Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Осипов Алексей Ильич
Встреча с Алексеем Ильичом Осиповым. 6 декабря 2018 в 19.00. Дворец Спорта Крылья Советов


Встреча с Алексеем Ильичом Осиповым. 
6 декабря 2018. 19:00
Дворец Спорта Крылья Советов
Ленинградский пр-т 27а
(между Белорусским вокзалом и гостиницей "Советская"
Вход свободный
https://elitsy.ru/communities/28549/1790419/
Нужна стиральная машина, нашему приходу
Братья и сёстры! Нынешняя машинка пришла в негодность. Если у кого-то есть ненужная, с поклоном примем в дар. Можно оставить свои координаты охране,  лавке, у главного бухгалтера Галины Ивановны, обратиться к настоятелю - протоиерею Иоанну
Кинофестиваль Лучезарный ангел., С 1 по 7 ноября 2018 года в Москве в кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате.
С 1 по 7 ноября 2018 года в Москве в кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате пройдет XV Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел». 

Девиз фестиваля – «Доброе кино».

Духовный попечитель Кинофестиваля – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Кинофестиваль проводится под патронатом Светланы Владимировны Медведевой, председателя Попечительского совета Национальной целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России.

Афиша кинофестиваля: http://luchangela.ru/afisha-kinofestivalya-luchezarny.

Контакты: 
E-mail – Luchangel_press@mail.ru 
Сайт фестиваля – www.luchangela.ru

Добрые фильмы. Вход безплатный.
Новые фильмы
https://azbyka.ru/video/liturgiya-film-dlya-tex-kto-zhaluetsya-na-zhizn/

Литургия. Потрясающий фильм для тех, кто жалуется на жизнь
Просим Ваших святых молитв
Дорогие братья и сестры!

Просим Ваших молитв о тяжко болящем мальчике Марке 11 лет.
Нужна усиленная поддержка, Марк старший из четырех детей в семье, в коме уже две неделе, он наступил на гвоздь, потом в школе сделали прививку и произошло заражение столбняком. Очень просят молиться, лекарств от этой болезни нет, врачи дали три недели, если за три недели не выйдет из этого состояния, то по медицинским правилам, пойдет обратный отсчет.
Отец просит милости у Господа и просит молиться, а также максимально распространить по группам молитвенным. 
Пусть будет Воля Господня.
Мальчик лежит в Боярской больнице. Кроме молитвенной нужды, больше ничего не просят.
Просим ваших святых молитв о болящих Нине, Александре и Артемии
Дорогие братья и сестры!

Просим ваших святых молитв о болящих Нине, Александре и Артемии.
Просьба молитв о здравии младенцев Никиты, Александры и упокоении новопреставленной Ангелины
Дорогие братья и сестры, с памятью святого мученика Каллиника!

Просим Ваших святых молитв о младенцах Никите и Александре, пропавших в г.Пушкино и упокоении новопреставленной Ангелины из МытищМолитвами святого мученика Каллиника и всех святых да укрепит милосердный Бог любящих их в несении жизненных крестов.
Господи Боже наш, да будет на всё Святая Воля Твоя!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Цитата

Людмила Бондаренко пишет: 
....Слов нет! Что тут и говорить! Будучи профессиональным аранжировщиком цветов с 10 летним стажем: О храме и мыслей у меня не было в 1993году! Бог же расставил иначе, промыслительно, когда  с подобной, но уже большой композицией, которую, помню я составила на овальном блюде, ровно 25 лет назад(!!!), 19 августа 1993года и, впервые, пришла в храм свят. Филиппа, в Москве, чтобы поблагодарить за оказанные накануне мне требы в этом храме. Мою работу увидел настоятель о.Марк Клименко и предложил потрудиться к празднику Успения Богородицы, я согласилась, - в то время и не думала, что все последующие годы и до настоящего лета, я буду, из года в год, заниматься этим видом храмового цветочного искусства)))  25 лет!!! - подумать только, как быстро пролетели, а много ли плодов от труда рук моих принесла, задаюсь вопросом?  

