Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Кружок Знаменного роспева
Наташа, спасибо большое! Храни Господь.
Кружок Знаменного роспева
С Праздником.
Занятия проходят в нижнем храме  по средам в 18.30. 
Будут проводиться до апреля 2016 года, затем длительный перерыв.
На сайте есть объявление. 
Интересно послушать
Дорогие друзья, 

приглашаем вас на очередной концерт ансамбля Узорика, посвященный конечно же самому теплому, уютному и волшебому празднику - Рождеству Христову. 23 декабря состоится наш первый, пока что предрождественский концерт, на котором мы будем петь нашу новую программу английских рождественских песен времен Ренессанса.
На этот раз с Узорикой на сцене будут замечательные музыканты, сопровождающие концерт чарующей игрой на старинных инструментахsmile:-)

Культурный центр ДОМ (М. Новокузнецкая, Большой Овчинниковский переулок, дом 24, стр. 4)

начало в 20.00

билеты - 400 р.
в день концерта - 500 р.
Интересно послушать
16 октября 

Ансамбль Узорика открывает новый сезон программой От Иоанна до Петра. 
Приходите свершить вместе с нами путь в три века от знаменного распева до партесного концерта, вновь удивиться силе перемен и силе экспрессии музыки, приносимой человеком Богу. В храмовой акустике программа будет звучать полнее и насыщеннее, чем в концертных залах.

Храм Св. Николая в Котельниках (м. Таганская, 1-й Котельнический пер, smile8)


начало в 19.30, вход на пожертвования
Интересно послушать
Оранжевое солнце
Интересно послушать
А зима будет большая. (Варвара Визбор)
Ты мое дыхание. Варвара Визбор
Интересно послушать
Приглашаем Вас на презентацию нашего диска 6 сентября в 16.00

Аудио диск русских духовных стихов "О святых и праведниках" был записан трио Варвара-Котова - Таисия Краснопевцева - Полина Терентьева. Духовные стихи - это как правило народные песнопения на религиозные сюжеты, которые не звучали за богослужением, а пронизывали домашнюю жизнь человека, наполняя её христианским смыслом.
Исполнительницы известны слушателям по фольклорному проекту "Женские песни", кроме того, дуэт Варвара Котова - Полина Терентьева уже более пяти лет занимается исполнением и реконструкцией русских духовных стихов. Этот диск - третий по счёту за диском Полины Терентьевой "Пустыни красная", где записаны духовные стихи письменной традиции, и диском дуэта "Как жила-то душа", в котором преобладают размышления о посмертной судьбе души - стихи о расставании души с телом. На новом диске записаны стихи, посвящённые святым, их житиям и почитанию, а также песнопения о праведниках - это часто вымышленные, но очень поучительные истории. Если предыдущий диск - это покаянные переживания, то новый диск представляет собой различные рассказы-истории, героями которых становятся Богородица, Георгий Победоносец, Николай чудотворец, Святая Варвара и Мария Египетская, Борис и Глеб, Василий Великий, Алексий человек Божий.

Презентация диска состоится 6 сентября в храме св. Николая в Котельниках - Подворье Чешских земель и Словакии (м. Таганская, 1 Котельнический пер., д. 8.

начало в 16.00
вход свободный
Изменено: Елена - 29.08.2015 22:15:20
Интересно послушать
Люди встречаются не случайно
Дмитрий, вы хотите продолжить тему?smile:)

По поводу "препарации душ". Мы не можем их препарировать. Душа не может быть разложена на составные части, как тело.  А вот лягушек - можно). И лягушкой себя не считаю.
Очень сложные психические процессы происходят  в наших головах, Дмитрий, но нельзя сказать, что жизнь - это просто деятельность ЦНС. Психика - это только инструмент личности, данный нам природой, которым человек распоряжается. Ведь наше поведение зависит от темперамента и от двигательно-тормозной активности ЦНС. Все мы - индивидуальности. Но при этом, свободны в своем духовном выборе: служить греху или нет.

Я просто выложила кусок рассказа, не читала комментов к нему. Вполне адекватно восприняла первую часть , и она мне тоже не понравилась (кормить, ради эксперимента). Здесь я выражаю не свое отношение к автору, а к бомжу и его поступку. Если автору неинтересны бомжи, то это меня абсолютно не касается. Суть - в поступке бомжа, суть в том, как он повлиял на этого злобного мужика. Суть в том, чтобы видеть в таких поступках главное, чего нам всем, собственно, не хватает. Вот и все... А с автором я не знакома))))лично. Как я могу выражать ему свое "фи"? 

Не ищите ни в чем подвоха, Дмитрий. Не судите автора. Вы просто соскучились. Настанет осень, и мы все снова увидимся, я надеюсьsmile;).
Люди встречаются не случайно
Оставила суть, Дмитрий. smile;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.