День Победы

В день 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне был отслужен благодарственный молебен за дарование Победы в Великой отечественной войне и заупокойная служба по усопшим воинам и всем, за Родину нашу живот свой положившим. Особенно тепло поздравили ныне здравствующих ветеранов войны, тружеников тыла, провели приуроченные к этой дате праздничные тематические мероприятия для воспитанников воскресных школ, экскурсию к местам боевой славы.
3 мая прошла Вахта Памяти у фортификационного сооружения ДОТ-ЖБОТ 1941 года на ул. Селезнева в Перловке у храма. Много лет ученики школы № 5 и дружина священномученика Георгия (Извекова) шефствуют над объектом: убирают, благоустраивают вокруг территорию. В 2011 году была создана и освящена мемориальная зона у ДОТа. Установлены противотанковые ежи, посажены зеленые насаждения в память о защитниках Москвы 1941 года. Автором проекта по признанию ДОТа мемориалом в Перловке на ул. Селезнева стал 16-летний перловчанин Никита Мухин (педагог О. И. Воронова).
3 мая прошла Вахта Памяти у фортификационного сооружения ДОТ-ЖБОТ 1941 года на ул. Селезнева в Перловке у Донского храма г. Мытищи. Много лет ученики школы № 5 и дружина священномученика Георгия (Извекова) шефствуют над объектом

Возврат к списку