Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
про Причастие детей во время Великого поста
Здравствуйте, о.Олег!

В нашем храме во время Великого поста детей в будние дни причащают или нет? Слышала, что в некоторых храмах есть такая практика... Моим 4 и 1,5 года, уже оба с частицей причащаются. 


Заранее спасибо за ответ,
исповедь
Здравствуйте, о.Олег!
Подскажите, когда в нашем храме, кроме как во время Литургии, совершается исповедь? У меня к сожалению во время службы получается все очень скомкано, не могу сосредоточиться. Возможно от того, что жалко деток, которые вынуждены ждать Причастия, из-за того что ты долго исповедуешься. Мне неудобно как-то. Согласна, бывают обстоятельства, когда в другое время человек не может прийти,да и во время Литургии получается нужно отвлекаться и сосредотачиваться на исповеди, что сложно.  
грех ли скачивать с торрентов фильмы,книги?
отец Олег, здравствуйте! 
Подскажите пожалуйста с точки зрения заповедей скачивание с торрентов это воровство или нет?  Туда же вроде как выкладывают люди фильмы, книги... кроме того есть православные торренты http://pravtor.ru/ . С одной стороны если я купила книгу, прочитала, а потом решила выложить ее в интернет, сосканировав, поделиться так сказать с другими, кто возможно не может купить или еще что-то. Но с другой стороны человек, написавший ее от того, кто скачает ее в интернете не получит ничего. 

Если человек захотел прочитать книгу, пришел в магазин и ее стащил, то здесь все понятно. А если он ее в интернете скачал и прочитал, это как? 

И еще один вопрос, по поводу изначально взломанных программ, ведь их можно и купить в магазине? Это как воровство тоже? Один мой знакомый, сказал что скачивать можно лишь то, что автором выставляется как бесплатное, остальное - грех? 
Страницы: 1