Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Исповедь
Добрый вечер!
Хотел поднять вопрос об Исповеди перед Причастием. Сразу хочу отметить, все написанное ниже, лично мое мнение.
Не буду заходить далеко, начну не из далека, то есть с праздника "Успения Присвятой Богородицы". Народу собралось в нижнем Храме на службу к 7.00 утра достаточное количество.Служба началась, проходит порядка 30 минут, начинается Исповедь, где сразу образуется колосальная очередь и все мысли, теперь только "Успею ли я Исповедоваться".Скажу честно, мысли о молитве, как я не пытался - меня покинули, так как было действительно важно Причаститься в этот день. Но очередь к священику не уклонно росла. Как итог Исповедь удалась на последних минутах. Если честно хотелось, совместно молиться на Литургии, вместо мыслей о очереди.
Далее, Литургия 18.09/02.10.2010. Опять же, хочеться сосредоточеться на молитве, но опять же в течении определенного времени оборочиваешься назад, посмотреть не началась ли Исповедь. Все мысли под откос, так как думаешь успею ли я сегодня Исповедоваться. Сразу скажу все описанные мною ситуации закончились Принятием Святых Христовых Тайн, но осадок нервного ожидания остался. В течение этого времени все не решался написать и вынести данную проблему на всеобщее обозрение, но после сегоднешней Литургии все-таки решился- наболело! В связи с эти есть несколько предложений:
1.Исповедь совершать накануне то есть " На Вечерней Службе"
2.Исповедь перед Литургией к примеру 8.30,Литургия в 9.00.
3. И соответственно в расписании Богослужений указывать начало Исповеди. В данный момент трудно понять когда Исповедь начинается.
Изменено: Константин - 02.10.2010 23:06:50
Страницы: 1