Праздник Преображения Господня - для меня оказался особым, - коренным образом изменил и освятил мой творческий путь! Слава Тебе Боже наш, слава Тебе! 


Поздравляем Людмилу Александровну Бондаренко с 25-летием трудовой деятельности на стези цветочного благоукрашения в православных храмах!


 Радости Вам и благодати Господней в украшении райских врат - храмов Божиих! 25-летнего задора и наращивания четвертьвекового опыта!
[ Закрыто] фестиваль "Русское поле", 18 августа Коломенское
Ожидается радостная суббота http://www.polerusskoe.ru/
[ Закрыто] Набор в магистратуру Педагогического факультета ПСТГУ, до 10 августа
Документы (портфолио) еще можно подать до 10 августа, экзамена нет. Обучение очно, 2 года, платное. 


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МАГИСТРАТУРА

44.04.01

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ



Магистерская программа (профиль):

- Педагогика начального образования, духовно-нравственного развития и воспитания школьников

Руководитель – доктор педагогических наук С.Ю. Дивногорцева, специалист в области православной педагогической культуры, духовно-нравственного развития и воспитания личности, автор более 100 научных публикаций и учебных пособий.

Студенты педагогических магистерских программ ПСТГУ - будущие высококвалифицированные специалисты, востребованные в учреждениях образования, культуры и социальной сферы. Их подготовка на педагогическом факультете ПСТГУ осуществляется в лучших традициях русской педагогической школы с учетом положительно зарекомендовавших себя отечественных и зарубежных инноваций. Учебные планы магистерских программ рассчитаны на подготовку специалистов в области педагогического образования, способных работать не только в школе, но и в колледже, вузе, в системе дополнительного образования и повышения квалификации, а также в качестве воспитателей, преподавателей православной культуры, методистов, заместителей руководителя образовательного учреждения, консультантов по вопросам, связанным с религиозной педагогикой и духовно-нравственным воспитанием личности.

Особенностью образовательной программы прикладной магистратуры «Педагогика начального образования, духовно-нравственного развития и воспитания школьников» является ориентация на подготовку учителя начальных классов, преподавателя православной культуры, методиста по вопросам духовно-нравственного развития и воспитания школьников. Значительное место в учебном плане занимают курсы профессиональной подготовки, ориентированные на развитие будущими педагогами духовно-нравственной культуры школьников в контексте православной традиции: «Теоретические основы и технологии изучения православной культуры в начальной школе», «Основы православной педагогической культуры», «Этика и аксиология в религии», «Литературное образование и духовно-нравственное развитие младшего школьника» и другие.

Магистранты за время обучения проходят обязательную научно-исследовательскую практику, а также педагогическую практику в государственных и православных общеобразовательных, воскресных школах, учреждениях дополнительного образования, летних детских лагерях, учреждениях культуры и социальной сферы в России и за рубежом.

Для учащихся организуются гостевые лекции, посвященные педагогике и междисциплинарным исследованиям. Лекторы – лучшие ученые страны и гости из-за рубежа.

Желающие могут пройти стажировку в образовательных учреждениях за границей.

 В течение всего времени обучения магистранты вовлекаются в научно-исследовательскую деятельность – участвуют в конференциях, публикуют свои статьи в ведущих педагогических журналах страны. Будущие специалисты активно участвуют в добровольческой и волонтерской работе, отправляются в педагогические экспедиции, занимаются спортом, ездят в паломнические поездки.

Формы и сроки обучения:

очная, 2 года

Обучение на программе «Педагогика начального образования, духовно-нравственного развития и воспитания школьников» платное – 80 000 рублей в год.

Диплом государственного образца

Юноши, обучающиеся очно и получающие высшее образование впервые, имеют отсрочку от армии

Имеется общежитие

Вступительные испытания – конкурс портфолио.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

109651, г. Москва,

ул. Иловайская, д. 9, стр. 2, каб. 413

8 (495) 646-71-36

pfpstgu@mail.com

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

127051, г. Москва,

Лихов пер., д. 6, стр. 1, каб. 213А

8 (495) 114-50-73

8 (495) 114-50-85

priemkom@pstgu.ru 

pstgu.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.