Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Людмила Александровна, спасибо за столь полный развернутый ответ.
Ваша идея украшения с использованием временной преемственности событий мне очень симпатична, и исполнение, как всегда, на высоте, но... 
На мой взгляд, это украшение для другого Креста. А так получается "масло масляное". Ассоциация с Голгофой, переданная только цветом, а не натуралистичным изображением, мне нравится больше. 

В случае работы Ирины вопрос возник не по поводу цвета, а по поводу формы. В центре Крест - источник страдания и искупительной жертвы Спасителя, а сверху еще один Крест, указующий на связь этого события с последующим Воскресением (Ваш вариант толкования работы, как я поняла), визуально начинают спорить друг с другом. Впрочем, это мое восприятие, потому и возникли вопросы.
 
Ирина, последняя моя работа была на Рождество Христово, поэтому и нет никаких фотографий. Я, когда только зарегистрировалась на форуме, писала, что участвую в украшении при выполнении больших по объему работ: Плащаницы, Троица, Рождество и престольный праздники, и когда позволяют семейные обстоятельства, поэтому и появляюсь со своими отчетами не часто, но всегда с большим интересом слежу за работой всех цветоукрасителей и учусь на их примерах.
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Видимо я чего-то не понимаю. Объясните, пожалуйста, зачем крест украшать крестом - вопрос к Ирине Шандровской, и вопрос к Людмиле Александровне: зачем в цветочном украшении дублировать уже имеющееся на кресте изображение Голгофы?
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Еще несколько фото, порядок размещения которых получился произвольный.
DSC02893.JPG (150.24 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Во-первых, хочу поблагодарить матушку Анастасию Орлову за ее отзыв об украшении на престольный праздник нашего храма и, во-вторых, показать украшение на праздник Рождества Христова 2014г. с его последующим видоизменением к 14 января 2014г., празднику Святителя Василия Великого.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Здрайствуйте. Сегодня был наш престольный праздник Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Вот наш вариант цветочного украшения.
DSC02819.JPG (180.77 КБ) [ Скачать ]
DSC02810.JPG (186.42 КБ) [ Скачать ]
DSC02812.JPG (149.71 КБ) [ Скачать ]
DSC02815.JPG (139.06 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Поздравляю всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!
Все цветочное украшение храма, в том числе и венок на праздничную икону, делали из цветов, выращенных и пожертвованных нашей прихожанкой.
DSC02752.JPG (209.63 КБ) [ Скачать ]
DSC02750.JPG (201.33 КБ) [ Скачать ]
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Благодарю за поздравление. В свою очередь поздравляю всех тезоименниниц с, увы, прошедшим праздником. Помощи всем по молитвам Святой мученицы Татианы в нашем послушании по благоукрашению храмов
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогая  наша именниница Людмила Александровна,поздравляю Вас с Днем Ангела и присоединяюсь ко всем добрым словам и пожеланиям, сказанным в Ваш адрес. Многая и благая Вам лета!
DSC00252.JPG (180.73 КБ) [ Скачать ]
DSC02500.JPG (214.21 КБ) [ Скачать ]
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Людмила Александровна, спаси Вас Господи за то, что Вы познакомили нас со схиархимандритом Иоакимом. Нашла много для себя полезного и поучительного. Обязательно порекомендую или даже распечатаю и раздам его беседу своим близким и знакомым. Еще раз благодарю Вас.
Использование искусственных, сухоцветов, стабилизированных цветов, горшечных растений, рушников, электрогирлянд и прочих материалов в цветочных убранствах., О возможности использования искусственных, сухоцветов, стабилизированных цветов, горшечных растений, рушников, электрогирлянд и прочих материалов во внутреннем убранстве православного храма и около него.
Ольга Дмитриевна, либо я недостаточно ясно и понятно выражаюсь, либо Вы невнимательно читаете. 
Вы, вероятно, будете удивлены, но я согласна с Вашими утверждениями об изучении и осмыслении  наследия православной Церкви, что в меру своих сил и стараюсь делать. 
Если все, лично Вами написанное, не подлежит критике, то получается, что этим Вы приравниваете себя к Святым отцам, то ....
Вот это и есть то, что я назвала "софистикой". 
Простите, если обидела Вас.
Впредь, обещаю держать свои впечатления при себе и не занимать место на форуме.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.