Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Что-то долго я не заходила на форум...smile:( Поэтому поздравляю всех, у кого были именины, юбилеи, просто день рождения!!! Всех помню и очень уважаю за ваши труды!  Вот такая я не очень активная барышня... Простите меня  Христа ради за невнимание!  РисунокРисунок
Изменено: Татьяна Митькина - 27.05.2020 16:57:55
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
ХВ! Всем доброго времени суток и доброго расположения духа!
 
С праздником вас, дорогие друзья! С Днем памяти Кирилла и Мефодия, благодаря которым мы сейчас с вами и общаемся!))) Правда реже, чем хотелось бы...

Все именинницы и новорожденные примите мои поздравления!! Все Ирины, кто отмечает свои именины в эти дни!
   Посмотрела  в интернете - святые с именем Ирины почитаются в году аж 14 раз!)) Поэтому кому положено, тот и принимайте !!))) Поздравляю вас от всей души и желаю помощи Небесных покровительниц во всех делах и начинаниях! 
Рисунок
Посылаю вам полную ладошку весеннего тепла и красоты! 

В это не простое для нас всех время, хочу пожелать не только именинницам, но и всем форумчанам твердости духа, крепости веры и конечно, здоровья! Всё должно когда-нибудь закончиться! Обязательно! По каналу Культура сегодня показывали концерт, посвященный Дню славянской письменности. Смотрели с какой-то затаенной тоской, как будто из другой жизни... Все радостные, весёлые, стоят все вместе, никто ни от кого не шарахается... Сможем ли вернуться к той жизни? Хочется верить в это!!! Будем верить и призывать помощь Господа! С нами Бог! 
  Всем добра!

P.S. Вопрос к "хозяевам" форума-почему в моих постах 1064 и 1065 исчезли фото?
Изменено: Татьяна Митькина - 27.05.2020 16:18:16
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
С Рождественскими святками! 
Рисунок
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Всех форумчан и гостей форума- с Рождеством Христовым!!! Божьей помощи и удачи в делах!

 Рисунок
Изменено: Татьяна Митькина - 09.01.2020 17:55:21
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогая Таиса, сердечное спасибо за поздравление!!! За чудесные стихи!! Да, много сейчас у меня вопросов, надеюсь получить ответы на них... 
Прошу прощения за несвоевременный ответ. Очень непростой период в жизни сейчас у меня и нашей семьи. Ну слишком долго всё было хорошо. Так не бывает...
Поэтому по возможности прошу ваших молитв.
А впрочем, жизнь продолжается, в нашем полку прибыло и свершилось крещение моей малюсенькой внучки! Слава Богу за всё!

Всем-добра!!!

Рисунок
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Рисунок
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Оленьку поздравляю с днем рождения! Всего самого доброго и светлого! Покоя в душе и радости от общения с близкими! Радости от каждого наступившего дня!
 Редко мы бываем на форуме. Такая жизнь беспокойная, наполненная различными заботами, переживаниями, порой и бедами. Но думаю, что выскажу мнение  наших форумчан - мысленно все мы вместе! И Бог с нами, и мы с Ним! А значит, идем к Рождеству!!!

 Оленьке многие благие лета!!!!! 

Рисунок
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Цитата
Светлана Узбекова пишет:
Еще раз хочу спросить про Хамелациум офир - вереск восковый. Кто-нибудь с ним работал?
Светлана, рада Вашему появлению на нашем форуме! Здесь есть чему научиться! Очень много  учебного материала здесь представлено ! 
Я , конечно не профи, хотя занимаюсь цветами в храме более 10 лет. И мне кажется, что чуть- чуть начало что-то получаться...
Вы просили высказать свое мнение о Ваших работах.   А почему всё оформление  к Пасхе у вас в белом цвете? А Пасха ведь Красная!)) И буквы ваши смотрелись бы наряднее и праздничнее, если бы были красные. Нет? Не поняла, почему Вы пишете, что буквы из хризантем? На фото мне показалось, что это гвоздики... Представляете, когда я впервые  делала офрмление храма к Пасхе, у меня были только белые розы! Сама не знаю, почему! Только одна прихожанка меня спросила,"а красных цветов не было, да?" ))) Но никто никогда не делал  замечания, как Вам. Странно даже. Вместо того, чтобы помочь Вам, высказывают замечания. 
Приятная работа убранства иконы Умиление. Только я бы убрала папоротник, на мой взгляд он тут лишний, но это сугубо моё мнение. Попробуйте его убрать в фотошопе и посмотрите, не лучше ли будет смотреться?
 Насчет гипсофилы. Я вообще не представляю , что это за выражение "загрязнить"? Света, как можно испачкать цветами? Кто это Вам такое вообще сказал?! Такой нежный воздушный чистый цветочек! Работать с ним сложно, он маленький, тоненький. То ли дело роза- вставил и вон сколько места сразу заннято!))) А с гипсофилой поработать придется! 
     Однажды пришла к нам помощница предложила помощь. Мы ей дали задание настричь много много маленьких веточек гипсофилы. Она просто оторопела-" их все надо будет вставить вокруг иконы?!!!" Когда заказывают убранство к праздникам в цветочные магазины, то там никогда её не используют, много мороки!
 Рисунок
  Вот когда будут Вам высказывать неудовольствие насчет убранства, приглашайте  их на помощь!)) 
     Пишете, что храм у вас маленький, у нас тоже. Мы никогда из-за этого не используем лилии... Очень сильный аромат от них, мы не рискуем. Хотя очень хочется иногда поствить этих красавиц!!!
Удачи Вам в этом начинании! Будет желание, всё у Вас получится с Божьей помощью!   Про вереск не знаю, не использовали.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Вот такое убранство Рождественской  иконы было у нас , в Приходе Покровской Божьей Матери в Николаевке  в этом году. Делали вдвоем с Надеждой. Фото сделаны во время работы, еще не сменили на белое облачение... А с белым, увы, нет фото. Звездочка потихоньку меняла свой цвет на протяжении всей службы)))
Рисунок

Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Изменено: Татьяна Митькина - 28.10.2020 00:54:43
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Как здорово! У нас что-то никак не получается.... Спасибо за фото!!!
Страницы: 1 2 3 След.