Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
О богохульной выходке в Храме Христа Спасителя, На мой взгляд самое разумное из того, что на эту тему сказали за последние недели
Отец Андрей Кураев на канале Дождь по этой теме.
http://tvrain.ru/news/protodiakon_andrey_kuraev_o_tom_kak_pussy_riot_raskololi_tserkov-197668/
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 15.03.2012 17:00:06
Нужна машина
Приобрету практически любой (наш или недорогую иномарку) автомобиль на ходу в длительную рассрочку. Бывают же чудеса smile:)
Звонить по тел.: 8-965-229-04-37
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 20.03.2012 12:54:38
Нужны музыкальные инструменты
Наталья! Надо подумать про народный хор... А вот для мужчин мы с нашим диаконом уже решили создать кружок по знаменному пению (http://www.donsloboda.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=6&TID=208&MID=1506&result=edit#message1506). Приходите все желающие и женщины также, а там подумаем и про народный хор.
Кружок Знаменного роспева
Дорогие братья!
В кружок приглашаются мужчины и женщины, юноши и девочки от 12 лет и старше, желающие научиться петь на клиросе знаменным и византийским распевами. Прошу обратить внимание на то, что приглашаются ВСЕ желающие, то есть даже те, кто не имеет вокальных данных. Как показывает практика таланты проявляются в процессе пения, поэтому не комплексуйте и приходите!

В первые полгода предполагается проводить спевки по обговоренному расписанию, а далее, в случае создания удачного коллектива, полноценное участие в богослужении.

Первая встреча для собеседования пройдет в актовом зале духовного центра, либо в 1 классе (напротив библиотеки), либо, в крайнем случае, в нижнем храме Царственных Страстотерпцев 1 апреля в 19.00.

Руководители кружка: священник Дмитрий Ведяшкин и диакон Андрей Выдрин.

По всем вопросам обращайтесь на этой страничке форума или при личной встрече в храме.

Спаси Христос!
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 26.03.2012 17:50:05
Новые фильмы
Цитата
kdl пишет:
Я тоже, когда смотрел Аватар, не думал об оккультизме и ньюэйдже.


