Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Людмила, не знаю в тот ли раздел форума размещаю... Вот информация по поводу концерта: Благотворительный концерт "Никто не забыт, ничто не забыто...1914-2014гг". 4 ноября (вторник) в 16.00 КДЦ "Юбилейный" г. Хотьково. В программе: военные и народные песни, классическая музыка, стихи, чаепитие. Организатор: приход Васильевского храма. Вход свободный.

  Вот ссылки на прошедший концерт в Хотьково: http://video.yandex.ru/users/avers93/view/1/#hq.


С уважением, Ирина.
Изменено: Ирина Викторовна - 02.11.2014 15:11:20(недописала)
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Людмила, здравствуйте! Извините, долго не читала почту! 1) Касательно букета, его собирали взрослые и одна маленькая девочка, букет поставили под иконой в трапезной, где проходил мастер-класс. Я предложила напечатанные эскизы и озвучила на словах, но похоже, что в спонтанно собранной группе люди, особенно после концерта все думали о своем, я ожидала, что мы будем обрезать розы одной длины ровной горкой, первую розочку установил батюшка в центре плоского круглого оазиса, дальше пошло все не по плану, сестры-прихжане  ставили розы от коротких, обрезанных  (15 см.), до всей длины (50см.), далее пришлось уравновесить букет  разнодлинными розами, кустовыми розочками и лизиантусом разных длин (все белые цветы, лизиантус ярко белый, розы, с более кремоватым оттенком), и в последнюю очередь итальянским рускусом. Высота букта закрыла ручку корзины так, что ее практически небыло видно, но держать за ручку было удобно. Плоды (зеленый некрупный виноград), установить было почти некуда, и все в один голос сказали, что их лучше отдать людям, так и сделали.
2) Я общалась после концерта со Львом, (поэтом-организатором концерта), он прегласил меня провести мастер-класс на концерте 04 ноября в 16.00 в Хотьково, в день празднования в честь "Казанской" иконы Божией Матери, хочу поехать, если получится, думала по какой тематике провести... опять склоняюсь наверное по цветам..., Если есть желающие, вход на концерт свбодный, пишу от себя, но думаю, что Лев и другие организаторы будут рады, если кто-то из Р.Б. приедут на концерт, более полную информацию о концерте напишу другим сообщением.
3) По поводу отсутствия фото, не расстраивайтесь, концерт Льва было посмотреть несопоставимо полезнее!
Опять прошу Ваших молитв. Р.Б. Ирина.
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Божией помощи, здорвья и счастья!
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Людмила, огромное спасибо Вам за советы и молитвы! На мастер-классе собрали красивый большой букет из белых роз, кустовых розочек, лизиантуса и рускуса итал., правда по эскизам не получилось, т.к. у каждого участника свое понимание. Сфотографировать не удалось, т.к. я записала почти весь концерт и память на флэшке кончилась, а концерт был очень уникальный и поучительный для меня, вот ссылка:  http://www.youtube.com/channel/UCo6VeYIlyozeAEJVQNbNcXQ
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Действительно, молодцы! У меня подруга из этого прихода, я бываю там в гостях. А мероприятие будет в этот раз при Храме Святителя Николая м. Тургеневская. Буду благодрна Вашим молитвам и благодарю за молитвы!
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Спасибо огромное Вам за советы и эскизы!Ранее я несколько раз проводила мастер-классы по изготовлению украшений (бусы и др.), по мокрому валянию шерсти и мыловарению Можно сказать, что я периодически увлекаюсь разными видами творчества, но опыт имею в изготовлении украшений. Мне пришла идея не обучать тому, чем я не владею профессионально, а совместными усилиями собрать букет, очень хочется попробовать. Праздник намечался у Храма Св. Евфросинии Полоцкой (на пересечении Молодогвардейской и Полоцкой улиц), это место где планируется построить Храм, в данный момент здание церкви состоит фактически из хозблока. Приход церкви систематически проводит праздники для учеников воскресной школы и местных жителей, и такой праздник планировался и в будущее воскресенье. Праздник (детский), в честь прошедшего праздника Покрова Пресвятой Богородицы, собирались провести в воскресенье, т.к. многие на неделе работают и присутствовать не могут. Но сегодня мне сообщили, что праздник будет проходить в одном из Храмов на Тургеневской (точный адрес уточню завтра). Была бы очень рада помощи! Я думаю, что если люди с молитвой соберут для Божией Матери букет, то что получится, будет очень ценным. Мне очень понравились эскизы Людмилы. Может быть на мастер-классе стоит предложить сборку букета по эскизу, а может быть, каждый вложит свою идею. Еще очень прошу Ваших молитв!
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Дорогие флористы, посоветуйте пожалуйста! В воскресенье хотим провести мастер-класс по созданию общего букета, в честь прошедшего праздника Покрова Пресвятой Богородицы для детишек, а может и взрослые поучаствуют. Просьба, расскажите, какие есть особенности флористики этого праздника. Я близкий к творчеству человек, но флористика для меня что-то новое...
Хочу использовать лилии, розочки, рускус и лизиантус (эустома). 
Скажите пожалуйста: 
1) Я прочитала в интернете, что лизиантус не ядовит. Это точно? Внешне он похож на садовый колокольчик.
2) композиция должна быть чисто белой по цветовой гамме?
3) С роз надо срезать шипы. Чем это удобнее сделать, канцелярским ножом с выдвижным лезвием?
4) Какие "секаторы" используют флористы, садовые, или специальные?
5) Нужно ли использовать флористический клей для живых цветов? Композиция планируется в плоской неглубокой корзинке, возможно без ручки.
6) Добавляете ли Вы в воду для замачивания губки какие-то питательные вещества для цветов?
7) Насколько сильно надо пропитать губку водой (максимально?)
smile8) Вы писали, что сначала оформляют рускус, а затем цветы, мне же думается, что сначала надо розочки, затем лизиантус (цветы), затем возможно лилии, и когда создана основная композиция, додекорировать ее для "живости" кое где веточками рускуса и в конце бутончиками лизиантуса.
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Присутствие же фигурки голубя, изготовленного из перьев, понятно всем.
Я была очень рада, что пришла такая идея и я смогла ее воплотить, используя только гипсофилу...
Просто потрясающая работа! Настолько гармоничная и необычная! Никогда такое не видела!
Изменено: Ирина Викторовна - 29.10.2014 20:19:33
Страницы: 1