Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Марина Федорович пишет:
Цитата
Тамара Иванова пишет:
Подскажите мне пожалуйста, как же можно крепить цветочную композицию вокруг иконы на стене и как фиксировать композицию на стекле иконы? Заранее благодарю за советы.
Здравствуйте Тамара!
Поскольку Людмила Александровна вспомнила о нашем украшении на стекле, поделюсь своим опытом и мыслями. Если речь идёт о нашей иконе- "Утоли моя печали", то украшение мы крепили на большую "Авто-Ранделу", на самом деле это легко и просто, при этом крепление многоразовое, т. е. заменяется внутри ее только сам оазис, само же крепление мне понравилось тем, что оно легко отсоединяется от стекла и снимается, не оставляя следа, хотя очень крепко фиксируется к нему.
Только я для себя решила, что подобным образом использовать его больше не буду(никогда не говори-никогда), ведь заходя на поле иконы, мы нарушаем её пространство, я думаю это не входило в замысел иконописца, мы же, желая сделать как лучше, порой получаем в результате "как всегда". Но это уже решать каждому украсителю самому.

Использовать оазис на липучке, я бы не решилась, эти липкие ленты ведут себя непредсказуемо, результат может быть плачевным, для меня даже минимальный риск неприемлем. Мне не нравятся цветы, стоящие в вазах под иконами, они как будто не имеют к ним отношения, а ещё возникает чувство, что вазы спорят с подсвечниками, они не гармоничны, цветы хочется поднять, поэтому крепление праздничных композиций для меня тоже актуально.
Понимаю, что это моё субъективное восприятие окружающего и мысли вслух. На мой взгляд, и к украшению Царских врат нужно подходить так осторожно, как только можно, и порой небольшая логичная композиция пред иконой праздника гораздо красноречивее, чем пышные бестолковые букеты, толпящиеся по храму.
Господи, чем дольше живу, тем меньше знаю!
Прошу прощения, если вдруг, нечаянно, кого обидела своими дилетантскими раздумьями.
Здравствуйте Марина! Благодарю Вас за совет!
С уважением, Тамара
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Ольга Малова пишет:
Цитата
Тамара Иванова пишет:
Подскажите мне пожалуйста, как же можно крепить цветочную композицию вокруг иконы на стене и как фиксировать композицию на стекле иконы? Заранее благодарю за советы.
Почему Вы решили крепить на стекле? Это Ваш замысел. На стекле можно зафиксировать оазис, который называется мини-деко на самоклеющейся плёнке. Он небольшой, в форме полусферы. В зависимости от размера композиции Вам их может понадобиться и пять, и десять. Только старайтесь, чтобы и стекло, и оборотная сторона, с которой снимете верхний слой плёнки были сухие, чтобы зафиксировать хорошо. Распределить их можно на расстоянии, а композицию сделать сплошную за счёт растительного материала. Позднее композицию с оазисом легко уберёте.
Здравствуйте Ольга! Благодарю Вас за совет, я обязательно воспользуюсь Вашим советом, когда куплю мини-деко.
Изменено: Тамара Иванова - 23.10.2013 19:46:22
С уважением, Тамара
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Ольга Малова пишет:
Цитата
Тамара Иванова пишет:
Подскажите мне пожалуйста, как же можно крепить цветочную композицию вокруг иконы на стене и как фиксировать композицию на стекле иконы? Заранее благодарю за советы.
Почему Вы решили крепить на стекле? Это Ваш замысел. На стекле можно зафиксировать оазис, который называется мини-деко на самоклеющейся плёнке. Он небольшой, в форме полусферы. В зависимости от размера композиции Вам их может понадобиться и пять, и десять. Только старайтесь, чтобы и стекло, и оборотная сторона, с которой снимете верхний слой плёнки были сухие, чтобы зафиксировать хорошо. Распределить их можно на расстоянии, а композицию сделать сплошную за счёт растительного материала. Позднее композицию с оазисом легко уберёте.
Здравствуйте Ольга Малова! 
Отвечаю на Ваш вопрос: "В теме Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", поста #169 от 21.09.2013г., я увидела украшенную икону Пресвятой Богородицы,у которой композиция была прикреплена к стеклу, мне идея очень понравилась. Спасибо Вам за совет, но Мини-деки в наших краях думаю, что не продаются".
С уважением, Тамара
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Татьяна Вл. пишет:
Цитата
Тамара Иванова пишет:
Подскажите мне пожалуйста, как же можно крепить цветочную композицию вокруг иконы на стене и как фиксировать композицию на стекле иконы? Заранее благодарю за советы.

Здравствуйте, Тамара! На стене закреплять цветочное украшение вряд ли стОит. Ведь это надо какой-то крепеж туда вгонять.. А это все-таки не кухня. а стены Храма. Закрепить можно попробовать на окладе иконы, а чтобы получить совсем уж точный совет, разместите фото той иконы, которую хотите украсить и профи Вам подскажут что и какsmile;) А вообще это хорошая тема и называется Помощь. Проштудировать ее нужно вдоль и поперёк не один раз и начнет немного появляться какое-то понятие)) Здесь все наглядно показано -и процесс работы и материалы, которыми удобно пользоваться.
Ещё вопрос-а зачем нужно крепить украшение на стекле иконы? Все же лучше будет, если вопрос будет сопровождаться фотографией. Проще понять, когда видишь.
Удачи!! ))))
Здравствуйте Татьяна! Я благодарю вас за ответ. На Ваш вопрос я даю ответ: у нас  2  большие иконы висят на стенах храма и мне хочеться  их украсить, а как это сделать я не знаю.
Изменено: Тамара Иванова - 20.10.2013 19:34:37
С уважением, Тамара
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Наталия Чепурченко пишет:
Цитата
Наталия Чепурченко пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане! Я около года занимаюсь украшением нашего храма цветами. Хочу поделиться своими не профессиональными работами smile:)Буду очень признательна за ваши оценки и 
Здравствуйте Наталия! Мне очень  понравилось украшение  царских врат,не могли бы вы поделиться со мной своим секретом,заранее благодарю.
С уважением, Тамара
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Подскажите мне пожалуйста, как же можно крепить цветочную композицию вокруг иконы на стене и как фиксировать композицию на стекле иконы? Заранее благодарю за советы.
С уважением, Тамара
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Преображение Господне. Храм преп. Сергия Радонежского, г. Октябрьский. Башкирия.
храм2.jpg (72.88 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Тамара Иванова - 15.10.2013 16:40:48
С уважением, Тамара
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Здравствуйте дорогие участники и гости форума!
Поздравляю всех с праздником Покрова Божией Матери!
Я, Тамара Иванова, из храма в честь преп. Сергия Радонежского, города Октябрьский, Башкирии.smile:)
Даю общий вид интерьера нашего, только еще строящегося храма.
Еще -  моя первая работа, 19 августа 2013года, по убранству иконы и интерьера храма на праздник Преображение Господне в которой, все используемые в работе виноградные лозы с гроздьями, растения и цветы,- натуральные.
храм2.jpg (72.88 КБ) [ Скачать ]
003.JPG (54.39 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Тамара Иванова - 22.10.2017 16:42:42
С уважением, Тамара
Страницы: Пред. 1 2