Цитата
Ольга Маркина пишет:
На мой взгляд, и смею заметить, такого же мнения придерживаются и те, кто вместе со мной смотрел этот фильм, никакой мысли об оккультизме во время просмотра у нас не возникло . Мысли были совсем другие
Друзья мои! То, что мы думали во время просмотра это есть то, что мы думали. Просто всё! Как верно сказала Ольга, сколько зрителей, столько интерпретаций. Мусульманин сделает свои выводы, атеист свои, христианин другие и так далее. Но речь о другом. На сегодняшний день в мире сотни философских систем, все они бродят в наших умах и передаются из поколения в поколение. Так или иначе каждый человек несет в себе определенные мировоззренческие установки и по этому существуют наши с вами разные мнения и интерпретации. Но эти наши субъективные измышления имеют свои субъективные корни, это целые трактаты порой. Так или иначе они оказывают на нас свое воздействие - положительные или отрицательные. И в этом как раз нужно разбираться. Нельзя тупо воспринимать идеи и питаться ими просто по той причине, что они совпадают с нашими принципами или с христианскими постулатами. А если человек смотрит этот фильм и вообще не задумывается о том, что это за идеи, то он напитывается подобными идеями и постепенно происходит формирование его личных воззрений на мир, религию, человека и так далее. А потом, и исповедующие отцы подтвердят, такой человек приходит в Церковь и приносит с собой эти воззрения, которые зачастую сложно исторгнуть из сознания. Отсюда нередкое отрицание подобными людьми принципиальных догматических истин христианства.
Храни Господь!
Новые фильмы
Я по сути говорил только о том, что в фильме есть оккультное мировоззрение, а не о том, что фильм не стоит смотреть из-за этого. Надо сказать и о том, что оккультных идей у современных людей вообще предостаточно, как и , что вполне возможно, у автора Аватара. Поэтому они видны в фильме, хотя и не всем, так как оккультизм - это не только бабки-ведьмы, экстрасенсы и прочая шушара бесовская, а более глубокие и философские идеи, которые выражаются порой, совсем неброско. И то, что о них нужно знать, думаю, догадывается большая часть людей думающих. Просто необходимо понимать, что смотришь не просто фильм с хорошим смыслом. Я за более широкое воззрение на кинематограф и прочие проявления человеческого творчества. Полезно рассматривать положительные идеи с целью дойти до источника блага, которое декларируется. Так как мы знаем, "что сам сатана при­нимает вид Ангела света" (2 Кор.11:14). Идея моя в том, что нужно все идеи фильма фильтровать и понимать. Например, эти идеи мы поняли сразу после просмотра: "Смысловой узел фильма - борьба двух миров, один из которых давно разуверился во всем вечном, а другой только этим вечным и живет. Землянами-завоевателями в качестве ценности воспринимается только нажива и власть. И для этого они не жалеют никаких средств, ибо это есть их высшие цели. Они готовы на обман, предательство, убийство, они не уважают чужих законов и даже своих сограждан-землян используют как человеческое мясо и мозг. Им важно захватить земли на этой планете, так как содержащиеся там полезные ископаемые имеют огромную материальную ценность. Землянам-захватчикам невероятно обидно, что они не могут не выпросить, не купить, не обменять на что-то эти желанные земли. Их выводит из себя то, что есть вещи, которые, оказывается, не могут быть проданы, так как имеют другую, высшую ценность, ценность вечной жизни, за которую стоит бороться до конца." А идеи оккультизма и многие другие идеи этого фильма необходимо исследовать и вникать в них. К чему и наш призыв! 
Спаси Христос!
PS.  Так, ради интереса, что такое Нью эйдж с точки зрения Нью эйдж.
Цитата из текста по ссылке: "В качестве яркого кинематографического примера иллюстрирующего постулаты Нью-Эйдж, можно привести фильм "Аватар" Дж. Кэмерона".
http://samopoznanie.ru/schools/nju-eydzh/
Тут есть интервью Кэмерона. Репортер в одном вопросе говорит об идеях Нью эйдж в фильме. По реакции режисера видно, что он не против этого утверждения, что доказывает присутствие этих идей в фильме. Иначе Кэмерон, очевидно, возразил бы.  
http://www.film.ru/article.asp?id=5993
О том, что такое Нью эйдж с Православной точки зрения
http://www.k-istine.ru/sects/new_age/new_age.htm
To be continued.
Изменено: Дмитрий Ведяшкин - 22.02.2012 14:22:04
Новые фильмы
Цитата
Мари пишет:
А вот "Аватар" я не поняла, честно говоря! Вышла из зала и забыла о чем он) Я в фильмах ценю больше смысл, нежели графику и спецэффекты.
А вот Аватар как раз и надо бы понять, вполне насущная тема! Оккультное воззрение на мир, показанное в Аватаре настолько вошло в нашу жизнь, что мы этого даже не замечаем. Советую почитать по этому фильму побольше рецензий, то есть постараться понять, что хотели выразить авторы фильма. Не зря даже католическая церковь осудила Аватар за причастность авторов к так называемому движению оккультного характера "Нью эйдж".
Было бы интересно почитать Ваши комменты после исследований. Удачи smile;)
Новые фильмы
Миссионерский отдел Московской епархии совместно со студией «Одигитрия», подготовил фильм, посвященный празднику Сретения Господня (15 февраля). По благословению митрополита Ювеналия планируется продолжение выпуска серии фильмов посвященных великим праздникам Православной Церкви. Электронную версию фильма можно скачать на сайте Миссионерского отдела:
http://www.mepar.ru/news/2012/02/16/12232/
О богослужении
Вниманию читателей предлагается исследование о происхождении агап (вечерь любви), их протекании, отмене и оставшихся отголосках в православном богослужении.
В книге Петра Соколова, православного историка, новомученика († ок. 1937), тщательно собран древний опыт агап, показано, что вечери любви, имеющие происхождение от Тайной Вечери, отличались литургическим характером, являясь одним из важных проявлений общественной организации древней христианской Церкви. В книге изучены сами агапы, их ритуал, приведены их аналогии у народов древности, прослежена вся история вечерь любви с их возникновения в развитии до постепенного упадка, показаны следы влияния и остатки агап в современной литургической жизни Церкви.
8823.jpg (158.21 КБ) [ Скачать ]
Основы веры
Вышла новая книга протодиакона Андрея Кураева "Разговор со своими. Агрессивное миссионерство". Есть в лавке.
8617.jpg (147.37 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.