Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
19 декабря 2012г. Престольный праздник в честь святителя Николая Мирликийского. Храм  св. Николая на Рогожке. г.Москва. 
Украшение цветами выполняли:
-  образ "Никола приснодействующий" угловые композиции вокруг иконы Юлия Шубочкина, а так же верхняя центральная композиция уже при активном участии Нелли;
-  украшение аналойного образа : Орлова Анастасия;
-  два высоких цветочных букета на деревянных колоннах: прекраснейший человек и профессиональный флорист - Нелли .
070-11.jpg (243.06 КБ) [ Скачать ]
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Ольга Исаковская пишет:
"Введение во храм Пресвятой Богородицы. Георгиевская церковь с.Алешино, 04.12.2012 г."
и выложила в теме Фотогалерея "Цветочные убранства для православных храмов и монастырей", , #163 поста от 28.12.12г., фотографии своей работы.
Красиво! Вы молодец. Как будто две руки обнимают и приподносят ко Господу! 
Только две ярко-розовых розочки, выделяются непонятно. Может можно вместо них несколько чайных розочек? Ну это я так, конечно это  была бы тогда совершенно иная идея и композиция.
С наступающими Светлыми Праздниками и связанными с ними цветочно-ёлочными хлопотами!
SDC12910-1.jpg (242.06 КБ) [ Скачать ]
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Цитата
Анастасия Орлова пишет:
.... А что за специальный раствор для отпаивания?
Трудно сказать. Можно на фирму обратиться. Тут у них свои коммерческие и профессиональные секреты возможны.
Это может быть и тот же Хризал, но сколько тогда пакетиков нужно, если только один на 1 литр воды. А на такое количество цветов?
Это мое заключение из собственного опыта аналогичных больших и представительских работ и по оцениваемому объему данной работы во времени. Лично мне подходит для таких целей "АСЕ",что я и Хризалом не пользуюсь. Вот теперь раскрыла и Вам свой секретик!
От хризала цветы конечно вянут не так скоро, но они начинают активно распускаться, а тут видно какой то консервирующий состав.
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Спаси Господь, Людмила Александровна! благодарю за подробное описание работы с герберой. А что за специальный раствор для отпаивания?
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Люба в Фотогалерее дает фото по украшению:
Зала церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
Красиво, но очень дорого.... Интересно как они с Герберами работают, очень хочется научиться её использовать).
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Люба,  пишет:
Всем поклон, у нас в храме ремонт.
На престольный праздник  21 ноября.2012г., украсили только икону"Собор архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил".
В украшении иконы использовали веточки Пахизандры, растение, которое растёт у меня в саду,это вечно зелёный кустик.
В срезке держится более двух недель.
Здравствуйте!
Мне лично очень понравилась Ваша работа, очень оригинальная композиция. И листики симпатичные.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:

Попробуйте вазоны-тумбочки расставить не как всегда у Солеи, а вообще,по бокам от больших икон Св.Николая и Иоанна Богослова. И в этих вазонах составить на оазисах, букеты-гирлянды, верхнюю часть которой закрепляйте крючком (форму его нарисовала) за боковую часть рамы с лампадами. У Солеи же, поставить только небольшие,низкие букетики.
Я всё поняла, правда на колоннах батюшка благословляет сделать большие конусообразные букеты, которые выставят на полиелее. Но подставок высоких у нас много и можно будет эти композиции сделать без колонн.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Дорогая Людмила Александровна, благодарю Вас за Ваше замечательное изобретение крепления оазиса!
Насчет использования мандаринок и конфет, спрошу благословение отца Настоятеля.
Ещё раз примите мою благодарность!
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Мой первый схематический эскиз к сказанному! С интересом буду ожидать всех ваших мнений!
Добрый вечер, Людмила Александровна.
Способ не плохой, вот тоже начала задумываться о подготовительных зарисовках. Например к празднику святителя Николая Чудотворца.
Украшение территории и работа над ландшафтом храма., Цветочные, композиционные и ландшафтные идеи, приемы, принципы, советы и обсуждения.
Честно говоря какое-то все не родное, не русское. Стандартные и без движения жизни, неестественные композиции... Нет родных растений, английский газон, даже в Европе в ландшафтном дизайне идет курс "ближе к природе".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.