Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
СООБЩАЕМ!, Тут будут помещаться объявления о последних закупках и другие новости книжной лавки.
Скоро в продаже – авторский инновационный проект «Дорога к храму»!
понедельник, 17 октября 2011
У преподавателей воскресных школ, воспитателей дошкольных учреждений и родителей скоро появится отличное подспорье для разговора с детьми о православной вере! Информационно-иллюстративное пособие «Дорога к Храму» составлено специалистами телерадиокомпании «Мироздание» в ответ на обращение Отдела религиозного образования и катехизации Московской Патриархии Русской Православной Церкви к телеканалу «Радость моя» с пожеланием использовать программы телеканала «при изучении основ православной культуры в дошкольных  и школьных учреждениях, а также в воскресных школах и православных гимназиях».
Пособие представляет собой мультимедийный комплект, состоящий из пяти DVD-дисков и сопроводительной брошюры. На дисках размещены художественные и авторские образовательные программы детского семейного образовательного телеканала «Радость моя», предназначенные для зрительской аудитории от 5 до 17 лет. В иллюстрированной информационно-просветительской брошюре содержатся комментарии к видеопрограммам и тематическим разделам. Содержание пособия соответствует тематике занятий в  воскресных школах: «Бог», «Церковь», «Мир видимый и Невидимый», «Семья», «Личность», «Окружающий мир», «Молитва», «Православный символизм», «Нравственность», «Историческое сознание».
Широкой аудитории пособие будет представлено в январе 2012 г. в рамках проекта Русской Православной Церкви «Рождественские чтения 2012» в Храме Христа Спасителя и Кремлевском Дворце, но предварительные заказы можно оформить уже сегодня.
Электронная почта для заказов: shop@dobroeslovo.com
СООБЩАЕМ!, Тут будут помещаться объявления о последних закупках и другие новости книжной лавки.
Рады сообщить, что журнал для семейного чтения «Доброе слово» теперь можно приобрести не только в розницу, но и по подписке! С сентября 2011 года оформить подписку на 1-е полугодие 2012 года можно в любом отделении Почты России по каталогам:
- Объединённый каталог «Пресса России», подписной индекс 10464
- Каталог Российской прессы «Почта России», подписной индекс 11914
- Каталог «Газеты. Журналы», подписной индекс 83518
Подписаться на журнал можно также через сеть пунктов альтернативной подписки и доставки «Урал-Пресс», подписной индекс 83518
Изменено: Дмитрий Ведяшкин - 19.10.2011 15:49:27
СООБЩАЕМ!, Тут будут помещаться объявления о последних закупках и другие новости книжной лавки.
Самое позднее - в понедельник 24 октября - ждем привоз старой доброй, а также новой продукции издательства "Мироздание" от канала "Радость моя". Новинки будут описаны в разделе "Книжная лавка" под темой "Для детей".
Для детей
«Эсфирь – избранница Бога».  В основу романа положена библейская история о том, как персидский царь Ксеркс, разгневанный на царицу Астинь, изгоняет ее и выбирает в жены сироту из Суз, красавицу иудейку Эсфирь. Эсфирь спасает иудеев от истребления персами и становится национальной героиней. Напряженное повествование о любви и предательстве, вере в Бога и смерти дает читателю восхитительное ощущение сопричастности к давно ушедшему миру. Глубокий психологизм и лиричность содержания, неторопливая повествовательная манера изложения и яркий сочный язык делают роман настоящим литературным событием, щедрым подарком всем любителям исторического чтения и русской словесности.
Для детей
«Пророк Иона: одинокий воин» из серии «Библейские битвы». В этой книге повествование строится таким образом, что у читателей появляется возможность почувствовать себя очевидцем происходящего, а в библейских персонажах увидеть обычных людей – со своими страхами, сомнениями, надеждами и привязанностями. Повесть  посвящена библейскому пророку Ионе, который побывал во чреве у кита. Издание украшено стилизованными под древние настенные росписи иллюстрациями и картами, воссоздающими атмосферу того времени. Повесть заканчивается соответствующей главой из Библии, знакомящей читателя с красотой и мудростью настоящего библейского слога.
Для детей
«Огненный меч Гедеона». Основное повествование ведется от лица главного героя – Гедеона. Именно его глазами мы видим мир Ветхого Завета. Его переживания и мысли, похожие на наши сегодняшние, делают зримой эпоху, отстоящую от нас почти на четыре тысячелетия. На наших глазах небольшой эпизод из Библии превращается в огромный распахнутый мир живых людей, которым сочувствуешь и вместе с которыми надеешься на победу. Эта повесть глубоко волнует душу и предлагает задуматься о вечном.
Для детей
«Верный страж Мардохей» из серии «Библейские битвы». Сюжет художественной повести основан на событиях жизни библейских героев.   Главный персонаж Мардохей – стражник дальних ворот столицы Персидской империи, в которой правит Артаксеркс. Мардохей раскрывает заговор против царя и вместе с приемной дочерью Эсфирью спасает от истребления весь еврейский народ. Особую симпатию вызывает не только героические подвиги, но и цельность характера главного героя. Мардохей остался в памяти народа как кристально чистой души человек.
Для детей
Для детей среднего школьного возраста представляем книгу «Братская победа или битва, которой не было» из серии «Библейские битвы». Сюжет художественной повести основан на событиях жизни библейских героев. Старый профессор богословия рассказывает мальчику Мише знаменитую историю об Иосифе и его братьях: они продали своего младшего брата в рабство, но тот смог выжить и даже стал вторым человеком в Египте после фараона... В канву повествования вплетается интрига о хитроумном лазутчике-шпионе, которому нужно узнать, в чем главная слабость Иосифа и как завоевать Египет. Издание украшено стилизованными под древние настенные росписи иллюстрациями и картами, воссоздающими атмосферу древнего мира. Повесть заканчивается соответствующей главой из Библии, знакомящей читателя с красотой и мудростью настоящего библейского слога.
Для детей
Программы цикла «Повесть временных лет» – это иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. «Повесть временных лет» излагает историю славянских народов от первых киевских князей до начала XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси. Цикл передач может стать отличным дополнительным материалом для использования на уроках истории общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий.

http://www.dobroeslovo.com/produce/cd_dvd/pvl

По этой ссылке можно просмотреть, что это за программа
Для детей
[IMG]Новая серия Альманаха "Доброе слово"
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31