Похороны  в Рязани10 августа отошла ко Господу Наталья Заржицкая. Вечная светлая память!

Дорога в Лавру
18 июля прихожане по благословению настоятеля Донского храма протоиерея Иоанна Осипова во главе с иереем храма Вадимом совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру на празднование 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры18 июля прихожане по благословению настоятеля Донского храма протоиерея Иоанна Осипова во главе с иереем храма Вадимом совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру на празднование 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Летний танцевальный вечер
16 июля 2022 года по благословению настоятеля храма о Иоанна Осипова прошёл летний танцевальный вечер, посвящённый дню Любви, Семьи и Верности16 июля 2022 года по благословению настоятеля храма о Иоанна Осипова прошёл летний танцевальный вечер, посвящённый дню Любви, Семьи и Верности, имеющий истоки в Празднике Дня блгв. Петра и Февронии Муромских. Подготовила и провела вечер руководитель студии исторического танца при Донском храме в Перловке Межова Наталия.

Троицкий танцевальный вечер
19 июня 2022 года по благословению настоятеля Донского храма о. Иоанна Осипова прошёл Троицкий танцевальный вечер, организованный и проведённый студией исторического танца Белая лилия под руководством Наталии Межовой19 июня 2022 года по благословению настоятеля Донского храма о. Иоанна Осипова прошёл Троицкий танцевальный вечер, организованный и проведённый студией исторического танца "Белая лилия" под руководством Наталии Межовой.

Концерт духовной музыки
Выступает Народный Коллектив Женский Академический Хор Элегия Художественный руководитель Игнашова Валентина Концертмейстер Яна Лобанова В программе духовные сочинения русских и зарубежных композиторов19 июня в Духовно-просветительском центре состоялся концерт духовной музыки. Выступил Народный Коллектив Женский Академический Хор "Элегия".

Традиционный молодежный бал
5 июня 2022 года под руководством руководителя молодёжного отдела Сергиево-Посадской епархии прошёл молодёжный Пасхальный бал, который был посвящён Праздникам Пасхи Христовой и Победы в Великой Отечественной войне5 июня 2022 года под руководством руководителя молодёжного отдела Сергиево-Посадской епархии прошёл молодёжный Пасхальный бал, который был посвящён Праздникам Пасхи Христовой и Победы в Великой Отечественной войне. Открыл мероприятие, обратившись с приветственной речью к гостям бала о. Дионисий. Он обратил внимание на важность и ценность человеческого общения на таком мероприятии как бал. Гостями бала стали преимущественно молодёжь с различных приходов и ученики военно-патриотического клуба «Юная Армия».

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию
В Неделю 6-ю по Пасхе Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в кафедральном соборном Храме Христа СпасителяВ Неделю 6-ю по Пасхе Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Поездка в Белоомутский интернат
23 мая группа «Милосердие» Донского храма города Мытищи и Сретенского храма деревни Афанасово посетила Белоомутскую школу-интернат VIII вида23 мая группа «Милосердие» Донского храма города Мытищи и Сретенского храма деревни Афанасово посетила Белоомутскую школу-интернат VIII вида.

Пасхальный детский бал
22 мая при Донском храме в Перловке по благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Осипова прошёл Пасхальный детский бал.

Литургия для детей
21 мая 2022 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась Литургия для детей. Служба была особая, потому что воспитанников воскресной школы благословили побывать в алтаре в качестве пономарей, послужить Господу и помочь батюшкам.

Музыкальный концерт, посвященный Дню Победы
15 мая 2022 года, в актовом зале Донского храма г. Мытищи прихожане и дети прихода (разных возрастов) собрались на праздничный музыкально-песенный концерт, посвященный Дню Победы. Перед начало концерта к собравшимся с приветственным словом обратился настоятель храма протоиерей о. Иоанн Осипов15 мая 2022 года, в актовом зале Донского храма г. Мытищи прихожане и дети прихода (разных возрастов) собрались на праздничный музыкально-песенный концерт, посвященный Дню Победы. Перед начало концерта к собравшимся с приветственным словом обратился настоятель храма протоиерей о. Иоанн Осипов.

Пасхальный концерт
Пасхальный концерт 202224 апреля, в день празднования Светлого Воскресения Христова, в Духовно-просветительском центре Донского храма состоялся Пасхальный концерт, подготовленный детской музыкальной студией "Скерцино", руководитель Серветник Ольга Анатольевна. Дети выступали с большим подъемом, горящими глазами и счастливыми улыбками. И так же тепло и радостно их принимала публика, взрослые и дети, пришедшие разделить Пасхальную радость друг с другом!

Воздвижение куполов Донского храма
В Великий Вторник 19 апреля возводимый Донской храм благоукрасился еще четырьмя куполамиВ Великий Вторник 19 апреля возводимый Донской храм благоукрасился еще четырьмя куполами.

Слава Богу!


Новости 31 - 45 из 742
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все