Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Уважаемая Людмила!!!
Огромное спасибо за столь быстрый и информативный ответ...
Надеюсь, что с Божией помощью у меня все получится!
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Накануне праздника Пасхи, 9 апреля, на почту форума, нам прислала интересное сообщение с практическими советами, Лариса К.:
" Добрый день, Людмила Александровна!
На мой взгляд, флористических технических приспособлений, которые могут помочь в украшении храма, к сожалению, очень мало. Поэтому все крепежи, используемые благоукрасителями - уникальны.
Хочу поделиться с Вами своим простым способом создания каркаса для гирлянды, украшающей икону, который я делаю из кабель-канала.
Получается крепкий, надежный, безопасный для иконы, красивый каркас, который можно использовать долгое время, меняя оазис.
1. Кабель-канал, в зависимости от необходимой мощности оазиса, можно выбрать любой ширины и высоты. Ассортимент достаточно велик. В данном случае- 40Х16 мм.
2. Разбираем кабель-канал на две составляющие.Отрезаем части необходимого размера. Формируем стыки угла путем частичного прореза стенок кабель-канала.
3. Склеиваем части заготовки. Я использую термоклей. (Удобно,быстро и лишняя герметизация не повредит.)
4. Усиливаем углы металлическим уголком ( для надежности). Уголок тоже вклеиваем.
5. Все части проклеиваем армированным скотчем. Теперь каркас герметичен, т.к. этот скотч используюется для ремонта аквариумов.
6. С наружней стороны каркаса приклеиваем полоску подшитого бархата.
7. В готовом каркасе при помощи анкор-скотча фиксируем замоченный предварительно оазис. Для избежания вытекания воды я слегка "стряхиваю" "лишнюю воду" с разрезанных кусков оазиса.
В данном случае каркас установлен на обтянутый бархатом мебельный щит, т.к. размер иконы не позволял расположить каркас непосредственно на аналое. Для упора ( чтобы икона не съезжала ) в щит вбили 2 небольших гвоздя.
Таким образом можно сделать практически любой "прямолинейный" и "прямоугольный" каркас. Используя кабель-канал различной высоты, ширины и длины. Отрезая прямую часть кабель-канала получаем прямоугольную "плошку" для украшения, которую удобно положить непосредственно сверху иконы или на специальную часть аналоя.
Кроме того, конструкция каркаса позволяет установить гирлянду на уже лежащую на аналое икону.
Надеюсь, Людмила Александровна, что мой скромный опыт будет Вам интересен и эти идеи найдут применение в благом деле благоукрашения храмов.
Спаси и помилуй нас всех Господь! "
p.s

Фотографии в альбоме « 2012-05-18 » Донская церковь в Перловке на Яндекс.Фотках

Очень интересная информация, но к сожалению посмотреть поближе не получается.
там требуется какой то пароль к альбому...
Страницы: 1