Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
О роли и значении цветов в церковных цветочных убранствах, Теоретические основы храмового цветочного убранства, как вида церковного искусства. О роли и значении цветов в храме.
дополнительное фото
IMG_6671.JPG (137.2 КБ) [ Скачать ]
О роли и значении цветов в церковных цветочных убранствах, Теоретические основы храмового цветочного убранства, как вида церковного искусства. О роли и значении цветов в храме.
Цитата
Марина Федорович пишет:
Может я не очень внимательна и это происходит из года в год, а я обратила внимание только сейчас, меня поразило огромное множество работ, где лапником увешано всё-и паникадило, и царские врата, и огромные вертепы внутри храма! Возникает чувство, что ты находишься в театре, причем лапник достаточно тёмный и тяжелый. Ну зачем он на царских вратах?!!! А звезда из лапника? Ну звезда она же горит, светит!!! Ну при чём здесь лапник?!!! Ну давайте уже одумаемся, ведь при существующих сейчас материалах и технологиях, можно наворотить всё,что угодно! Но должно же быть чувство меры.Вот огромные вертепы в храме- мне сразу приходит в голову мысль, там, что нет молящихся? Мы, украшая храм, всегда экономим место, и ёлки ставим в оконные проёмы именно поэтому.Прошу прощения, если,кого нибудь обидела- не хотела. Очень интересна реакция участников популярного форума. Я вот не увидела со стороны Людмилы Александровны, уничижительной критики, она задала совершенно внятные вопросы и вдруг все обиделись. Прям по детски, поджали губы и пообещали забанить. Стесняюсь спросить- за Что? http://www.floristic.ru/forum/sobytiinaya-floristika/1672-hramovaya-floristika-162.html 

Я отвечу за себя , я в храме не хозяйничаю  бюджет минимальный , поэтому было принято такое решение  звёзды одобрил батюшка  могу передать Ваше не одобрение  .Извините за подробности наш Батюшка поднимает 4 храм ,и это в сельской местности . Поэтому мы летом украшаем своими цветами  Всего не опишешь да и незачем, просто не спешите осудить. Я бы рада украшать розами
Изменено: Люба - 26.01.2015 20:02:21(дописать)
Украшение территории и работа над ландшафтом храма., Цветочные, композиционные и ландшафтные идеи, приемы, принципы, советы и обсуждения.
оформление территорий вокруг храмов
11-1.jpg (169.9 КБ) [ Скачать ]
Украшение территории и работа над ландшафтом храма., Цветочные, композиционные и ландшафтные идеи, приемы, принципы, советы и обсуждения.
Монастырский сад , думаю это Израиль
115492541.jpg (203.45 КБ) [ Скачать ]
115492560.jpg (222.57 КБ) [ Скачать ]
115492581.jpg (192.89 КБ) [ Скачать ]
115492637.jpg (228.49 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Храм Архангела Михаила г Солнечногорск .Праздник Рождество Христово!
Hz3p_GyN7EU.jpg (223.82 КБ) [ Скачать ]
IMG_6682.JPG (123.71 КБ) [ Скачать ]
ua3nPZZGKtA.jpg (114.29 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Ещё несколько фото
IMG_6491.JPG (157.64 КБ) [ Скачать ]
IMG_6492.JPG (170.97 КБ) [ Скачать ]
IMG_6549.JPG (207.34 КБ) [ Скачать ]
IMG_6550.JPG (161.94 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Покрова Пресвятой Богородицы .Храм  Архангела Михаила.
IMG_6553.JPG (144.43 КБ) [ Скачать ]
IMG_6556.JPG (134.33 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
На Престольном празднике Успения Пресвятой Богородицы в храме Успения Пресвятой Богородицы в г. Солнечногорск М.О.
IMG_6528.JPG (179.2 КБ) [ Скачать ]
IMG_6525.JPG (166.9 КБ) [ Скачать ]
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Последние две фотографии прошлого года Успения Пресвятой Богородицы там не видно дырочек и ещё фото где подвеска смотрится по-другому
IMG_5475.JPG (210.46 КБ) [ Скачать ]
IMG_6501.JPG (177.63 КБ) [ Скачать ]
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Людмила Александровна, отвечаю на Ваши вопросы:каркас для плащаницы  делала давно, для нашего храма .Потом,отдала храму Успения  Пресвятой Богородицы,у них очень старая плащаница.Второй вопрос: икона большая и тяжёлая так как она сзади чуть -чуть весит , спереди каркас увеличили для баланса.
IMG_8086.JPG (142.9 КБ) [ Скачать ]
IMG_8087.JPG (165.61 КБ) [ Скачать ]
IMG_8209.JPG (170.25 КБ) [ Скачать ]
IMG_8427.JPG (203.95 КБ) [ Скачать ]
IMG_5474.JPG (190.91 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.