Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Цитата
Люба пишет в теме Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума" :
Со светлым Христовым Воскресением!!!!

Рисунок

Здравствуйте! Очень красивые гирлянды у Вас получились! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как делали? На оазисе? Я все никак не решусь делать гирлянды - боюсь, что будут тяжелые и с них будет капать вода. И еще, как мне кажется, на них нужно ооочень много цветов. Кстати, не помните, хотя бы примерно, сколько чего у Вас ушло на гирлянду?
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Цитата
Елена Лунтовская пишет в теме Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума" :
Внесенные в прежнее цветочное убранство изменения уже к празднику Покрова Пресвятой Богородицы 14.10.2014 г. 

Рисунок

Линия хризантем вверху повторяет форму Покрова, который держит Богородица на иконе. Очень интересно получилось!
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Цитата
Татьяна Митькина пишет:
Цитата
Светлана Узбекова пишет:
Еще раз хочу спросить про Хамелациум офир - вереск восковый. Кто-нибудь с ним работал?
Светлана, рада Вашему появлению на нашем форуме! Здесь есть чему научиться! Очень много учебного материала здесь представлено !
Я , конечно не профи, хотя занимаюсь цветами в храме более 10 лет. И мне кажется, что чуть- чуть начало что-то получаться...
Вы просили высказать свое мнение о Ваших работах. А почему всё оформление к Пасхе у вас в белом цвете? А Пасха ведь Красная!)) И буквы ваши смотрелись бы наряднее и праздничнее, если бы были красные. Нет? Не поняла, почему Вы пишете, что буквы из хризантем? На фото мне показалось, что это гвоздики... Представляете, когда я впервые делала офрмление храма к Пасхе, у меня были только белые розы! Сама не знаю, почему! Только одна прихожанка меня спросила,"а красных цветов не было, да?" ))) Но никто никогда не делал замечания, как Вам. Странно даже. Вместо того, чтобы помочь Вам, высказывают замечания.
Приятная работа убранства иконы Умиление. Только я бы убрала папоротник, на мой взгляд он тут лишний, но это сугубо моё мнение. Попробуйте его убрать в фотошопе и посмотрите, не лучше ли будет смотреться?
Насчет гипсофилы. Я вообще не представляю , что это за выражение "загрязнить"? Света, как можно испачкать цветами? Кто это Вам такое вообще сказал?! Такой нежный воздушный чистый цветочек! Работать с ним сложно, он маленький, тоненький. То ли дело роза- вставил и вон сколько места сразу заннято!))) А с гипсофилой поработать придется!
Однажды пришла к нам помощница предложила помощь. Мы ей дали задание настричь много много маленьких веточек гипсофилы. Она просто оторопела-" их все надо будет вставить вокруг иконы?!!!" Когда заказывают убранство к праздникам в цветочные магазины, то там никогда её не используют, много мороки!

Вот когда будут Вам высказывать неудовольствие насчет убранства, приглашайте их на помощь!))
Пишете, что храм у вас маленький, у нас тоже. Мы никогда из-за этого не используем лилии... Очень сильный аромат от них, мы не рискуем. Хотя очень хочется иногда поствить этих красавиц!!!
Удачи Вам в этом начинании! Будет желание, всё у Вас получится с Божьей помощью! Про вереск не знаю, не использовали.
Здравствуйте Татьяна!
Огромное спасибо вам за комментарий и ваше мнение! Я с вами согласна насчет папоротника! Вот, что значит опытный взгляд со стороны! Сама я об этом не подумала пока вы не подсказали! Очень красивая ваша работа с Гипсофилой!
По поводу букв вы спрашивали. На той фото, где буквы крупным планом - гвоздика конечно. Но это уже "вторая установка" . Изначально буквы были выполнены хризантемой (самая первая фотография вверху). Эти буковки держались почти 3 недели! А потом завяли и я переделала, используя гвоздику и фрезии.
А на Пасху я сама не знаю почему, Батюшка сказал, что в нашем Храме принято украшать белым. Благословил белый цвет. Я не допытывалась почему, но при случае спрошу - самой интересно.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Еще раз хочу спросить про Хамелациум офир - вереск восковый. Кто-нибудь с ним работал?
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
А вот здесь я использовала Гипсофилу:
Дева.jpg (77.68 КБ) [ Скачать ]
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Я бы использовала Гипсофилу, чтобы выровнять форму на рамке.. Но побоялась "загрязнить" ею композицию...
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Буквы были сделаны из хризантемы. Держались долго - около 20 дней!
Потом пришлось переделать буквы и букеты к ним:
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Дорогие участники форума!
Выкладываю свои работы с надеждой получить ваши мнения и конструктивную критику.
Это к Пасхе 2020:
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Здравствуйте! 
Ирина, Елена, Ника, огромное спасибо за ваши мнения, советы, выложенные работы!У меня еще не так много опыта в этом непростом, но красивом и интересном деле. Я конечно же смущаюсь иногда, если кому-то из прихожан не нравится...
Спасибо вам за поддержку!
Работы я выложу, сейчас попробую разобраться как это делать smile:)
Тут мне подумалось, что можно попробовать вместо Гипсофилы Хамелациум Офир (восковый вереск). Он конечно не даст такой воздушности, но все же...

Вот только я не знаю как он стоит в пене. У кого-нибудь есть опыт его использования?
Изменено: Светлана Узбекова - 23.05.2020 21:11:48
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Здравствуйте дорогие участники форума!
Я не так давно занимаюсь украшением Храма. Мне бы хотелось услышать ваши мнения по поводу использования Гипсофилы. 
Заметила, что не всем нравится ее использование. Я использовала этот цветов к качестве заполнения, для создания объема, для "облегчения" композиций. Один человек из прихожан мне сказал, что она "загрязняет" собой аранжировку. Еще один сказал, что Гипсофила - это что-то свадебное и не уместное для Храма. Понятно, что сколько людей- столько и мнений, и на всех не угодишь. Но все же, чем на ваш взгляд можно было бы заменить Гипсофилу?
Страницы: 1