Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Интересно послушать
Интересно послушать
Только что пришла с концерта.
https://www.youtube.com/watch?v=hr0WwY5Bulw 

https://www.youtube.com/watch?v=02auog110xY&list=PL529F7B2831BF44DC Черный ворон. Еще вариант. В исполнении БГ.

https://www.youtube.com/watch?v=pJul4bPZjvY - хор " Пересвет". Баритон у солиста  великолепный (бас и тенор не в счет smile:)).
https://www.youtube.com/watch?v=Io9s_6DEUjc  Хор Сретенского монастыря.

https://www.youtube.com/watch?v=hKXwI_0_Vco Свято-Днанилов монастырь. Баритончик тоже ...!
https://www.youtube.com/watch?v=_AqBmcJuxLQ Хор Валаамского монастыря.
Изменено: Елена - 30.05.2013 15:37:30
Интересно послушать
Калинов Мост Родная Самара февраль 2003- молодой Ревякин smile:)  И правда: до крещения поет "инок да шаман", а после - " инок, не шаман".
Изменено: Елена - 07.07.2014 22:31:32
Интересно послушать
https://www.youtube.com/watch?v=vrfrVqTifQg
https://www.youtube.com/watch?v=Yu25Chs2-Y8
https://www.youtube.com/watch?v=Ar8n7EMlXMg

"Калинов Мост" - легендарная сибирская рок-группа (местом рождения самой группы считается город Новосибирск, колыбелью же лидера группы и автора песен - Дмитрия Ревякина - можно считать Забайкалье,  где он провёл детство и где до сих пор черпает свои жизненные и творческие силы). Музыкальный стиль группы  чаще всего определяют как фолк-рок. Конечно же, это весьма условно.
 Калинов мост - в русских народных сказках место битвы героя с нечистой силой. Это символ борьбы добра со злом, причём решающего момента этой борьбы. Ревякин предлагает понимать "Калинов Мост" как "мост от безбожия к Богу". Обращение Ревякина к христианству в 2000 г. отразилось на творчестве группы: от языческих мотивов оно перешло к христианским.Калинов Мост чаще исполняет не народные песни в рок-обработке, а собственные авторские композиции.
Сам Ревякин характеризует музыкальный стиль «Калинова Моста»  как «новые казачьи песни». Важной для "Калинова Моста" вехой стал выход альбома "Эсхато" (2010),сразу две песни с которого «Ангелы рая» и «Мать Европа» добились * для группы успеха ."Калинов Мост" предлагает здесь взгляд на последние времена не с точки зрения напуганного катаклизмами обывателя, а с точки зрения воинов, рыцарей веры, которые понимают, что происходит вокруг, не приемлют окружающего распада, готовы мужественно встретить очистительную бурю.
https://www.youtube.com/watch?v=tCOthDRAmgo
И... классикаsmile;)
https://www.youtube.com/watch?v=L7cQxlCThtA
https://www.youtube.com/watch?v=zkfqhd-D7Lc
Изменено: Елена - 07.07.2014 22:22:31
Интересно послушать
Деткам.smile:)https://www.youtube.com/watch?v=fek-yLTd9vI
https://www.youtube.com/watch?v=B0-aJq1EQBY
https://www.youtube.com/watch?v=Km0uMVASItc


https://www.youtube.com/watch?v=TBUStxd7zjM


Группа "Барбарики" была создана в августе 2007 года руководителем студии "Волшебники Двора" Виталием Ивановичем Осошником.
Изменено: Елена - 25.05.2013 09:55:24
Интересно послушать
https://www.youtube.com/watch?v=z3krhf2oPxw
Случайно наткнулась на ролик флешмоба в Сирии. Через несколько секунд поняла,что слышу "Христос Воскресе!"
https://www.youtube.com/watch?v=o0ZS9o6NLnM
Христос Воскресе!
Интересно послушать
https://www.youtube.com/watch?v=VTn6qbwtaxo С Благовещением!smile:)
https://www.youtube.com/watch?v=aVm61yNJFCA
https://www.youtube.com/watch?v=_6Qu15k24SA
https://www.youtube.com/watch?v=2y8ZnrNd7uE&list=PL43549AD1C190B9CB  Всегда рыдаю, когда смотрю этот отрывок. А надо... И почаще...

https://www.youtube.com/watch?v=9t4Q1M2oljs
Интересно послушать
https://www.youtube.com/watch?v=FsCm5RLswoQ
https://www.youtube.com/watch?v=d-gLw-Xcp1E
https://www.youtube.com/watch?v=pVw_TtgdA4Q
https://www.youtube.com/watch?v=kK-k-5MLN64
Марина Павленко. 

Поражает, сколько она уже знает наизусть: «Мцыри» и «Бородино» Лермонтова, поэму «Иван Сусанин» Рылеева, стихи Пушкина, басни Крылова. Кстати, «У лукоморья дуб зелёный» она декламировала, когда ей не было ещё и трёх. И торжественно и гордо заканчивала: «…Там юський дух, там Юсью пахнет!». И сопровождала это такой неповторимой жестикуляцией! Сегодня она способна еще и мгновенно перевоплощаться.  Она способна даже на возрастное перевоплощение: мгновенно взрослеет до кутузовского солдата в «Бородино», по-взрослому ненавидит врагов в «Иване Сусанине» и любит Россию, свою Родину, вместе с поэтом.

Помните, знаменитые строчки «Бородино»: «Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя. Богатыри! – Не вы!». Произнося эти строки, звучащие у нее даже неким обвинением в адрес современников, Марина безнадёжно махнула ручкой. Это превосходно!.. Вообще, 4-летняя Марина придала этому стихотворению такое новое звучание, что это прямо-таки пример школьникам и учителям: вот как нужно рассказывать великое «Бородино»! Она усиливает голос или снижает его до шёпота, звуковым контрастом еще больше передавая содержание произведения. Ей Богу, редкое дарование! А сейчас пристегнитесь ремнями, как перед посадкой в самолёте. В свои 4 года Марина Павленко – Лауреат XVII Московского Фестиваля «Россия начинается с тебя» и самая юная участница Международного «Форума народов России»!
Интересно послушать
//
Изменено: Елена - 24.07.2013 20:29:59
Персонализация данных в школах.
Здравствуйте, отец Олег. Я понимаю, что тема избитая. Но люди, которые только недавно пришли к вере, столкнулись с такой ситуацией:  они против персонализации данных сына в школе, против электронного дневника. Им предложили покинуть школу, запрещают участвовать в олимпиадах, конкурсах, пугают тем, что не выдадут аттестат. Вопрос в том, что запрашивается гораздо больший объем информации, чем требуется для организации учебного процесса. И никто не гарантирует ее утечки. Я пыталась им объяснить, что все не так страшно, давала ссылки. Но, как я говорила выше, люди только пришли к вере, всего опасаются, никому не доверяют ( они чуть не попали в секту). Мало того: их батюшка тоже против сбора такой информации и не дал своего благословения.
Но ведь школа принуждать тоже  не может. Все в семье рыдают, у всех стресс: у родителей, у ребенка. Что им делать: покинуть учебное заведение или добиваться своего? Добьются своего: возможно, ребенок станет изгоем. Проще, конечно, сказать: уйти. 
Как их можно успокоить, что еще и где можно прочесть, чтобы это не было моим личным мнением? Все ссылки. которые Вы давали на форуме по этому вопросу я им отправила. 
Душа за них болит.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.