Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Элемент не найден"
Добрый день!

http://donsloboda.ru/about/blago/detdom/
Когда переходишь по ссылке под заголовком "ТЕКУЩИИ АКЦИИ", появляется сообщение: элемент не найден. Где еще можно почитать о текущих акциях?
Расписание богослужений на август 2012
Заметила, что после 31 июля идет 2 августа, потом 3-е, потом они дублируются, а 1-е августа после них
Что запечатлено на фото?
Что запечатлено на фото?
chern_1.jpg (42.51 КБ) [ Скачать ]
О нательном кресте
Здравствуйте!
Обе мои соседки крещены во взрослом возрасте, но не посещают храм. Одна из них знает, что надо ходить туда, но все никак не соберется (то дела по дому, то работа, то устала), а другая, как оказалось, совсем не знает, что туда ходить надо, не пренебрегает, а именно не знает (например, она спросила, не в монастырь ли я собирайюсь уйти - и это всего лишь узнав, что я читаю книги из церковной лавки). Обе не носят нательных крестов. У первой сняли крест вместе с другим золотом, ограбили, а другая куда-то крест положила, а потом не нашла.
У меня появилось желание принести им кресты из церковной лавки, подарить. Скажите, не слишком ли я на себя возьму?
С одной из них уже было договорились вместе в храм пойти, и было видно, как она обрадовалась. Поспешила, чтобы доделать домашние дела. А потом постучалась ко мне и говорит, ну вот, мол, я опять на дела отвлеклась, совсем  мало времени осталось, а у меня электричка скоро, давай отложим - и я в тот раз одна пошла.
Молюсь за обеих.
Растолкуйте, пожалуйста
Добрый день!
Объясните, пожалуйста, места в Евангелии от Марка.

Глава 3, стих 21.
"И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя".
Глава 4, стих 12.
"Так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи".
Глава 6, стих 33.
"Народ увидел, как они отправлялись, и многие узнали их; и бежали туда пешие из всех городов, и предупредили их, и собрались к Нему".
В главе 5 повествуется об изгнании нечистого духа из человека, имеющего жилище во гробах.
Почему жители просили Иисуса оставить пределы их?
Глава 9, стихи 38 и 39
"При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня". 
Спасибо.
Огласительные беседы
В день, когда я обратилась к священнику в храме с вопросом о том, как мне можно креститься, мне сказали, что необходимо посетить огласительные беседы. Я была на двух. Но чувствую, что мне этого недостаточно - напротив, посещая огласительные беседы я начала читать, и вопросов появилось очень много. К кому можно мне теперь обратиться с этими вопросами, подскажите, пожалуйста.
И еще хотела спросить, не вредно ли мне читать вот так - самой, ни с кем не советуясь?..
Ответьте, пожалуйста, хотя бы на один  вопрос. Если Господь попускает болезнь. То Он делает это намеренно.
Как могу я просить о здоровье для человека, ставить свечку - если даже не понимаю, для чего человеку послана болезнь. О чем могу я просить? Мне кажется, не о здравии, потому что тогда я прошу Бога о том, чтобы он что, не наставлял болящего?..
Пожалуйста, подскажите, где в Библии я могу почитать о том, что происходит с душами усопших...
Изменено: Ольга - 04.06.2012 16:39:38
Какой должна быть молитва
об усопшем, который будучи крещеным в Православной Церкви во взрослом возрасте, чтобы стать крестным - сам храма в дальнейшем не посещал, и, к сожалению, имел очень смутное представление об этой Вере. Болезнь, от которой он умер, принял со смирением, не отчаивался до самого последнего дня, и до последнего же дня сохранял достоинство.
Как избавиться от напасти вечно рисоваться перед людьми?
Хотя это и не болезнь физическая, и не беда, но я ловлю себя на мысли, что лишь в редкие моменты бываю искренней. Во всех остальных случаях я рисуюсь, и, мне кажется, с детства. Сейчас мне 30 лет. И я не знаю, как это прекратить. Но чувствую, что пока веду себя так - как бы вижу все вокруг и сама участвую в происходящем в лучшем случае на половину. Мне уже сейчас жаль всех тех дней, в которых я не была собой. Как остановиться?
Фестиваль короткометражных фильмов о Боге в Москве 28-29 июля .
У меня вопрос надо или не надо ходить на такие мероприятия?

Подробности о фестивале здесь http://iseegod.ru/iseegod2012

Второй международный фестиваль короткометражных фильмов «Вижу Бога» пройдет в Москве 28-29 июля на дизайн-заводе «Флакон».
ЧТО БУДЕТ:
В программе 55 игровых, документальных, анимационных и экспериментальных фильмов о Боге от авторов из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Грузии и Армении.
ПОЧЕМУ ИМЕННО О БОГЕ?
Тема «поиска Бога» – один из самых распространенных сюжетов в драматургии и кинематографе. Она объединяет людей различных социальных слоев, мировоззрений, национальностей и культур. Тема «Бога», так же как и тема «любви», затрагивает личность каждого человека. Каждый воспринимает Бога по-своему.Для кого-то Бог – это Вселенная. Для кого-то – вполне конкретная историческая личность. Кто-то видит Бога, когда наблюдает за порхающей бабочкой.<...>
КТО ОРГАНИЗУЕТ:
Организует фестиваль независимое творческое объединение   режиссеров, сценаристов и дизайнеров, которые хотят показать и рассказать, как современные люди видят и воспринимают Бога, используя при этом визуальные формы искусства.
В центре внимания –  тема поиска и обретения Бога человеком, рассмотренная через призму социологии религии и кинематографа.
КТО УЧАСТВУЕТ:
Со своими работами в фестивале участвуют профессиональные режиссеры, студенты, домохозяйки, художники, школьники, проповедники, бродяги и многие другие.
КАК:
Фестиваль будет начинаться в 13:00 и заканчиваться в 21:00
Каждый день (28 и 29 июля) будет проходить три киносеанса.
1-й Сеанс 13:00-15:00
2-й Сеанс 16:00-18:00
3-й Сеанс 19:00-21:00
Изменено: Ольга - 25.07.2012 11:25:42
Страницы: 1