Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
2019г. Цветочное убранство у Креста. КРЕСТОПОКЛОННАЯ НЕДЕЛЯ. Храм-часовня князя Владимира г. Тимашевска Краснодарского края.

(Оазис в пленке, а сверху накрыла листьями тюльпана).


Рисунок
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Ольга Исаковская пишет:

А вот 9 января, к сожалению, проблемки с цветочным материалом, в данном случае с кустовой белой хризантемой, стали немного заметны: почти вся она оказалась подмороженной или, может быть, мягко говоря, не первой свежести. Естественно, непригодные ветки пришлось отбросить сразу, они не могли быть использованы и выглядели вот так:
Цитата
Таиса Романенко пишет:

Да, Оля, я с Вами согласна, мне цветы тоже купили еще до Нового года, но я об этом узнала только 4 января, когда пришла в магазин забирать их. Увидев гипсофилу  - я расстроилась... 
              
Увидев гипсофилу - я расстроилась. Но подумав, позвонила продавцу цветов, она разрешила мне поменять ее. Пока шла менять -  по дороге начался сильный дождь, в магазине гипсофила оказалась не лучше и я, совсем расстроившись, пошла домой под зонтиком. Но Господь утешил меня - послал мне радость небесную!
Дождь перестал, на западе из-за туч вышло солнце, а прямо передо мной появилась двойная радуга:от края и до края!

Рисунок
Рисунок
Рисунок

А какое же Рождество без снега? И опять Господь порадовал нас небольшим снежком утром 6 января и утром 7 января.
За этими елями стоит наш Владимирский храм-часовня.



Рисунок
      Слава Богу за январское чудо - радугу, за снег!
   Слава Богу  за все!
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
Цитата
Ольга Исаковская пишет:
А вот 9 января, к сожалению, проблемки с цветочным материалом, в данном случае с кустовой белой хризантемой, стали немного заметны: почти вся она оказалась подмороженной или, может быть, мягко говоря, не первой свежести. Естественно, непригодные ветки пришлось отбросить сразу, они не могли быть использованы и выглядели вот так:
Да, Оля, я с Вами согласна, мне цветы тоже купили еще до Нового года, но я об этом узнала только 4 января, когда пришла в магазин забирать их. Увидев гипсофилу  - я расстроилась... Крупные цветы хризантем на вид были чистыми и я их смело использовала, а мелкие нижние уже были с коричневой гнилой серединкой, но когда через неделю забрала украшение из храма, то и большие цветы были с гнилой серединкой и даже сами отваливались  от стебля.
Вывод для себя я сделала, что нужно покупать местные цветы и, причем, самой выбирать.
Изменено: Таиса Романенко - 23.01.2019 01:47:53
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
19 января 2019 г. Цветочное убранство к празднику Богоявления. . Храм-часовня князя Владимира г. Тимашевска Краснодарского края. (Фото кликабельны).
Свежесрезанную хризантему купила еще до Нового года. Морозов не было и она прекрасно сохранилась в гараже.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 22.01.2019 23:35:24
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
7 (на самом деле 5,6) января 2019 г. Цветочное убранство к празднику Рождества Христова. Храм-часовня князя Владимира г. Тимашевска Краснодарского края. (Фото кликабельны).
Так как праздничного богослужения 7 января у нас в храме не намечалось (из-за нехватки священников), то я решила, все - таки, икону украсить к вечерней службе субботы 5 января - не хотелось пропускать литургию в воскресенье 6 января. Вечером на всенощной все, что висело на ветках голубой ели (конфеты, яблоки, печенье), я раздала прихожанам в качестве подарочков от Младенца Иисуса. А 7 января работницы храма повесили на эти ветки елочные игрушки и поставили елочку искусственную. Даже в алтаре были ветки ели с игрушками.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Вид с обратной стороны:
Рисунок
Табло с надписью "С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ" повесили ко всенощной.
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 22.01.2019 23:37:24
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
22 ноября 2018г. Храм в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" в пос. Новоленинском Тимашевского района. Храм очень маленький, но уютный.

Рисунок

Рисунок/>

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Рисунок

Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 08.01.2019 17:54:27
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Всем, всем, всем - доброго, радостного и счастливого времени суток!!!

Горячо поздравляю всех, всех, всех наших форумчан и форумчаночек, а с ними и всех, всех, всех наших гостей, заходящих на форум, с наступающим, 2019 - м, Новым годом!

Хотя и уходящий, 2018-й, был для меня, пожалуй, одним из самых напряженных, но он был и одним из самых продуктивных за последнее десятилетие творческой деятельности, однако, еще большие надежды возлагаю на грядущий!

Благодарю Бога за все!

Всех участников форума искренне благодарю за соучастие в разработке Основ церковного кринарного искусства, проявленную помощь, советы, критику, желая вам хорошего настроения и позитива, мирного неба, доброго здоровья, терпения, душевной теплоты и духовного равновесия, тихой семейной радости и счастья, Божией помощи во всех делах и начинаниях, разного рода успехов и новых достижений!

Всем спасибо за неравнодушие и желание двигаться вперёд, желание делиться своим опытом, становиться год от года лучше и мудрее!
Счастья и благополучия, вам!
Пусть мир и добро воцарятся в ваших душах и ваших сердцах!!!
Присоединяюсь к пожеланиям Людмилы Александровны и поздравляю всех, кто с нами на форуме, со святым вечером, последним в уходящем 2018 году!
И с наступающим 2019 годом! Пусть он будет мирным для нашей России.
Благодать Духа Святого будет со всеми Вами!!! (И нами тоже!.)
Рада новой участнице форума -  Елене Курчаковой! Помощи Божией в Ваших трудах, Елена!
Этот щелкунчик - совместное творчество мужа Александра и дочери Евгении, а два новогодних  набора (ручная работа дочери) были подарены службе милосердия, возглавляемой о. Евгением Попиченко, для аукциона в помощь семьям, имеющим детей инвалидов.
РисунокРисунок
 РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 31.12.2018 23:43:40
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Поздравляю всех форумчан с праздником Святителя Николая Мир Ликийских, Чудотворца ( зимнего), всех , кто носит имя Николай, и главного  именинника нашего сайта -  Администратора  Николая Червякова.
  Желаю Вам и Вашим близким помощи и милости Божией по молитвам Вашего Небесного покровителя, Святителя Николая!
Святитель, отче Николае, моли Бога о нас!
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 19.12.2018 13:43:55
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Татьяна Владимировна! Примите от меня поздравления с юбилеем! Пусть эти, Господом созданные цветы, от апрельских крошек нарциссов до, спрятавшегося под большим кустом лаванды, октябрьского крокуса, согреют Вас солнечным теплом и теплом сердец всех нас  - форумчанок!


Будьте солнышками на земле,
Согревайте хоть тех, кто рядом,
Каждым мгновением жизни своей,
Словом, улыбкой, взглядом.

Будьте солнышками на земле,
Посмотрите, сгущаются тучи,
А согреть душу может во тьме
Даже самый маленький лучик.

Коль радость о Господе в сердце живет,
Пусть сердце ликует, пусть сердце поет.
Любовь в этом мире друзей обретет
Сердца отогреет и души спасет

Будьте солнышками на земле
Даже в грустные дни ненастья
И дарите друг другу, любя
Только радость, мир и счастье

Чтобы мир не погиб во зле,
Будьте солнышками на земле.
И живите во славу Бога,
И по силам вам будет дорога.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 15.12.2018 19:00:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.