Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Москва. Храм Николая Мирликийского.
Это, пока еще одна из первых моих работ, как начавшей обучение ученицы Бондаренко Людмилы Александровны.
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Дорогая Людмила Александровна, здравствуйте!
 Выкладываю и наше творение, надеюсь Ваши уроки не прошли для нас даром, цветочную композицию составляли буквально за 1 час, опаздывали к началу службы, но успели, т.к. накануне, за 2 часа, установили  на основу  все оазисы.
Идея - Крест стоит на голгофе и напоминает о страданиях Спасителя, укрепляя верующих в прохождении труд­ного поприща Поста ( батюшка, при создании композиции сообщил нам, что Крест должен  иметь основание,т.е.это нижняя часть в украшении - Голгофа). 
Три красные розы и составленный маленький венок из более мелких цветов, в верхней части композиции, символизируют терновый венок Спасителя, а белые антуриумы, как нимбы у святых, очень хорошо эту роль свечения отражают.
  Видно много ошибок в оформлении, но так как  Крест от нас срочно унесли в Алтарь, исправить их не было возможности. 2-я и 4-я фотографии сфотографированы, 2 дня спустя, сверху и цветы уже немного поникли(.
Ждем  замечания по композиции и т.д.   Фото с Крестом украшенным цветами делалось на телефон в темноте,но надеюсь,что сегодня будут новые  фотографии.  В композицию вошли следующие растения: антуриум-3 шт.,  кустовая алая роза - 5 шт., кустовая белая гвоздика - 5 шт., кустовая алая гвоздика - 4 шт., крупные розы алые, Эквадор - 9шт., крупная подмосковная роза Гран При - 1 шт., ветки гипсофилы- 3 шт. веточки рускуса - 7 шт.
  Всех поздравляю с Крестопоклонной неделей.
IMG_0102.jpg (32.43 КБ) [ Скачать ]
Основные принципы цветосочетания при работе над цветочным убранством в храме, Для создания гармоничного цветочного убранства в храме необходимо учитывать не только цвета богослужебных облачений и цветовую символику,но и законы цветосочетания
Красиво! Хорошо, что Господь послал нам такого вдохновителя.
Букеты, корзины для преподношения по разным случаям и для подношения ко святым образам в храме., Принципы и схемы составления букетов в церковном обиходе. Требования и назначения. Упаковка и пр.
Цитата
Люба пишет:
и ещё
Где просто , там ангелов со сто).
Букеты, корзины для преподношения по разным случаям и для подношения ко святым образам в храме., Принципы и схемы составления букетов в церковном обиходе. Требования и назначения. Упаковка и пр.
Цитата
Светлана пишет:
Матушка Анастасия, подскажите пожалуйста, где Вы видели в продаже такие оригинальные вазы?

Спаси Господи!


Светлана, здравствуйте.
Эти вазы купила наша прихожанка и поэтому я не могу ответить на Ваш вопрос. Но я постараюсь для Вас узнать, где они продаются.
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Прошу мне сообщить, кто сможет в эту субботу,10 марта, быть на очередном занятии для принятия решения. С наступающим весенним праздником!
Даст Бог, буду.
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Очень жалею, что не попала(. Могла только в 14.00.
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Хотела бы быть, но смогу только в 14.00
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Я тоже присоединюсь к поздравлениям! Дорогая Людмила Александровна с Днем рождения Вас и желаю - творчества светлого, мира душевного, здоровья и радости меру полнейшую!
Многая и благая лета!
Рисунок
Основной принцип работы на форуме "Цветы и храм"., Для тех,кто еще не очень разобрался, в каком разделе дать сообщение и как выложить фотографии своих работ,а также, при необходимости, выразить предложения, пожелания, мнения
Давно пора)!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.