Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Цитата
Ольга Малова пишет:
Цитата
Ирина Шандровская пишет:
Цитата
Юлия Сухочева пишет:
Христос Воскресе! Вот и я наконец-то добралась до форума. Вот такая Пасха получилась у нас в этом гоВоисти
Воистину Воскресе! Юлия, спасибо за интересное Пасхальное фото. Сразу вспомнился Святой Благодатный Огонь. Для меня фото такой работы- ценный образец, который хочу сохранить в свой альбом. А что скажут опытные блгоукрасители- тоже очень интересно. С уважением Ирина.
Это, так называемая, растяжка по цвету. Классический пример - Сретенский монастырь, но не только. Для плавных переходов необходимо подбирать больше оттенков.
Мне давно хотелось попробовать сделать оформление с переходом цвета, вот в этом году и рискнули )))) 
Ольге: согласна, что нужно больше оттенков, как всегда финансовая проблема мешает воплощению идей, но все-равно для первого раза получилось лучше, чем я ожидала. А самое главное - пасхальное настроение, которое подчеркнули эти композиции. Все-таки сочетание красный-желтый очень эффектно и ярко смотрится.
Изменено: Юлия Сухочева - 28.05.2013 23:16:28
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Христос Воскресе! Вот и я наконец-то добралась до форума. Вот такая Пасха получилась у нас в этом году.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
С праздником всех форумчан! 
Праздник Благовещания и Вход Господень в Иерусалим украсила только букетами по бокам аналоя. Приготовила белые розы, гипсофилу, а настоятель принес мне красные розы и сказал: хочу чтоб стояли у иконы. И весь мой план по составлению белых букетов пришлось перепланироватьsmile:) Я даже фотать не стала, так как то, что получилось - вне всяческих предписаний церковной флористики. Зато батюшка остался доволенsmile:)
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Цитата
Анастасия Орлова пишет:
Продолжение.... Да и при этом я вижу недочеты(.
Анастасия, очень необычно и красиво получилось. Идея создания сени очень интересная. А недочеты на самом деле видит только создатель композиций ну и очень маститые профи. 
Вдохновения Вам в дальнейшем, сил и помощников самоотверженных)))
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
В Великую Пятницу
P4130139.JPG (129.84 КБ) [ Скачать ]
P4130141.JPG (155.64 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Христос Воскресе!
P4130155.JPG (166.89 КБ) [ Скачать ]
P4130147.JPG (140.95 КБ) [ Скачать ]
P4130149.JPG (181.43 КБ) [ Скачать ]
P4130154.JPG (138.92 КБ) [ Скачать ]
Букеты, корзины для преподношения по разным случаям и для подношения ко святым образам в храме., Принципы и схемы составления букетов в церковном обиходе. Требования и назначения. Упаковка и пр.
 Пасхальный букет
P4130148.JPG (172.25 КБ) [ Скачать ]
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Спасибо, Людмила, за быстрый и подробный букет. По поводу затеи с букетами на иконостасе: настоятель не благословил делать арку, так как прикрепить композицию там невозможно, а дырявить иконостас он не разрешил. А украсить цветами наверху очень хочется! 
Ну а если сделать не висячие букеты, а просто букеты (как вы советовали ранее - цветы расходящиеся лучиками из центра)? А икону на аналое украсить в форме П - будет слишком?
P.S. На счет Paint - фотку просто надо открыть с помощью этой программы, сделать большой масштаб и рисовать.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Мне в голову не приходила мысль, что каскад навеет такие ассоциации (слезы). Просто конфигурация нашего Иконостаса не позволяет особо развернуться в творческом порывеsmile:) Букеты наверху по бокам Царских Врат получаются достаточно высоко, поэтому я хотела сделать пышные красно-оранжевые букеты и каскадом пустить  цветы немного вниз. Прикреплю фото с наброском в Paint, чтоб было понятней с моей затеей.
эскиз3.jpg (132.96 КБ) [ Скачать ]
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Юлия, радость моя! Что за свисающая композиция?
Вы имеете в виду каскадный стиль постановки растений в композиции и на оазисе или в высокой вазе?
Чтобы определиться с сортом зелени, хорошо-бы еще знать:
- Где сама композиция будет стоять, на каком уровне зрения?
-Какое освещение, к каким цветам и оттенкам она будет даваться, чтобы не нарушить требование создания в композиции гармонии.
Обычно, это все ампельные или свисающие, зеленые ваи растений: нефролеписа, аспарагусов, хлорофитумов, папортников и т.п.,но можно использовать и любые ветки, типа рускусов, правда, предварительно их надо аккуратно согнуть в нужной форме, а также и отдельные крупные листья пальм, монстер, фикусов и др.декорат.-лиственных растений. Тут для выбора можно и еще продолжить,если Бот.сад рядом!
Уважаемая Людмила, выразилась "свисающая композиция" для того чтобы было понятней какой эффект хочу получить. Планирую на Пасху сделать композиции по бокам Царских врат наверху, так как сделать полностью колонны из цветов нет финансовой возможности, хочется максимально удлиннить каскад. Всегда использую папоротник и рускус, а вот вьющиеся растения не знаю, да и бывают ли такие в срезке.
Спасибо за подсказки.
Страницы: 1 2 3 След.