Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Основной принцип работы на форуме "Цветы и храм"., Для тех,кто еще не очень разобрался, в каком разделе дать сообщение и как выложить фотографии своих работ,а также, при необходимости, выразить предложения, пожелания, мнения
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Цитата
Татьяна Вл. пишет:
Второй день пытаюсь вставить фото, ничего не получается. Все загружается, а когда отправляю-все исчезает... В чем может быть дело?
Татьяна Владимировна !
Правильно, что хоть на второй день об этом, печальном для нас факте, Вы сообщили!

Действительно, иногда бывает, что все файлы загружаются, а когда нажимаете "Ответить", то все....- исчезает????
Это происходит по причине не исполнения требуемых для размещения файлов условий:

" Разрешенные расширения файлов : jpg,gif,doc,docx,xls,xlsx,zip,rar,txt. Размер файла не должен превышать 244.14 КБ.
Если речь идет о размещении фотографий с Вашей работой на Покров, то я посмотрела их: у всех оказалось превышение размера каждого(1.2мб.!!!), более допустимого 244,14кб. Это, во-первых, а во-вторых: проверьте и допустимые расширения файлов! Но, полагаю, что уменьшайте нужные Вам файлы и все получится! Если нужна помощь, сообщите.
Если же это совсем другие, то пришлите, пожалуйста, мне на почту, чтобы понять причину.

Людмила Александровна, Вам я , оказывается прислала неуменьшенную фото. Сегодня вставили все фотографии, которые у меня не хотел принимать комп. Все загрузились, видимо дело было в браузере, мудрит что-то.
Татьяна Владимировна
Основной принцип работы на форуме "Цветы и храм"., Для тех,кто еще не очень разобрался, в каком разделе дать сообщение и как выложить фотографии своих работ,а также, при необходимости, выразить предложения, пожелания, мнения
Второй день пытаюсь вставить фото, ничего не получается. Все загружается, а когда отправляю-все исчезает... В чем может быть дело?
Татьяна Владимировна
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Так, Наталия Белаш на почту форума написала:

"Здравствуйте, Людимила!
Хотела бы научиться православной флористики, чтобы украшать тот Храм, в который я хожу и где нет флориста, но найти подходящие курсы не могу, не могли бы подсказать?
Заранее спасибо!"
Наталия, может быть не заморачиваться с курсами? Побродите по форуму, поизучайте, спрашивайте.  Думаю, если потратить столько времени, сколько учат на курсах, можно и здесь кое-чему научиться! Причем, бесплатно!!! Умение придет с практикой.
Изменено: Татьяна Вл. - 22.10.2013 21:56:29
Татьяна Владимировна
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Какой ёжик классный!!!smile:D И чай, наверное с можжевеловым вареньем!)))
Изменено: Татьяна Вл. - 22.10.2013 21:52:34
Татьяна Владимировна
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Цитата
Елена Левицкая пишет:
...Раствор марганцовки пробовала - не помогает.smile:(
Попробую спичками.
Спасибо за совет.
С уважением, Елена.
Елена , хотя я не цветовод, но тут, пожалуй, понятно, что Вы переливом воды сильно закислили почву, т.к. время сейчас не жаркое, наступает пора зимней дремоты у растений и полив должен быть очень умеренным. С использованием же слабого раствора КМО4 поступили верно, но после него сразу результата не будет видно.smile;)
Когда такое случалось в моей практике, то мне советовали после пролива раствором, создать в таком грунте с помощью заостренной ветки, спицы или т.п., несколько глубоких, дренажных отверстий с целью быстрейшего просыхания грунта и проветривания, но осторожно, чтобы обходить и не повредить корневую систему растения. Спустя несколько дней, почва хорошо просыхала и красивая растительная жизнь продолжалась своим, обычным, чередом и без мошек. smile:D
О использовании спичек слышу впервые, спасибо Татиане, запомню. Но и Вам к дренажу спички будут не помеха, возможно,что тут какую-то роль природная сера и играет.
Скажите, а о каких растениях идет речь? Сами же цветочные горшки из какого изготовлены материала, работала ли в них система слива лишней воды? Это важные условия для сохранения нормальной жизнедеятельности растения.
Да, важно-есть ли дренаж в горшках? К тому же есть растения, которых лучше подсушить, чем перелить. О каких цветах речь?
Татьяна Владимировна
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Еще - то же, с обратной стороны и общий вид Храма.
И вот такая фигура Спасителя. Сохранилась со старых времен.
IMG_0603.JPG (186.53 КБ) [ Скачать ]
IMG_0597.JPG (143.5 КБ) [ Скачать ]
IMG_0595.JPG (119.42 КБ) [ Скачать ]
Татьяна Владимировна
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Цитата
Тамара Иванова пишет:
Преображение Господне. Храм преп. Сергия Радонежского, г. Октябрьский. Башкирия.
Тамара, как интересно у вас украшено виноградными лозами!
Обратила внимание на сияющие подсвечники. Чем чистите-натираете?
Украшение на Праздник Покрова в Покровском Храме с.Наровчат Пензенской области.
Довелось принять участие в украшении старинной иконы на престольный праздник в Наровчате. Храм очень старый,17 век, восстанавливается.
Остались цветы, пожертвованные прихожанами, решили украсить ещё и свечу. Чрез неделю, в следующее воскресенье поменяли икону, украшение оставили. Лилии завяли, остальное в допустимом виде.
IMG_0584.JPG (128.2 КБ) [ Скачать ]
IMG_0585.JPG (140.57 КБ) [ Скачать ]
IMG_0609.JPG (165.67 КБ) [ Скачать ]
IMG_0590.JPG (124.61 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Татьяна Вл. - 22.10.2013 21:38:25
Татьяна Владимировна
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Марина Федорович пишет:

Только я для себя решила, что подобным образом использовать его больше не буду(никогда не говори-никогда), ведь заходя на поле иконы, мы нарушаем её пространство, я думаю это не входило в замысел иконописца,
Использовать оазис на липучке, я бы не решилась, эти липкие ленты ведут себя непредсказуемо, результат может быть плачевным, для меня даже минимальный риск неприемлем.

На все 100% согласна с Мариной. Икона уже написана и то, что хотел изобразить иконописец-он уже изобразил. Думаю, лучше украшение разместить вокруг иконы.
Мы использовали ту же сантехническую трубку и прикрученный к ней оазис. Вот фото украшения иконы на иконостасе к Пасхе. По такому же принципу можно сделать украшение иконы на стене. А как закрепить трубку - решите по ходу дела. Иногда решение приходит само.)))
У нас украшение просто "наделось" на крепление лампады, никаких гвоздейsmile:)
IMG_6481.JPG (234.94 КБ) [ Скачать ]
Татьяна Владимировна
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Наталия Чепурченко пишет:
Цитата
Наталия Чепурченко пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане! Я около года занимаюсь украшением нашего храма цветами. Хочу поделиться своими не профессиональными работами Буду очень признательна за ваши оценки и советы!
Здравствуйте, Наталия! Не обижайтесь, что Вам не ответили ещё. Некогда народу)))
 Красиво у Вас, мне понравилось оформление Царских Врат. Вижу на фото- работа на оазисе сделана. Очень красиво! Жаль не увеличивается фото, чтобы рассмотреть получше! Красные-герберы? А зелень-что? Очень много букетов на Пасху. Не мешают батюшке ходить? Или у вас Храм просторный? На Плащаницу венок не делаете? Думаю, у Вас бы получилось.
Оценки и советы Вам напишут профессиональные флористы, когда выберут время))) А в основном-то здесь все любители-украшатели-самоучки!))))
На мой взгляд, в любом случае-с цветами лучше, чем без них, и надо подходить к этому очень аккуратно. Изучайте темы форума-очень помогает!
Татьяна Владимировна
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Тамара Иванова пишет:
Подскажите мне пожалуйста, как же можно крепить цветочную композицию вокруг иконы на стене и как фиксировать композицию на стекле иконы? Заранее благодарю за советы.

Здравствуйте, Тамара! На стене закреплять цветочное украшение вряд ли стОит. Ведь это надо какой-то крепеж туда вгонять.. А это все-таки не кухня. а стены Храма. Закрепить можно попробовать на окладе иконы, а чтобы получить совсем уж точный совет, разместите фото той иконы, которую хотите украсить и профи Вам подскажут что и какsmile;) А вообще это хорошая тема и  называется Помощь. Проштудировать ее нужно вдоль и поперёк не один раз и начнет немного появляться какое-то понятие)) Здесь все наглядно показано -и процесс работы и материалы, которыми удобно пользоваться.
Ещё вопрос-а зачем нужно крепить украшение на стекле иконы? Все же лучше будет, если вопрос будет сопровождаться фотографией. Проще понять, когда видишь.
Удачи!! ))))
Изменено: Татьяна Вл. - 18.10.2013 20:41:01
Татьяна Владимировна
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.