Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Крещение детей.
Добрый вечер. Меня беспокоит один вопрос, на который мало кто внятно может дать ответ. При крещении детей моей знакомой, меня записали как крёстную, т.к я не смогла приехать. После крестин, через какое то время, знакомая начала намекать на то, что детям нужно дарить хорошие подарки, помогать материально- ведь мы же крёстные родители и что мы должны исповедоваться, а то наши грехи, будут нести их дети.Постепенно наше общение сошло на нет, и мы уже около полу года не общаемся. Я хотела бы спросить, считаешься ли ты крёстной матерью или отцом, не присутствуя на Таинстве Крещения? И несут ли на себе твои грехи крестники? Спасибо за ответ!
Венчание.
Добрый вечер. Хотела поинтересоваться о Таинстве Венчания. Как это происходит? Что для этого нужно? Как подготовиться к Таинству Венчания? Я читала что кольца у супругов должны быть из разных металлов и кольца в старину при венчании, кольца одевали на безымянный палец левой руки. В некоторых Церквях полотенцем связывают левую и правую руку венчающихся полотенцем, а в других правые руки обоих супругов связывают. Как правильно? И ещё вопросик, венчальные короны одевают на голову, или их должны держать на головами венчающихся свидетели? Буду очень признательна за ответ на мои вопросы
Страницы: 1