Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 72 След.
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Цитата
Олеся пишет:
Ирина, очень понравилась Ваша работа к Благовещению! Альстромерия все-таки неотразима! Очень весенняя композиция, легкая! Сначала немного показалось, что гортензия сверху тяжеловато смотрится, но потом при более внимательном рассмотрении обнаружила, что Ваша цветочная композиция удивительным образом сливается с крестом на Царских вратах! Вы так задумывали или так счастливо совпало?
А сколько стоят у Вас цветы гортензий?
Олеся, спасибо за внимание к моей работе. Вы правильно подметили, что гортензия смотрится тяжеловато, так и есть. Гортензию я ставила в пробирках с водой для достижения более высокого уровня, но всё равно не получилось. С помощью гортензии  хотела  изобразить облака . Композиция получилась неблагозвучная, нет формы... цветок гортензии стоит 900 рублей.  Крест  в нашем храме  разместили на середине храма на Крестопоклонную неделю.

Рисунок
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Ирина , большое Вам спасибо за столь высокий отзыв о цветочной композиции, если Вы имеете в виду цветочное убранство у Креста, которое, с помощью Божией, мною было составлено в Троицком храме, к Крестопоклонной неделе 2 апреля 2016г.
Первоначальный вид цветочного убранства у Креста, составленного на оргстекле, когда алтарник только что забрал уже убранный цветами Крест и переносит его в алтарь.


Людмила Александровна, это очередной Ваш шедевр.  На мой взгляд, из всех композиций у Креста, которые я видела, эта композиция - лучшая! Вот бы в нашем  храме Вы так исполнили... Слава Богу за то, что одарил Вас таким талантом!

Рисунок
Изменено: Ирина Шандровская - 04.04.2016 22:17:53
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Очень понравилась и порадовала работа Елены Ворониной. Композиция получилась нежная , воздушная, со смыслом. Леночка, спасибо за шедевр!
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Цветочное убранство у Креста в храме Андрея Первозванного.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
2 апреля 2016г. Цветочное убранство с благоуханием роз у Креста Господня к Крестопоклонной неделе для храма Андрея Первозванного. Крым г. Керчь

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ирины Шандровской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
7 апреля 2016г. Цветочное убранство к празднику Благовещения в храме Андрея Первозванного. Крым. г.Керчь

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Ирина Шандровская - 19.10.2017 20:35:22
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Цитата
Екатерина Чучалова пишет:
Какую идею я хотела донести? Мне хотелось, передать уникальность Праздника в помощью хвои, которая стойко ассоциируется у всех нас именно с Рождеством Спасителя (дополнительным бонусом к визуальному восприятию явился этот неповторимый праздничный хвойный аромат). Белые цветы, символизирующие чистоту, свет и святость Спасителя и Его Пречистой Матери, я как бы разбросала по хвое, присыпав их «снежком» из гипсофилы и серебристыми веточками растения, названия которого я не помню). Почему-то очень хотелось уйти от того, чтобы выстраивать цветочки в одну шеренгу. Первоначально думала как бы изобразить Вифлеемскую звезду над иконой. В голову пришла только одноголовая хризантема, но в результате передумала и собрала три розы, как бы символизирующие Пресвятую Троицу. Вот как-то так. Старалась я весь сочельник напропалую, находясь, как говорят юристы, «в состоянии аффекта». По этой причине поэтапных фото сделано не было, т.к. было не до этого, сами понимаете… Очень волновалась. Кроме иконы были украшены выносная свеча (фото было сделано спустя 2 недели, цветочки уже не свежие) и два подсвечника, которые стояли на Престоле. Фотографий во время не сделала, о чем жалею очень, одно могу сказать, что они были выполнены подобно композиции на выносной свече.
Вторая работа выполнена на воскресную службу недели Торжества Православия. Здесь мной руководило желание передать победу Православия над ложью. Сверкающая Истина! Лучи от иконы как от солнца! И как знак того, что Христос, Солнце Правды, глава Церкви торжествует как победитель, и как выражение победы над арианской ересью, осуждающей почитание икон. Желтые хризантемы изобразили здесь солнечные лучи и крест. Боялась, что не будет читаться крест, поэтому дополнительно выделила его с помощью лизиантусов. Гипсофила между хризантемой по-моему мнению придала воздушности и ажурности, как бы символизируя облака, небо.
Вот коротко о главномsmile:). Возможно, что-то я выразила не точно, может даже допустила в чем-то грубые ошибки. Очень бы хотелось услышать мнения о работах. Мне хочется расти, знать, над чем нужно еще работать, на что обратить внимание в следующий раз. Вот, например, мне не очень понравилось завершение венка лизиантусами, которые оставались у меня невостребованными….
Спасибо, очень жду новых сообщений

Здравствуйте, Екатерина! Спасибо  за то, что поделились фотографиями своих работ, которые не просто выполнены, чтобы было красиво, а наполнены смыслом. На мой взгляд Ваша проба пера удалась, можно даже сказать - проба кисти. Для меня оказалось интересно то, что к Торжеству Православия композиций   ранее не видела. Ваша идея  оказалась  исполнена выразительно. Солнечные лучики, исходящие от иконы передают всю значимость Святых Образов!
Желаю Вам , Екатерина   помощи Божией  в  новых интересных композициях.
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Хочу присоединится ко всем   поздравлениям и тоже поздравляю Марину Федорович с днём Рождения!
Пусть каждый новый день приносит радость
И миром пусть наполнен будет дом.
Любовь и кротость, милосердье, благость
Пусть будут качествами сердца твоего.

