Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
В мире цветов. О видах, сортах, символическом языке цветов и растительного материала, Подробное знакомство с миром окружающих нас растений расширяет ассортимент, используемый в искусстве цветочного убранства в храме.
Доброго вечера всем гостям и форумчанам!
Ольга, у меня непереносимость запаха лилий, гиацинтов и флоксов -начинаются жуткие головные боли. Поэтому из подаренных мне букетов они всегда удалются(хотя, сейчас уже все знают об этой моей особенности).
Как показал опыт, удаление тычинок ситуацию не спасает! И действительно, встречала не слишком ароматные лилии.
В храме спасает ситуацию большое пространство -нет сильной концентрации запаха и все терпимо. И есть возможность отойти подальше).
Касательно лилий - цветы благородные и очень красивые и всегда украшают цветочную композицию!
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Всем доброго времени суток!
Ольга, большое спасибо за высокую оценку работы!
И соглашусь с Юлией Кудрявцевой-в этот раз все сложилось, с Божией помощью!
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Убранство к Празднику Покрова Божией Матери в Троицком храме г.Мытищи
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
От себя хочу добавить, что веточки барбариса с красными листочками( шипы мы удалили), которые установили по краям праздничной композиции внесли некую легкость, предали ей невесомость и повторяли линию омофора Богородицы!
image4856.jpg (199.14 КБ) [ Скачать ]
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Основная работа   Составление цветочного убранства на оазисе: создание акцентной группы, внесение в композицию различных дополнительных элементов и тщательная проверка полученной работы на качество ее исполнения.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
2. Декорирование оазиса зелеными листьями хосты по типу "косичка".  Центр на дуге прежде обозначен розой.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Первый этап   

1.Предварительная работа: с оазисом( нарезка кирпича оазиса на бруски, замачивание их в воде, далее идет упаковка готовых брусков в тонкую пищевую пленку, затем, прочная фиксация уже их на трубке, установленной на полосе оргстекла в новой конструкции.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Поздравляю с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы всех участников и гостей форума!

Хочется пожелать вам добра, мира, спокойствия, здоровья и счастья! Чтобы Богородица помогала в ваших добрых делах!
Ну, а я спешу поделиться фотографиями составления убранства к Празднику! Поскольку Людмила Бондаренко приехала в храм с уже сформированным замыслом, а ее помощницей в этот раз была Юлия Кудрявцева, я надеюсь, они поделятся своими задумками и способами воплощения своих идей! По-моему, получилось замечательно! Во время работы Людмила Александровна поделилась с нами несколькими приемами и секретами при составлении убранства. Этот опыт очень пригодится нам с Катей Мельцас, которая тоже участвовала в процессе,   в будущем! И вообще, наблюдая, как работают мастерицы, просто диву давалась, как их простых, казалось бы материалов, получается нечто необыкновенное!) Спасибо вам большое!
Прошу прощение за низкое качество фотографий, но было темно, да и с новым телефоном я пока не разобралась. Но очень надеюсь, что основные моменты все удастся рассмотреть!)))
Последовательность этапов под фото
Изменено: Елена Воронина - 25.10.2015 21:51:36
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.