Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
От всей души поздравляю организатора и идейного вдохновителя форума Людмилу Александровну, а также всех участников и гостей  с Днем рождения форума!!! Как же здорово, что он появился и является настоящим учебником по цветочному убранству! Сколько же интересных идей, знаний и опыта мастеров здесь можно найти!!! Спасибо большое, что делитесь своими работами и творческими приемами!
Желаю форуму процветания и пополнения в виде талантливых мастеров и чудесных работ! Всем участникам - творческого вдохновения, здоровья и успехов!
Изменено: Елена Воронина - 19.09.2021 22:35:33
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Рисунок

Дорогая Ирочка Шандровская! 
Поздравляю Вас с Днем рождения! Здоровья крепкого, счастья, радости, вдохновения и реализации творческих задумок Вам желаю на долгие годы!
Спасибо Вам за понесенные труды церковного кринаря во благо всей Русской Православной Церкви! Цветочные убранства, составленные Вами в храме к праздникам у святых образов меня всегда радуют своей неповторимой и, главное, читаемой в цветах идеей. Сердечно благодарю и стараюсь в своих цветочных работах следовать Вашему примеру с образными мотивами. 
 Многая и благая Вам лета! Слава Богу за все!

Рисунок
Изменено: Елена Воронина - 02.09.2021 00:47:51
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Людмила Александровна!
Огромное вам спасибо за поздравление с именинами! Как всегда душевно и тепло!
А какие чудесные танцы вы опубликовали! Вот, честно, мне и тот и другой стиль очень понравился. И везде своя удивительная гармония - и в бальных танцах и в современных)  Еще раз благодарю!

Рисунок
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
В этот первый весенний день у нас большое событие - День рождение нашего  мастера, творческого вдохновителя, учителя Людмилы Александровны Бондаренко!!!
Дорогая Людмила Александровна! От всей души поздравляю вас!!!
Желаю вам здоровья крепкого, неиссякаемого вдохновения в деле цветочного убранства, оптимизма, ярких впечатлений, радости! Пусть все ваши задумки обязательного воплотятся! Спасибо вам за помощь, поддержку и науку!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Приветствую всех участников и гостей нашего форума!

Спешу поздравить всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы! И пожелать всем здоровья, добра и радости!

И так же, на днях, произошло одно очень значимое событие - 19 сентября 2020г. исполнилось 9 лет, как был образован наш форум "Цветы и храм"!

Мои горячие поздравления основателю ФОРУМА, его главному идейному вдохновителю, церковному кринарю,- Людмиле Александровне Бондаренко, а также всем нашим замечательным участникам-кринарям, последователям кринарного церковного искусства! 

Желаю неиссякаемого творческого вдохновения участникам, воплощения в жизнь наставлений святителя Димитрия Ростовского относительно роли и наставничества цветов, задуманных идей! Божией помощи!  Многая и благая лета!

И очень рада приветствовать Инессу Кузнецову - нашего нового участника и активного помощника в Троицком/Донском храме, что в Перловке!!!
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Цветочное убранство к  Празднику Вознесения
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
К Празднику Преображения
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Всем добрый вечер!
Хочу поделиться своими работами, которые были составлены для Троицкого храма с.Драчево Мытищинского района
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Добры день всем участникам и гостям форума! Христос Воскресе!
Ника, большое спасибо за оценку моих работ! Очень приятно. smile:)
Поскольку самостоятельно я убранством икон начала заниматься совсем недавно, то мне очень ценны ваши слова.
Конечно хорошо,когда  перед началом работы в голове складывается некий образ того, что хочешь получить. Но очень многое зависит от наличия цветов, качества, оттенков и т.д. С этим угадать нельзя. Что будет в наличии в магазине, тем и будешь пользоваться. Поэтому очень часто задумка отличается от конечного результата. 
Бывает и так, что только во время работы уже начинает складываться что-то. Каждый раз по-разному. Но по молитве, Слава Богу, как-то все получается!.
 Я еще не знакома со всеми цветам и зеленью - как они ведут себя в готовой работе, сложно ли их выставлять... Надеюсь, с опытом все встанет на свои места.
И сразу небольшой комментарий по поводу использования гипсофилы - честно говоря, первый раз встречаю, что это свадебная зелень. Она всегда придает воздушность, объем в композиции и очень хорошо  и долго стоит) Поэтому часто и ее тоже использую)
Еще раз большое спасибо за комментарии!
Изменено: Елена Воронина - 11.05.2020 13:06:41
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
Царствие Небесное, новопреставленной р.Б. Ольге и прости, Господи, все ея согрешения ... Светлую память, вечный покой, подай, Господи, рабе своея, Ольге!

Рисунок
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.