Пускай любовь к Создателю не гаснет,
Но крепнет. В благодарственной мольбе
Открой Христу свои мечты, желанья —
Он будет Сам Помощником тебе.

Многая  лета!
роза.jpg (58.7 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Ирина Шандровская - 06.03.2016 11:35:50
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Хочу сказать, что ссылку http://www.monet2010.com/en#/voyage/ на столь необычный просмотр 12 живописных полотен Клода Моне я выложила неслучайноsmile;) , потому, что сама смогла посмотреть лишь 10 из них.((
Быть может, среди пожелавших взглянуть на все двенадцать картин художника найдутся те, которые успешно смогли подобрать все ключики в заложенные секреты для полного их просмотра и свободного продвижения по галерее?
Чемпионы, отзовитесь!!!!
Пожалуйста, подскажите еще и автора музыкального сопровождения в этой превосходной презентации картин.

Людмила Александровна, спасибо за  такую чудесную творческую презентацию , в которой  представлены замечательные картины одного из представителей французского импрессионизма Клода Моне.

Импрессионизм - одно из ярких направлений, зародившееся  во французском искусстве конца 19 века . Слово «импрессионизм» происходит от названия картины Моне Впечатление. Восход солнца, представленной на выставке 1874 года.
Рисунок

Малоизвестный журналист Луи Леруа в своей журнальной статье обозвал художников «импрессионистами» для выражения своего пренебрежения. Однако, название прижилось и потеряло свой первоначальный отрицательный смысл.  
Представители импрессионизма стремились наиболее естественно и непредвзято запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления. Особое внимание уделялось передаче цвета и света. Их художественный метод состоял в разложении сложных тонов на составляющие их чистые цвета спектра. Получались цветные тени и чистая светлая трепетная живопись. Импрессионисты накладывали краски отдельными мазками, иногда используя контрастные тона на одном участке картины. Основная черта картин импрессионистов – эффект живого мерцания красок.

 Настоящим откровением в полотнах художников-импрессионистов стал пейзаж. Именно в пейзаже их новаторские устремления раскрылись во всём своём разнообразии и богатстве нюансов и оттенков.  Таким образом, интерес к натуре, впечатлению, сюжету, колориту рождает у художников-импрессионистов особый живописный язык.
 
Музыкальный импрессионизм возник в конце 80-х - начале 90-х годов. Так же как и в живописи проявился прежде всего в стремлении передавать мимолетные впечатления, полутона, полутени. Как и художники-импрессионисты, представители музыкального импрессионизма проявляются в тяготении к поэтическому оду­хотворенному пейзажу.
   
Эти устремления приводят к тому, что на первый план выдвигается звуковая красочность, большое внимание уделяется колориту, поискам необычайных оркестровых звучаний и гармоний. Явление, непосредственно подготовившее музыкальный импрессионизм - это современная французская поэзия и живописный импрессионизм. Свою музыку импрессионисты строят на игре музыкальных светотеней, на неуловимом “звуковом ощущении”.  Как и художники-импрессионисты, представители музыкального импрессионизма проявляются в тяготении к поэтическому оду­хотворенному пейзажу.

Полотна Моне в данной презентации не случайно представлены нам в сопровождении произведений  соотечественников  художника, композиторов - импресионистов Клода Дебюсси и Мориса Равеля.  Как и основоположник импрессионизма художник Клод Моне, Дебюсси стремился уловить и запечатлеть изменчивость красок окружающего мира.  В галерее  мы можем услышать  ещё и миниатюру  Прогулка  Модеста Петровича Мусоргского,  замечательного русского композиртора, творчеством которго   увлекался Клод Дебюсси. 

https://www.youtube.com/watch?v=anv9_ekIaNM 
https://www.youtube.com/watch?v=Bygc-I-GQME
 
Импрессионизм сыграл огромную роль в развитии культуры. В живопись он привнес новые открытия в области техники и композиции - работа на пленэре, тонкая наблюдательность, живописность, светлый тон, пренебрежение деталью ради колорита. Из-за своеобразной живописной манеры поверхность картин у импрессионистов кажется трепещущей и зыбкой, благодаря чему им удавалось передать блеск солнечных лучей, рябь на воде, ощущения воздуха, легкость и невесомость предметов.
Импрессионизм выразил стремление к обновлению художественного языка. Ну а мы  можем сейчас  наслаждаться этими великолепными произведениями.

Людмила Александровна, я, как и Вы, смогла выполнить лишь только 10 заданий для просмотра картин. Но, вчера попросила помощи у двух девочек, предложив им ссылку, данную Вами. Сразу же от них последовали верные подсказки, тогда и мне все полотна легко открылись!
 ЧЕМПИОНАМИ стали девочки - Мария Захарова, Настя Зинькова и наша редкая участница - Наталия  Пшенина !!!! 
ВСЁ ОКАЗАЛОСЬ ПРОСТО! Приятного всем просмотра! 
Изменено: Ирина Шандровская - 04.03.2016 23:31:23
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Людмила Александровна, наш котик Никуся тоже поздравляет Вас с днём Рождения!

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Ирина Шандровская - 04.03.2016 23:07:46
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 72 След.