Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Ивановна пишет:
Людмила Александровна, конечно же, смотря на веночек, я думала о Плащанице...
Почему без лапника? Не знаю почему, но при этом,... я вижу, составленные из гипсофилы веночки, как символическое подобие нимбов.
Скотч для крепления цветов гипсофилы на этих веночках не подходит, т.к. он выделялся бы, а мне этот блеск не нравится. Интересно, долго ли пришлось приклеивать гипсофилу?
Цветочные шарики! - Хотелось бы дожить до следующего Рождества... , а там уже посмотрим! smile:) Понятно, что в них цветочки в маленьком оазисе. Он тоже в пленке? Повесить,таким образом, их на елку - у меня фантазии хватает только с помощью флористической проволоки, зеленого цвета...

Всем доброго времени суток! 
Участвую на этом форуме впервые, поэтому заранее прошу простить если мой ответ будет сумбурным или мало понятным. 
Веночки из гипсофилы и какую-то часть шариков-фонариков из цветов на ёлку воплощать в жизнь пришлось мне.  smile:)  Задание с двумя веночками  было для меня не из лёгких... не только потому, что работа оказалась почти ювелирной, но и потому что, как показалось, автор идеи,smile;) первоначально и сама сомневалась в том, каким же способом мне было бы лучше её  воплотить практически: фиксируя гипсофилу при помощи ниток или клеевым методом, гладя на качество цветов гипсофилы "миллионки". 
От идеи работы с пистолетом пришлось отказаться по причине отсутствия розетки в пределах удобного доступа. С флористическим клеем тоже отношения сложились на сразу. Изрядно промучившись, была выбрана следующая тактика: нарезаем маленькие соцветия гипсофилы (оставляя не очень длинные черешки, но пышные соцветия), прозамываем полоску клея длиной см 4-5 (он должен слегка "подстыть", тогда его липкость и время "схватывания" значительно сокращаются и тогда не надо долго придерживать рукой приклеиваемый фрагмент), укладываем подготовленные соцветия в одном направлении (каждое последующее соцветие "накрывает" предыдущий черешок). Оклеивается венок по принципу 4D (лицо, верх, низ, внутренняя сторона). Каждый ряд укладывался только в одном направлении, а следующий в противоположном... Далее, по мере необходимости проклеивались все "лысые" места. Работа была очень утомительная и кропотливая (особенно, если время переваливает глубоко за полночь. smile;) На оба веночка у меня ушло более 3 часов. Но, согласитесь, оно того стоит!
Теперь о большом числе составленных шариков-фонариков для елок... 
Поскольку в убранстве храма активное участие принимали юные детки, то их фонарики получились самыми что ни на есть по-детски "живыми" и случалось, что некоторые их них мне приходилось за ними даже и подправлять.)))

Идея составления шарика-фонарика очень проста:  головка гвоздички ( со стеблем до первых лепестков)  нанизывается на кусочек флористической проволоки, затем оба конца проволоки сгибаются вдоль стебля и на них насаживается  маленький кусочек оазиса (без плёнки), т.о. получается, что цветок гвоздички будет всегда расположенным, как нижняя часть фонарика. Дальше, маленькими соцветиями гипсофилы создаём образ сферического фонарика (опять же по принципу 3D: средний ряд, верхний и нижний). При этом, из выходящего после оазиса конца проволоки сгибался крючок, которым было удобно и быстро зацеплять за ветви, развешивая составленные фонарики на всех елках. 
Вот! Как-то, так! smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3