Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Присоединяюсь ко всем радостным поздравлениям и добрым пожеланиям в Светлый праздник Пасхи! Христос Воскресе! 

Благодарю Юлию за увлекательный рассказ, очень захотелось побывать в этом музее)) и в свою очередь хочу поделиться со всеми вами фотографией трогательных подснежников,которые распустились на территории Троицкого храма в Перловке.
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Дорогие друзья, приветствую всех! 

Очень приятно и радостно за Вас, Людмила Александровна, за проведенный Вами семинар! и хочется много добрых слов сказать и поблагодарить Вас за Ваш труд! Так держать!!!


Еще мне хочется поделиться впечатлением о посещении мастер-класса, 
который проходил в Духовно-просветительском центре имени Георгия Извекова при Донском храме, 1-го марта. 
Темой нашей встречи стали Цветыsmile:) из полимерной глины, каждый из нас создавал "ее величество" Розу. 
Я впервые принимала участие в таком мероприятии, и скажу искренно, всегда скептически относилась к своим способностям "делать что-то своими руками". Но главное, как всегда, верить)))!!! 
И замечательная техника лепки из глины; и талантливый педагог, который с нами занималась, низкий поклон; и чудесная душевная атмосфера, царящая в классе в этот первый весенний вечер - все сработало на то, что у каждой из нас получилась восхитительная, авторская розочка!  
Спасибо большое организаторам за такую возможность, в первую очередь, участвовать в подготовке к благотворительной выставке-ярмарке к светлому Празднику Пасхи, ну и конечно же, за то, что научилась чему-то новому и расширила границы своего восприятия.Спасибо!!!
9.jpg (24.58 КБ) [ Скачать ]
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Всех сердечно приветствую! Меня зовут Ксения. Очень рада оказаться в вашей дружной и такой светлой группе)) Тоже расскажу свою историю. 

Друзья пригласили меня стать крестной для их сына. Осознавая всю ответственность предстоящего события, я пришла в Донской храм для того, чтобы узнать как мне следует поступить дальше. Потом были курсы для восприемников, первая моя исповедь, таинство причащения, такие нужные книги в приходской библиотеке - и повсюду я встречала доброе и чуткое отношение. Поэтому совершенно естественно, что у меня самой возникло желание сделать что-то благое для храма. Так мы познакомились с Людмилой Александровной, и за то непродолжительное время, что мы успели пообщаться, я почувствовала, встреча с таким человеком - действительно, подарок, можно многое узнать и многому научиться - это такая радость! Благодарю Вас, Людмила Александровна! Благодарю также всех вас за возможность духовно возрастать - ваши посты на форуме этому подтверждение!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
ДОРОГИЕ ИМЕНИННИЦЫ МАРТА - Людмила Александровна, Виктория, Марина!!!
с опозданиемsmile:( присоединяюсь ко всем замечательным поздравлениям и пожеланиям в ваш праздник - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! smile:)smile:)smile:)
ВЕСНА - чудесная пора обновления, пробуждения природы, когда вокруг щебечут птицы, распускаются первые листочки, и на душе тепло и радостно от созерцания Божьего мироздания. Веснаааааа))))) Солнышки мимоз для вас))))
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Благодарю за поздравления, дорогие друзья! Очень приятно, и в свою очередь, хочу пожелать всем нам покровительства Блаженной Ксении, тепла и счастья в каждой семье!
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
Доброго времени суток всем!

Просматривая фотографии по храмовой флористике, мое внимание привлекли работы молодых, и на мой взгляд, очень талантливых благоукрасителей из Храма Святого Апостола Иакова Заведеева в Казенной слободе. 

Все работы можно посмотреть на сайте Храма в фотоальбомах "Церковная флористика" http://www.iakovzavedeev.ru/photo/1316--2.html
Букеты, корзины для преподношения по разным случаям и для подношения ко святым образам в храме., Принципы и схемы составления букетов в церковном обиходе. Требования и назначения. Упаковка и пр.
Дорогие участники форума, сердечно всех приветствую! 

Как же много познавательного материала на форуме уже наработано! Признаться честно, почувствовала даже себя флористическим оазисом), если позволите такое сравнение, губкой, напитываюсь такими необходимыми каждому новичку, знаниями, за что безмерно благодарна всем и каждому из вас! Не перестаю радоваться и вдохновляться вашими работами!

Мне думается, что многим людям хотелось бы приносить цветы в храм, если бы они понимали как правильно это следует делать. Людмила Александровна, Вы рассказали мне о том, как каждому прихожанину до начала службы была предоставлена возможность участвовать в составлении цветочного украшения. Мне Ваша идея очень понравилась. По-моему, это действительно, настраивает на совершенно особое отношение. Поделитесь, пожалуйста, как возникло у Вас такое решение)
Страницы: 1