Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 31 След.
Интересно послушать
Хор византийской музыки "Idimelon" (Ηδύμελον)
http://www.youtube.com/watch?v=WH8U9--EuYc&feature=player_embedded
Интересно послушать
Рекомендусю!
Византийские христианские песни и церковные песнопения.
 http://wikibit.net/mp3/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0
Интересно послушать
Византийская христианская песнь.
http://www.youtube.com/watch?v=K1vo7DYyAEo
Пятое клеймо (о вскрытии мощей прп. Сергия Радонежского)
В фильме рассказывается история о сохранении главы преподобного Сергия Радонежского, одного из самых почитаемых русских святых. В 1919-20 годах советской властью была развернута антирелигиозная кампания, в результате которой были осквернены мощи многих святых. В эти годы при участии выдающегося ученого и богослова отца Павла Флоренского и патриарха Тихона была подменена глава мощей Сергия Радонежского. Долгие годы о местонахождении подлинной святыни знали только несколько человек.
Принимают участие внуки Павла Флоренского - отец Андроник (Трубачев) и Павел Флоренский, известный ученый-геолог.
http://www.youtube.com/watch?v=PwDz3NaJxG8
Ризница нашего храма - что это???
Если есть желающие, то можете приобрести для алтарей наших трёх храмов 9 полотенцев для рук и лица. Они должны быть желательно не белые, однотонные, хорошо впитывающие влагу (м.б. хлопковые но не "вафельные", а махровые, мягкие), по размеру примерно 30 на 60 см. в среднем. Передать их можно через свечной ящик или лично в руки священникам или алтарникам. 
Спаси Христос!
Гонения на христиан
Программа "Православная энциклопедия". Дата эфира 1 июня 2013 г.

Тема: «Гонения на христиан». По данным международной организации «Церковь в беде» христианство в настоящее время является самой гонимой из мировых религий. Десятки тысяч христиан по всему миру подвергаются насилию, пыткам и казням за свою веру. На днях стало известно, что в Сирии были похищены несколько православных епископов. С чем связан рост гонений на христианство в мире, и как Русская Церковь поддерживает своих собратьев, расскажет гость программы -- митрополит Волоколамский Иларион.
http://www.youtube.com/watch?v=zu3PNVrTH_A
Гонения на христиан
Лондон, 6 сентября 2013 г.
[

[TR][/TR]
[TD][/TD]
[TR][/TR]
В Великобритании англиканские приходы обязаны вписывать в свидетельства о крещении родителей-гомосексуалистов.
Англиканский приход в английском графстве Хэмпшир был вынужден извиниться перед лесбийской парой за отказ священника вписать двух «матерей» в свидетельство о крещении мальчика, являющегося биологическим сыном одной из них, сообщает «Благовест-Инфо».
Свидетельство о крещении имеет две графы для записи родителей, которые озаглавлены: «мать» и «отец». Церковь Англии не регистрирует однополые «браки». Поэтому священник предложил одной из лесбиянок вписать свое имя в качестве крестной матери, на что пара отреагировала скандалом.
25-летняя Эми Леггетт и ее партнерша 22-летняя Виктория планировали крестить своего 1-летнего сына Альфи в приходе св. Марии в Госпорте. Священник церкви Джордж Гебауэр, узнав, что лесбийская пара хочет вписать свои имена в графу о родителях, отказался это сделать, объяснив, что у ребенка не может быть двух матерей.
По словам священника, сексуальность женщин не имеет никакого отношения к крещению ребенка, и его готовы крестить, согласно всем принятым канонам. Но если женщинам важнее быть зарегистрированным в качестве пары в свидетельстве о крещении, чем крестить ребенка, пусть они поищут другой приход. Они даже не являются прихожанами церкви св. Марии.
Однако крещение Альфи пройдет именно в данном приходе в запланированное время, и женщин зарегистрируют в качестве «матерей», поскольку, в соответствии с законодательством Великобритании, ребенок может иметь двух матерей, и члены однополых партнерств несут одинаковую ответственность за своего ребенка. Вопрос о крещении был перенесен в юридическое русло.
6 сентября 2013 года
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 18.12.2013 12:30:33
Гонения на христиан
Две христианки арестованы в Индии
13.12.2013 15:54



Две христианки арестованы в индийском штате Карнатака за распространение религиозных брошюр.

Инцидент произошел 10 декабря в селе Нитте (округ Удупи), после того как толпа активистов «Баджранг Дал» обвинила женщин в «насильственных обращениях».

Президент Всемирного совета индийских христиан Саджан Джордж заявил, что произошедшее «является частью плана националистических групп усилить давление на христиан перед Рождеством».

По данным Совета, группа активистов «Баджранг Дал» окружила полицейский участок Кумбалпади, где женщины находятся в заключении. Офицеры пытались разогнать толпу, но местные лидеры индуистской фундаменталистской группировки «Вишва Хинду Паришад» угрожали устроить массовые акции протеста, если полиция не накажет тех, кто «практикует вербовку индусов в христианство и другую анти-индуистскую деятельность», сообщает «Седмица».

В прошлом в разных индийских штатах имели место нападения на христианские общины в канун Рождества. В Ориссе перед Рождеством 2007 г. начались христианские погромы после того, как общину обвинили в нападении на индуистского свами Лаксамананаду. Еще более драматичным было Рождество 2008 г. Тысячи христиан провели его в лагерях для беженцев после масштабных погромов, спровоцированных в августе 2008 г.
Гонения на христиан
На юге Франции осквернили и подожгли часовню
16.12.2013 12:07



Неизвестные вандалы подожгли часовню, посвященную св. Винсенту де Полю в квартале Озанам в городе Каркасон на юго-западе Франции, сообщает «Седмица».

«Только литургические объекты, наряду с книгами, облачениями, чашей и Распятием, были, как представляется, сознательно разрушены», — сказал генеральный викарий архидиоцеза Тулузы.
Гонения на христиан
В Колумбии напали на церковь
16.12.2013 11:58



Прежде чем объявить перемирие на период Адвента и Рождества, колумбийские повстанцы РВСК произвели серию нападений на город Инза, в результате которых убито 9 человек (5 военных, 1 полицейский, 3 гражданских), ранены 22.

7 декабря, когда Колумбия празднует праздник Непорочного Зачатия, был совершен налет на католическую церковь, сообщает «Седмица».

Епископская конференция Колумбии опубликовала на своем сайте послание епископа Тиеррадентро Эдгара Эрнанди Тирадо Масо, который со скорбью отмечает, что повстанцы погрузили в траур тихий город с религиозными жителями. Обращаясь к вопросу мирных переговоров в Гаване и перемирия, которое РВСК объявили на рождественское время, прелат усомнился в правдивости заявлений повстанцев. Иерарх также поблагодарил всех офицеров и солдат, охраняющих религиозные объекты во время рождественских праздников.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 31 След.