Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Спасибо, что отвечаете мне, не смотря на мою невнимательность, в которой сегодня я и убедилась, прочитав внимательно пост 3 Ольги Исаковской в теме "Стили, техника...." именно о симметричности).
И опять я с вопросом (если есть уже ответ, подскажите, пожалуйста). Как делают подвесную композицию (если грубо, то примерно в виде треугольника острым углом вниз) на оазисе и как\на что  крепят ее к иконе или рядом .
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Ольга, спасибо Вам огромнейшее!!! У меня пока как то хаотично всё))) начинаю читать "первые шаги", там ссылка на фотоальбом.... захожу и все...там сижу))))Спасибо!!!!!!
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Здравствуйте, форумчане. Обращаюсь с просьбой, пожалуйста, объясните подробненько, если можно с рисунками\схемой  пост1-2 стоит ли срезать уголки у 1\4 оазиса? Неужели с помощью 1\4 можно  составить такое украшение?!(восторг) чудеса! Также если можно опишите\нарисуйте как правильно сделать украшение более низкое и более широкое. Заранее спасибо. 
И хочу высказать свое мнение как новичка. Смотрю на выставленную "на критику"smile;))) работу - вроде и нет никаких изъянов, начинаю читать обсуждения .....и вот ведь действительно... Замечательную, огромную помощь вы даете тем, кто хочет понять, знать хотя бы немножко о столь благом деле. Спаси Вас Господь!
     И еще немножко добавлю, может я и не права, но мне больше понравились фотографии, где в вазах с двух сторон аналое стоят не только одинаковые по сорту и по цвету растения, а те, где еще и есть симметричность одинаковая. Мне показалось, что в этом случае они не привлекают внимание именно как букеты, а исполняют роль рисунка что ли или обрамления аналое, когда подчеркнуть нужно что-то более важное.  Вполне возможно, что я и не права: "я не волшебник, я только учусь"smile;))) И еще подскажите как грамотно в вазу, в оазис поставить цветы, ведь тоже, наверное, существуют какие то правила.
Изменено: Елена - 21.02.2015 12:45:27
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Спасибо за ответ. Я пока, к сожалению,  такой красотой и таким волшебством не занимаюсь, очень надеюсь, что в будущем буду) . Я сижу и внимательно изучаю все работы (внимательно так, насколько могу))) и вот меня и заинтересовал этот вопрос.  Спасибо! И продолжайте нас радовать и объяснять что и как.
Изменено: Елена - 31.03.2016 15:49:06
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Здравствуйте. Обращусь к Людмиле, как к автору. Вопрос от дилетанта по вашей работе п.45-46.. красоты необыкновенной ! Вопрос: если листочки салала разместить сверху на веточки хризантем (как бы закрыть стебельки), как считаете будет грубовато? Не судите строго, я не специалист, поэтому такой возник вопрос).
Изменено: Елена - 31.03.2016 15:49:06
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Вы правы). Совершенно с вами согласна (по-поводу ящиков - особенно))). Спасибо огромное, что ответили! Знаю, что украшением храма занимаются пожилые женщины, как могут, так и украшают. Так что, наберусь смелости и спрошу у батюшки. Еще раз спасибо. Даст Бог и мне разрешат) очень надеюсь. Обязательно напишу о результатах.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Здравствуйте. Красоту необыкновенную вы делаете. Объясняете замечательно...нет слов! Очень хочется попробовать сделать такую красоту...но финансы не позволяют. В связи с этим, у меня к вам вопрос. Сначала немножко о себе: занималась цветами, флористикой (обучалась тоже сама, что-то по книгам, что-то методом проб и ошибок). В последнее время очень нравится изучать церковную флористику и делаю это, конечно, через интернет и опять вам огромное спасибо! Недалеко от моего дома находится небольшой храм, на праздники ставят цветы в вазах. Очень хочется попросить разрешения у батюшки помочь украсить храм, хотела сама купить оазисы, немного цветов и украсить икону на аналое, но нужен ведь размер, то есть всё равно подходить к батюшке...а мне боязно, вдруг он понадеется, а у меня не получится..... Также вопрос, может глупость, вы уж пишите как есть) я же только начинаю изучать эту науку... Возможно ли при входе в храм на Пасху вдоль стены поставить длинные ящики (хотела закрыть их материалом сезаль) с выращенной травой, и положить туда крашенные яйца? Идея пришла в голову, так как фактически не требует затрат, выглядит свежо и празднично, но уместно ли это в храме? могу сделать это и привезти в храм, а там уж батюшка решит надо или нет...боюсь подходить к батюшке заранее))) Спасибо.
Изменено: Елена - 17.02.2015 16:49:29
Страницы: Пред. 1 2 3