Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Здравствуйте. Нет, работ пока нет вообще))) Это и будет первая работа. Варианты с использованием трубки, стекла...понятны. Главный вопрос: икона будет приподнята на 60-70%, как закрепить всё это? (сзади)
     Я понимаю, что не умею, но нужно же начинать, несмотря на свой страх, вместе с тем и огромное желание, стараться и делать. Я так думаю, может я и не права.
Ольга, Вы спрашиваете, что я сама думаю?) Думаю пока исключительно по-поводу конструкции. И мысли мои такие: с трубкой ничего придумать не могу, если только фанеру вырезать на 7-10 см больше по периметру иконы. Далее, как описана работа с закреплением оазиса на фанере. Фанеру обшить бархатом ( у меня есть бордовый))), а сзади поставить как держатель  треугольник (брусок) между фанерой и аналое. Его тогда нужно будет прикрыть....городить не хочется. Или придумать сзади две подпорки какие-то и их тоже обшить....


Икона должна стоять примерно так, как нарисовала...
!!!.gif (4.7 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Елена - 20.03.2015 21:09:00
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Прикрепила.
Изменено: Елена - 20.03.2015 19:59:53
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Здравствуйте. ПРОШУ ВАС О ПОМОЩИ. К вечерней 27 марта нужно украсить икону Богородицы "Умиление" на аналое. Проблема заключается в том, что икона будет стоять на аналое поднятой, примерно 60-70 градусов. Размер её такой же как размер аналоя (если не побольше даже немножко). Конечно хотелось делать на сан. трубке, но как её крепить? Обещала батюшке, что посоветуюсь с настоящими украсительницами, может быть что-то подскажете. Очень Вас прошу. Попозже прикреплю фото иконы, если как то получится с креплениями, буду просить помощи по цветовой гамме.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Таиса, вы пишите: И еще, то, что я решила выставить свои работы на форуме, это тоже гордость (с моей стороны)......

Это ни на чуточку не гордость - это ПОМОЩЬ! нам, тем кто хочет научиться, тем кто чего-то не понимает! Еще раз спасибо! И показывайте свои работы, делитесь своими идеями!
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Таиса Романенко пишет: Решила выложить свои фото, может кому-то в чем-то помогут, как и мне точное описание работ уважаемой нашей Людмилы Александровны.  Работа по цветочному украшение пространства вокруг Креста. Храм-часовня князя Владимира. г.Тимашевск Краснодарского края 

Таиса, Спасибо!!! Помогут не то слово!!! Ведь очень важно видеть, когда поэтапно, что и как! Спасибо!
Я благодаря форуму сижу конспекты себе создаю. И глядя на них - Людмиле Александровне пора книжку издавать! Спасибо огромное всем, кто помогает, делает фото, объясняет - это дорогого стоит!
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Ох, как же мне нравится именно это украшение Креста, составленное Людмилой Бондаренко!!!
092-1.jpg (102.14 КБ) [ Скачать ]
093-1.jpg (71.2 КБ) [ Скачать ]
080-1.jpg (58.5 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Елена - 08.03.2015 19:56:30
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Людмила Александровна, хочу Вам сказать очередное спасибо. 
Нам новичкам, особенно таким бестолковым как я )))) нужно, наверное писать: в правую руку берем...) Сегодня пробовала делать композицию...измучилась с листочками рускуса......Думаю, как уж эти флористы умудряются их втыкать?) В результате нарезала фикус Бенджамина ... Сижу изучаю форум в очередной раз: и вот пост 45 -  1 картинка....вы оказывается со стебельком его нарезаете, а не один лист..... Да уж век учись... 
Спасибо! Пожалуйста делитесь еще своими техниками, секретами.

И самое главное, Людмила Александровна, если найдете время ответьте мне поподробней, пожалуйста. Ваше украшение пост 44, 45. Насколько реально и стоит ли пробовать его сделать, но не на стекле, а на трубке, на аналой? Если возможно и стоит пробовать, то следующий вопрос: как можно сделать, чтобы присутствовали розовые и синие\фиолетовые цвета (батюшка так сказал)....,но без белых. Бюджет ограничен. 
Оазис вы резали сначала вдоль, а потом поперек? 
Ох, как же мне нравится именно это Ваше украшение!!!
069.jpg (32.86 КБ) [ Скачать ]
065.jpg (33.03 КБ) [ Скачать ]
085.jpg (38.66 КБ) [ Скачать ]
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Людмила Александровна, как же трудно начинающему объяснить то, что он хочет флористам со стажем. Прочитав Ваши сообщения, спасибо, полезная информация! сижу и смеюсь над своим))) "грубо, то примерно в виде треугольника ".... и конечно, Вы поняли так как написано, а я как себе в голове представила и не смогла словами описать))) Я и сейчас затрудняюсь словами описать... Спасибо еще раз
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Людмила, здравствуйте. Интерес мой вызван увиденными композициями в интернете. Спасибо, в контакте Лариса Задерновская на своей страничке выложила фотографии: поэтапные фото, как она делает подвесную композицию на оазисе, за что ей спасибо огромное.) У нее выложено очень много фотографий её красивых работ.
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Людмила Александровна, от всей души Вас поздравляю! Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Всего Вам самого доброго!
 Христианину в день рожденья 
Так трудно что-то пожелать… 
Нет лучше Божьего спасенья!!! 
Кто больше Бога сможет дать?
Трудись и молодей душою, 
Чтобы унылости не знать. 
Христианин, Господь с тобою! 
Что можно лучше пожелать?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.