Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогая Людмила Александровна! С днём рождения Вас поздравляю сердечно! Так совпало, что этот день ещё и был днём прощения. Поэтому прежде всего, позвольте испросить прощения у Вас, и у всех форумчан за мое долгое молчание.
Я желаю Вам от всего сердца прежде всего здоровья и долготерпения! А ещё Веры, Надежды и Любви!
Многая, многая, многая лета!
Мы вступаем в пору Великого поста. Дай Бог нам всем прожить это время достойно, став хоть чуточку ближе к Творцу нашему!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Ирочку Шандровскую с днём рождения поздравляю! Многая, многая, многая лета! Радости, благости, тепла и любви!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
И поздравляю Таису с днём рождения! Желаю новых цветочных горизонтов! Радости! Всего того, что составляет полноту жизни! Многая лета!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогие мои сестры! Я очень тронута вашими такими тёплыми и искренними поздравлениями! Спаси Господь вас всех! Сегодня была на спевке, и меня поздравляла моя клиросная семья, а здесь семья цветочная. Сквозь расстояния я чувствую ваше тепло и вашу любовь, и это так дорого! А связывает всех нас наша вера и общее дело.
Спасибо Олечке за чудесные стихи, они меня растрогали до слез.
А ещё я очень люблю импрессионизм,и французскую музыку! Людмила Александровна, Вы как всегда в точку! Ирочка, Таня, Таиса, ваши поздравления доставили мне много радости! Сердечно благодарю вас всех!
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
Свято-Никольский храм села Кимельтей. Рождество Христово.
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
Николо- Иннокентьевский храм г. Иркутска. Рождество Христово.
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
Храм мученика Уара, село Тихоновка.
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
Хочу поделиться фотографиями цветочных убранств из храмов Иркутской Митрополии. Храм во имя иконы Казанской Богоматери, поселок Большая Речка.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Вот, кстати, пример убранства на трубке. Плащаница очень красивая, старинная. Мой любимый Свято-Никольский храм.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Здравствуйте, Ника! Рада видеть Вас здесь! Попытаюсь ответить. Прозрачный пластик, это оргстекло, да, можно с его помощью надёжно защитить Плащаницу, и цветочное убранство крепить сразу к стеклу, учитывая, конечно, размеры Плащаницы. А можно сделать так, как делала, в частности, я. У меня была заготовлена металлотрубка, сомкнутся в овал, отбитая молоточком и прочно соединенная концами. К трубке я анкор- скотчем крепила завёрнутый в пленку оазиз, нарезанный брусками треугольного сечения, вершинкой вверх, а основанием к трубе. Все убранство я делала заранее, примерно за сутки до события, убранство на трубке хранила в прохладном помещении, укладывая на тканевую подложку.За то время влага переставала выделяться, все было сухо, и можно было готовый венок укладывать на Плащаницу, не опасаясь, что где-то протечет вода и испортит тем самым ее. Это, кстати, было удобно тем, что священнику не нужно было износить Плащаницу с убранством, поскольку венок имеет дополнительный, порой немалый вес.
Просто, вынесли Плащаницу, уложили ее на гробницу, а мы быстро укладывали венок. И потом, когда Плащаницу уносили в алтарь, гробницу убирали из центра храма, а венок укладывали на гробницу, после отдания праздника люди разбирали эти цветы, уже подсохшие. Вот так было в моем случае.
Успехов Вам в работе с цветами!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.